[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Немецкая магистратура после заочного второго высшего в Росси
Немецкая магистратура после заочного второго высшего в Росси
EllpiseДата: Вторник, 03.09.2013, 18:49 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день.
Пожалуйста, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией (у себя, у знакомых/родственников)?

Очень хотела бы поступить в немецкий университет в магистратуру, на специальности: Informatik, Computer Science или Elektrotechnik und Informationstechnik. При этом имею диплом о высшем образовании в области гуманитарных дисциплин (государственный университет, в anabin Н+), и диплом государственного образца бакалавра по специальности "Информатика и вычислительная техника" (государственный университет, в anabin Н+), красный диплом. Бакалавриат длился 2,5 года и имеет статус второго высшего заочного образования, а первое образование, очное, длилось 5 лет. 

Имею ли я право на поступление в магистратуру в Германии на желаемую специальность с такими данными? Буду благодарна за любую информацию! 
Заранее спасибо.

lyuba_mДата: Вторник, 17.09.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Ellpise, самый точный ответ вам может дать только Studienzulassungskolleg smile они занимаются проверкой докуметов поступающих. в Баден-Вюрттембергу, например, это Studienkolleg в Констанце и перед поступлением нужно получить там Zulassungsbescheid, в котором и указывается, на какие специальности и направления вы можете поступать.
ссылка

vittuoneДата: Среда, 10.02.2016, 16:47 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Ellpise, напишите, пожалуйста, как сложилась ваша дальнейшая учеба в Германии. У меня аналогичная ситуация и немногую найти толком ничего об этом. Спасибо!

Добавлено (10.02.2016, 16:47)
---------------------------------------------
Ellpise, напишите, пожалуйста, как сложилась ваша дальнейшая учеба в Германии. У меня аналогичная ситуация и немногую найти толком ничего об этом. Спасибо!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Немецкая магистратура после заочного второго высшего в Росси
Страница 1 из 11
Поиск: