[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в мед. вуз Германии (требования , шансы , поступление)
Поступление в мед. вуз Германии
destudyДата: Пятница, 27.12.2013, 13:27 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
здравствуйте,меня зовут Азиз,учусь в специализированной школе с углубленным изучением нем языка в Узбекистане.Сейчас я еще в 9том классе и планируют после 2 лет нашего вуза подать документы в Германию на мед факультет. Как повысить шансы поступить туда и что влияет на шансы ( Школьный аттестат или....) Пожалуйсто помогите мне с этими вопросами. Доп информация(в Узбекистане 12летнее начальное образование (школа и колледж) ) уровень нем яз на данный момент b2. заранее спс

uzpazan

dimaspbДата: Пятница, 27.12.2013, 14:03 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
destudy, главные советы от меня:

1) не останавливайтесь в изучении немецкого языка;
2) получайте отличные и хорошие оценки в аттестат;
3) как можно больше читайте материалов по теме поступления.
Здесь: http://www.de-online.ru/news/ucheba_v_germanii/1-0-2
А также на DW, сайте germania-online.ru и других сайтах по теме.

Чтобы потом быть как можно более информированным и не пугаться слов типа Sperrkonto, Studentenwohnheim и пр.

destudyДата: Пятница, 27.12.2013, 16:28 | Сообщение # 3
Школьник
Большое спасибо.

uzpazan

lyuba_mДата: Суббота, 28.12.2013, 23:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
destudy, могу посоветовать также изучить информацию по мед.вузам в интернете, где какая специализация и тд
вот несколько хороших сайтов: хохшулькомпасс и штудис онлайн
также можно начать денежку помаленьку копить, тк при подаче документов на визу потребуется счет в банке порядка 8000 евро на первый год

destudyДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:07 | Сообщение # 5
Школьник
спасибо за помощь

Добавлено (29.12.2013, 09:07)
---------------------------------------------
lyuba_m, каковы шансы поступить в мед вуз если и школьный аттестат будет отличный и 2 года университета будут успешно завершены. плюс будет еще окончен колледж Боровского. будут ли у меня приличные шансы?

uzpazan

TamaraTravnikovaДата: Среда, 01.01.2014, 19:21 | Сообщение # 6
Школьник
всем доброго времени суток!
хотела бы так же узнать. уже с визой. если я получаю визу в ведомстве по делам иностранцев в городе марбург можно потом учиться в университете другого города? например виза из марбурга а учиться буду в галле? можно так? вопросов в никаких не будет? спасибо за ответ!

destudyДата: Среда, 01.01.2014, 23:44 | Сообщение # 7
Школьник
таааак есть ли у меня приличные шансы?????

uzpazan

lyuba_mДата: Пятница, 24.01.2014, 01:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
TamaraTravnikova, Aufenthaltstitel вы получаете в том городе, где вы зарегистрированы (где вы снимате жилье). чтобы подать документы на  Aufenthaltstitel, потребуется приложить справку о прописке (Anmeldung)

теоретически вы можете жить в одном городе и ездить учиться каждый день в другой город, главное, чтоыб у сотрудника ведомства по делам иностранцев не возникло сомнений и подозрений, почему и зачем вы так делаете

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в мед. вуз Германии (требования , шансы , поступление)
Страница 1 из 11
Поиск: