[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Практика перед поступлением??
Практика перед поступлением??
allgoodthingsДата: Суббота, 14.12.2013, 04:36 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
На технические специальности требуется практика для поступления. У них то это, может, норма, а у меня вот нет практики по специальности, которую я еще не начала учить. Объясните, кто-нибудь, пожалуйста, как и где приобретать эту практику для поступления! Я буду заканчивать бакалавриат по специальности германистика, а в Германии хотела на техническую специальность поступить. ШТОТЕПЕРЬДЕЛАТЬ
у меня еще есть полтора года, может, успею что-то предпринять? или сразу сдаваться и идти дальше работать в макдоналдсе?

— А что, Федя, нет ли у вас переводчика?
— Был у нас толмач-немчин. Ха, ему б переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.
— Нельзя так с переводчиками обращаться.

SuperKaterДата: Суббота, 14.12.2013, 15:28 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 5
Цитата allgoodthings ()
На технические специальности требуется практика для поступления

Впервые об этом слышу.

Немцам нужен только абитур для поступления.
Иностанцам - Test DaF / DSH, справка об окончании минимум 2 курсов вуза (для РФ) или диплом вуза, подтвержденное финансирование.

lyuba_mДата: Понедельник, 16.12.2013, 02:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
allgoodthings, это называется Vorpraktikum. вполне обычное явление! и на многих специальностях, ействительно, обязательна такая практика. попробуйте поискать напрямую на сайтах инетерсующих вас компаний. не знаю, в какую сферу вы хотите пойти по технической части, поищите в Bosch или Daimler, иди что там географически вам ближе и технически понятней. можно отправить Initiativbewerbung, но обязательно напистаь, что это  Vorpraktikum и приложить выписку со странички универа с требованиями о прохождении такой практики

allgoodthingsДата: Вторник, 21.01.2014, 03:58 | Сообщение # 4
Абитуриент
lyuba_m, а эту практику я должна проходить еще до подачи документов или после?
и как же быть с визой? на каком основании я буду находиться в стране? мне нужно просить у компании еще и приглашение что ли?

странно, что я не натыкалась на информацию об этом ни в одной статье об образовании в Германии... чувствую себя беспомощной и ничего не знающей теперь))
мне нужна практика в одном из этих направлений:
Tonstudios, Medienunternehmen, Filmstudios, Werbeagenturen, Theatern oder Rundfunkanstalten

значит, я должна писать на мейл какой-то студии что-то типа "зер геэртэ хер, возьмите меня на форпрактикум, я хочу учиться там-то там-то, с любовью, я" ?

— Был у нас толмач-немчин. Ха, ему б переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.

allgoodthingsДата: Среда, 05.02.2014, 02:52 | Сообщение # 5
Абитуриент
Если кому интересно, я нашла отличный сайт для поиска практики в Германии: http://www.praktikum.info/

Вопрос остается открытым, на каком основании мне получать визу? На мою специальность надо еще и вступительный экзамен сдавать, и 4 недели практики иметь еще ДО подачи документов в уни-ассист.

Видимо, придется еще AU-Pair поработать годик...))

Есть другие варианты?

lyuba_mДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
allgoodthings, если вам надо по требованиям вуза перед поступлением сделать Vorpraktikum, да, так и пишите - отправляйте Initiativbewerbung
вообще, есть множество вариантов, как можно Bewerbung писать, к примеру:

Sehr geehrte Damen und Herren,

im Wintersemester 2013 möchte ich mein Studium der bla-bla-Wissenschaften an der bla-bla-Hochschule anfangen und muss dafür ein 6-wöchiges Betriebspraktikum in einem der folgenden Bereiche absolvieren: Tonstudios, Medienunternehmen, Filmstudios, Werbeagenturen, Theatern oder Rundfunkanstalten.

Bitte finden Sie meine Bewerbungsunterlagen (Lebenslauf,  Anschreiben, Zeugnisse) im Angang. Ich freue mich auf die Kontaktaufnahme und die Möglichkeit, Ihre Fragen bei einem Vorstellungsgespräch persönlich zu beantworten.

Mit freundlichen Grüßen
Maria Mustermann

Сообщение отредактировал lyuba_m - Воскресенье, 09.02.2014, 02:54

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Практика перед поступлением??
Страница 1 из 11
Поиск: