[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Магистратура и языковые курсы
Магистратура и языковые курсы
mordredДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:16 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
В этом году заканчиваю 5й курс по специальности IT, хочу продолжить обучение на магистратуре в Германии. Почитал форум и немного запутался в вопросах получения визы и не только, прошу помочь разобраться, как мне лучше поступить.

Английский знаю нормально, планирую подучить и сдать экзамен ближе к лету. Но хотелось бы ещё следующий учебный год поучить немецкий в Германии, а заодно, уже находясь там подаваться в университеты. Такой вариант кажется более предпочтительным - уже и диплом будет на руках, и все переводы будет проще делать на месте в Германии + освоиться в стране за это время. Также выбор учебных программ расширится, т.к. потом смогу учиться и на немецком.
Волнует вопрос с получением визы при таком раскладе. Я прочитал, что для визы на языковые курсы нужно подтверждение о том, что я вернусь домой, либо о том, что я поступаю в универ. Домой возвращаться я не хочу, а поступление планирую начать уже находясь в Германии. Как быть с этим? И нужен ли будет диплом для визы на языковые курсы?

Или лучше сразу подаваться в универ на следующий учебный год на зимний семестр на англоязычную программу? Не поздновато ли уже? И как быть с дипломом, который будет на руках только в июне-июле, и с экзаменом по английскому, который тоже будет ближе к лету/летом?

Заранее спасибо!

dimaspbДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:05 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
mordred, для поступления на языковые курсы диплом не нужен.
Там все просто:
1) выбираете языковую школу;
2) списываетесь с ними, выбираете программу и оплачиваете курс;
3) они вам высылают приглашение, с его помощью получаете визу для посещения языковых курсов (на период действия курсов).

Далее уже в Германии параллельно с языковыми курсами все разведываете, ездите по универам, узнаете о поступлении и т.д.

PS как мне кажется, при оформлении визы для языковых курсов не стоит рассказывать о своих планах о поступлении в вуз.

PPS и будьте аккуратны - чтобы у вас не возникло вот такой ситуации: http://www.de-online.ru/forum/47-2380-1

mordredДата: Вторник, 19.11.2013, 15:19 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
dimaspb, Спасибо! Я, наверно, все таки попытаюсь на следующий год сразу поступить. Если не на зимний семестр, так на весенний, а на первые пол года можно будет и в языковую школу записаться.

Подскажите, а если ехать просто в языковую школу без последующего поступления (как по ссылке, что вы скинули), какие аргументы будут достаточно убедительны для выдачи визы?

lyuba_mДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
mordred, ваша мотивация, а также гарантии последующего возвращения в страну smile
- почему вы хотите проходить курсы в Германии?
- почему вы выбрали именно эти курсы?
- почему именно такие курсы и тд
+гарантии вашего финансового обеспечения: кредитные карты, счета, выписки и т

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Магистратура и языковые курсы
Страница 1 из 11
Поиск: