[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Бесплатная учеба для внуков остарбайтеров
Бесплатная учеба для внуков остарбайтеров
salmaДата: Пятница, 23.08.2013, 00:38 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здраствуйте )) Во время войны моих прадедушку и прабабушку вывезли на принудительные работы в Германию, где у них , за 2 месяца до окончания войны , родился мой дедушка.Скажите, существуют ли какие нибудь программы, позволяющие мне получить бесплатное образование  . как внучке остарбайтеров ? Уже не от одного человека слышала. что это возможно. Так ли это ? Если да, то с чего начинать ? Мне скоро исполнится 21 год и я занчиваю 4-й курс педуниверситета, живу в Украине. Уровень знаний языка - нулевой. хотелось бы поехать учиться в следующем году.

DellaДата: Пятница, 23.08.2013, 08:57 | Сообщение # 2
Абитуриент
salma, но ведь учеба и так бесплатная для всех, только нужно платить взносы от 100 до 300 евро в семестр...

Сообщение отредактировал Della - Пятница, 23.08.2013, 08:57

lyuba_mДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
salma, думаю, для начала самым правильным будет учить язык smile
для учебы в вузе потребуется достаточно высокий уровень - В2-С1
это уже свободный разговорный как минимум

вообще, для переезда в другую страну потребуется знание языка, если есть намерение надолго там оставаться

katyacosmosДата: Вторник, 03.12.2013, 17:26 | Сообщение # 4
Школьник
salma, я тоже слышала о данной программе. Нигде четко о ней не пишут. Напишите что-нибудь, если нашли информацию.
Спасибо

ShwarzkaterДата: Вторник, 03.12.2013, 19:56 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 3
salma, Такого варианта нет. В чистом виде есть варианты, если вы немец, если еврей,  если вы беженец, если вы бизнес-иммигрант, если вы вышли за гр-на Германии. А так поедите по нац. визе учиться, года через 2-3 , когда язык С1 будет.

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Вторник, 03.12.2013, 19:59

lyuba_mДата: Вторник, 03.12.2013, 23:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
salma, да чем вам эта учеба в немецком вузе за бесплатно сдалась? там и так копейки платить за саму учебу - какие-то 120-150 евро в семестр. а вот проживание и прочее уже дороже вам обойдутся, придется по 600 евро в месяц выкладывать. такое вам точно никто бесплатно не даст. выходите замуж за немца, учите язык, если уж очень хочется.

vladimir2706Дата: Четверг, 05.12.2013, 05:29 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 1
Цитата Shwarzkater ()
salma, Такого варианта нет. В чистом виде есть варианты, если вы немец, если еврей, если вы беженец, если вы бизнес-иммигрант, если вы вышли за гр-на Германии. А так поедите по нац. визе учиться, года через 2-3 , когда язык С1 будет.
2-3 года? зачем??? достаточно поехать на годовые курсы в Германию, вот и будет с1. параллельно путешествовать и узнавать страну, это же так интересно.

есть простой и универсальный способ выучить любой европейский язык не прилагая особо усилий  - поехать в соответствующую страну на год на интенсивные курсы

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Четверг, 05.12.2013, 05:31

ShwarzkaterДата: Четверг, 05.12.2013, 06:35 | Сообщение # 8
Доцент
Награды: 3
Цитата vladimir2706 ()
не прилагая особо усилий
Такого в природе нет.

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Четверг, 05.12.2013, 11:44

lyuba_mДата: Пятница, 06.12.2013, 00:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
если вы уже учили до этого язык и у вас есть минимум В1, то языковые курсы в стране - это отличный вариант быстро и эффективно подогнать язык до нужного уровня! а вот если уровень нулевой, то без труда не вытащишь рыбку из пруда!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Бесплатная учеба для внуков остарбайтеров
Страница 1 из 11
Поиск: