[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Учеба в Штутгарте
Учеба в Штутгарте
Jaroslav@Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:38 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
После окончания 11 класса очень хочу уехать учиться в Штутгарт.  Но так как в Германии в школе учатся 13 лет, можно ли 1 год поучаствовать в программе Au-Pair, потом один год проучится в Studienkolleg и после этого поступить в университет? И можно ли сдавать тест DaF после 11 класса?

Сообщение отредактировал Jaroslav@ - Пятница, 10.01.2014, 16:45

julia1756Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:42 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 2
Вы можете TestDaf сдавать когда хотите, главное, чтобы потом по срокам успели - не тяните.(здесь пока нет временных ограничений как в Toefl)...конечно, можно сделать так, как вы расписали, но зачем так сложно и терять время. С этого года уже во всех школах Германии учатся 12 лет, поэтому Вы можете уже сразу после школы поступать в штудиенколлег.

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

lyuba_mДата: Пятница, 24.01.2014, 01:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
а потом после года штудиенколлега в вуз? неплохо! быстро)

nachdeutschlandДата: Вторник, 04.03.2014, 19:56 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто знает, для поступления в магистратуру по специальности "юриспруденция" нужно сдавать тест даф до подачи документов или? Дело в том, что знаю, на фольштудиум, в определенном универе его можно сдать в летнем семестре, то есть проучившись почти год... 
и еще вопрос.. после магистратуры реально надолго (а то и на неопределенно долго) задержаться в Германии по причине трудоустройства?
заранее спасибо!

julia1756Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:13 | Сообщение # 5
Абитуриент
Награды: 2
здравствуйте. Возможно, это многое зависит от конкретного вуза, но как мне известно, даже на фрольштудиум как правило сдается до подачи док(но всегда надо звонить и лично спрашивать в универе). Если у Вас обучение на магистра на немецком(почти всегда), то нужно заранее сдать тест(можно пробовать звонить, узнавать). Также с учебой на юриспруденции, есть свои нюансы и сложность поступления с российским дипломом. Когда закончите универ, то у Вас хоршие шансы найти работу и тогда, конечно, можете надолго задержаться!)))

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

Daria_SchanderДата: Среда, 05.03.2014, 01:49 | Сообщение # 6
Доцент
Награды: 6
Jaroslav@, как я Вам написала в другой теме про Штудиенколлег, просто 11 классов школы не достаточно. Только при удовлетворении критериев Вы сможете уже после О-пеир программы поступить в Штудиенколлег. Какие критерии, я Вам написала в теме про Штудиенколлег и если есть ещё вопросы - задайте мне их там. smile
Тест Даф можно сдать после 11 класса, но в отведённые сроки для этого экзамена. Если хотите сдавать - записывайтесь заранее, так как желающих очень много.

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Среда, 05.03.2014, 01:51

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Учеба в Штутгарте
Страница 1 из 11
Поиск: