[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Sperrkonto
Sperrkonto
vlada2013Дата: Среда, 28.08.2013, 12:12 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Ребята,кто открывал блокированный счет в Германии для поступления, подскажите пожалуйста. После того,как деньги поступили на немецкий счет,немецкий банк присылает по электронной почте подтверждение,выписку со счета? Или приходится ждать пока по почте дойдет? Как быстро они обычно реагируют? Просто сроки уже поджимают,пока выписку с немецкого счета не предоставлю,документы в посольстве рассматриваться не будут. Заранее спасибо.

SuperKaterДата: Среда, 28.08.2013, 14:34 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 5
vlada2013, вы бы лучше в банк позвонили и спросили. Думаю, что тут все индивидуально и от банка к банку различается.

У вас уже есть доступ в интернет-банк? Если да, то сможете запросить выписку онлайн самостоятельно.

НастасьяДата: Четверг, 03.04.2014, 15:55 | Сообщение # 3
Ученик
:) Кто-нибудь сможет помочь: в уведомлении для налоговой есть пункты
Дата договора банковского счета (вклада)
Номер договора банковского счета (вклада)

Что это за номер будет? ведь договора по сути не было, есть заявка от меня и есть ответ на неё от DB. Номер их письма?....
Во-вторых, номер счёта.
какой лучше указать: короткий девятизначный kontonummer или IBAN (начинается с DE******)?

Сообщение отредактировал Настасья - Четверг, 10.04.2014, 10:57

lyuba_mДата: Вторник, 22.04.2014, 04:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
Настасья, расскажите, можно ли открыть блокированный счет (Sperrkonto), находясь не в Германии? на форуме здесь часто про это спрашивают. на какой минимальный срок открывается счет и есть ли у такого счета Verzinsung?

НастасьяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:45 | Сообщение # 5
Ученик
Да. Надо зайти на страничку дойче банка. https://www.deutsche-bank.de/pfb....en.html - кажется, они единственные предоставляют такую услугу.
Срок. Можно открыть на любой срок, кратный месяцу. Например, если нужно счёт на полгода, взять годовую сумму, которую требует консульство (кажется, 7908 евро), и разделить пополам.
За открытие счёта банк берёт 50 евро, которые снимутся автоматически с той суммы, которая будет переведена на счёт.

MirthaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:43 | Сообщение # 6
Школьник
Награды: 1
Влада,

Сама открывала. Рассказываю Вам как делала я.
1 Если не имеете счет у себя в стране в банке открываете
2 На тот счет, который вы открыли у себя в стране в вашем банке кладете 8040 Евро это для шперконто и плюс положите лишние 50 евро. Так как вы еще будете платить за перевод денег. А сколько он будет стоить скажет уже сам банк
3 Далее открываете сайт deutschebank в интернете. Простите не помню какой именно раздел. Но там есть раздел для открытия блокированного счета. Сейчас не припомню. Вы или на сайте поищите или можете им позвонить (я так делала) вам дадут имейл адрес (он же на сайте тоже имеется) я написала на этот имейл адрес и мне выслали ссылку в которой имеется формочка для заполнения на открытие именно шперконто
4 Вы ее заполняете на компьютере. Именно на компьюторе, не от руки. 
5 После распечатываете. Но ни в коем случае не подписывайте
6 Далее делаете копию вашего загран паспорта, берете также эту формочку еще не подписанную и идете в консульство (паспорт с собой и внутренний и загран). Там (за деньги) заверяют копию вашего загран паспорта, а также Вы при них там подписываете эту формочку, которую взяли с deutschebank и заполнили, они сверяют подпись с паспортом и тоже заверяют и забираете это с собой. Это документы нужны, что бы открыть счет. 
7 Далее, для чего вы открываете блокированный счет? для курсов или вы уже студент? Я звонила в сам дейтчебанк, но там мне по разному объяснили и я потому (на всякий случай) приложила копию приглашения на курсы. На самой формочке написано прилагать документ либо о цулассунге либо о приглашении с курсов. Так просто типа этот счет не открывают. Должно быть подтверждение, что вам блокированный счет нужен. Короче какой у вас документ, делаете копию и к нему прикладываете заверенную консульством копию вашего паспорта и заверенную формочку и все это отправляете ПОЧТОЙ на адрес дейтче банк в Лейпциге. Адрес указан на формочке. Вообще внимательно ее почитайте.
8 Далее после того как документ туда доставится в течение 2-3 недель (у меня правда через неделю, но это только потому. что я звонила им каждый день smile ) вам, на указанный вами в формочке имей адрес (учтите имейл адрес обязателен) вышлют подтверждение, что Ваш шперконто открыт и в нем будут все реквизиты.
9 Имея Ваши реквизиты вы идете в банк (я не знаю из какой вы страны и через какой именно банк именно в вашей стране нужно переводить деньги). У нас это международный банк. Именно поэтому я открыла еще один счет именно в международном банке. Поэтому советую вам сначала узнать через какой банк вы должны будете переводить деньги в Гермнаию на ваш блокирвоанный счет и именно в нем открывать счет. 
Короче, когда ваш шперконто в Германии уже открыт и вам по мейлу прислали ваши реквизиты идете в тот банк где вы открыли счет и переводите на ваш немецкий счет это 8040 евро и как я уже сказала Вы заплатите еще за перевод.
После где то в течение 2-3 дней максимум Вам на мейл придет подтверждение, что деньги сели и к письму приложится бланк о том, что у вас есть счет на 8040 евро.
Вот этот документ Вы распечатываете и прикладываете к остальным документам, которые будете подавать в консульство.

Если еще есть вопросы, спрашивайте. Помогу.
Удачи Вам

Добавлено (04.05.2014, 21:43)
---------------------------------------------
да забыла добавить. 8040 это на год визы. Но учтите, что если вы едете например на меньший срок и хотите положить меньше чем 8040 лучше заранее уточните это в консульстве.
Так как я лично в консульстве была свидетелем того, как у девушки, которая ехала на 8 месячные курсы были проблемы. Она положила не 8040 на год, а на 8 месяцев.
И у нее этот документ не приняли. Сказали, что суммы не хватает надо положить полные 8040. Типа виза национальная вы можете ее продлить потому нужен гарант как минимум на год.
Потому вы заранее этот момент учтите.

НастасьяДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:51 | Сообщение # 7
Ученик
Петербургское консульство кстати требует менее 8040.

Эх. С переводом какой-то прокол вышел, уже давно сделала, а письма всё нет. Переводила двумя частями через два банка. Подозреваю, что виноват сбербанк с его автоматической транслитерацией, из-за которой имя у меня по чеку кончается на -ia вместо -iia. А может, и не в этом дело. Завтра придётся разбираться weep

lyuba_mДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Mirtha, спасибо за подробный ответ! интересно, а сколько берет банк за ведение счета ежемесячно? 50 евро - только за открытие или это годовая сумма обслуживания?

НастасьяДата: Понедельник, 12.05.2014, 07:14 | Сообщение # 9
Ученик
lyuba_m, 50 евро - общая сумма, других (по крайней мере на время блокировки) не д.б.

SuperKaterДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:27 | Сообщение # 10
Студент
Награды: 5
Видео по открытию блокированного счета в Германии.
Довольно много интересной информации там:

MirthaДата: Среда, 14.05.2014, 16:36 | Сообщение # 11
Школьник
Награды: 1
Люба, если в том банке у вас счет уже есть то вы платить будете только за перевод денег с вашего российского счета на немецкий в дейтче банке.
если же счета в нужном российском банке нет то еще и за открытие счета тоже. 
Я платила 10 евро где то за открытие счета и 28 евро за перевод денег.
у вас эти цифры, конечно, могут сильно отличаться

Tina-TinaДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:19 | Сообщение # 12
Школьник
lyuba_m, Ведение блокированного счета в Deutsche Bank (на сайте банка он называется Junges Konto) бесплатное для студентов до 30 лет, 50Евро - это одноразовая сумма за открытие счета, сюда же входит пересылка по почте карточки, ПИН-кода, кода для он-лайн банкинга и прочее (всего приходит 4 или 5 конвертов).
По прибытию в Германию, нужно обратиться в один из филиалов DB с паспортом и справкой, подтверждающей Вашу регистрацию по месту жительства, именно по этому адресу в течение 2-х (если не ошибаюсь) недель Вы будете получать конверты от DB (пластиковая карточки, ПИН-кода и прочее). Для этого стоит запастись терпением  wacko
надеюсь эта информация пригодится кому-нибудь  smile

Violetta653Дата: Пятница, 09.01.2015, 11:05 | Сообщение # 13
Школьник
Всем привет! Может знает кто. У меня открыт уже шперконто , нужно перечислить деньги. В России сейчас праздники, соответственно, это почти невозможно. У нас живут друзья в Швейцарии. Они могут перечислить. Есть ли какое-то значение кто будет переводить деньги и откуда? Проверяется ли в Германии этот факт. А то еще подумают, что мне дядя какой-то счет пополнил. Или всем пофиг?
Очень жду ответа! cry biggrin

lyuba_mДата: Пятница, 09.01.2015, 16:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Violetta653, после того, как вы визу получили, по сути, уже не проверяют, кто и когда вам деньги переводит, и точно ли в срок. у сотрудников ведомства по делам иностранцев полно других дел, кроме как регулярно на каждого иностранца такие запросы делать. другое дело, если вы визу продляете, будут смотреть выписку со счета, что вам регулярно поступали на него средства. если один раз с другого счета деньги пришли - не страшно, главное, что пришли, и если вопрос такой у сотрудника и возникнет, можно объяснить причину выходными днями и праздниками

Violetta653Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:10 | Сообщение # 15
Школьник
Цитата lyuba_m ()
после того, как вы визу получили, по сути, уже не проверяют, кто и когда вам деньги переводит, и точно ли в срок. у сотрудников ведомства по делам иностранцев полно других дел, кроме как регулярно на каждого иностранца такие запросы делать. другое дело, если вы визу продляете, будут смотреть выписку со счета, что вам регулярно поступали на него средства. если один раз с другого счета деньги пришли - не страшно, главное, что пришли, и если вопрос такой у сотрудника и возникнет, можно объяснить причину выходными днями и праздниками

У меня ситуация в том, что эта сумма для , как раз таки, подачи документов на нац. визу.. не хочется, чтобы из-за глупости был отказ.. а эти праздники все портят)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Sperrkonto
Страница 1 из 212»
Поиск: