[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Специальность Medienwissenschaft (кто сталкивался?)
Специальность Medienwissenschaft
loddfafnirrДата: Вторник, 13.08.2013, 23:56 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет! 

У кого-нибудь из вас есть опыт учебы по  специальности Medienwissenschaft? Или что вы о ней слышали, о каких университетах? Как после нее с трудоустройством? 
Просто у меня есть, скажем так, возможность поступить на мастера по программе Medienwissenschaft. С одной стороны мне кажется, что специальность эта перспективная - количество медиа-технологий и информации вокруг нас пока нефть не кончится будет только расти. С другой стороны в описании программ довольно много всякого бла-бла-бла и общих слов.
Может кто-то сталкивался?
P.S. Я задавал уже этот вопрос в жж-сообществе по Германии, но любой совет полезен, так что жду ваших ответов!)

lyuba_mДата: Среда, 18.09.2013, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
очень интересная программа в Freie Universität Berlin по этой специальности! в Кёльне также. перспектива - если связать медиа и информатику. или медиа и менеджмент.

julia1756Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:21 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 2
Я сама сейчас учусь по этой специальности, но на бакалавра. Я в Бохуме. Долго думала и определялась, а также рассмастривала много универов. В общем, многое зависит, что именно тебя интересует, какое направление. У меня больше связано стехникой. (это я теперь узнала). В других универах, другие наклонности....Если честно - да, мног воды, и бла, бла, бла....Я взяла, т.к интересны темы - кино, радио и т.д, а уже с трудоустройством надо будет самой как-то будмать и беспокоится. Вообще-то, с одной стороны, мест много, где можно устроиться, но с другой - очень важен здесь опыт, креатив и конкурс.(например, можно также на ПР, но есть отдлеьные спец, котрые готовят на ПР)

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

lyuba_mДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
julia1756, так это же наоборот классно, что с техникой! без техники и особено без IT в сфере СМИ и медия сегодня никуда!! советую обязательно взять Medieninformatik как модуль, чтобы иметь представление об этом в будущем при работе

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Специальность Medienwissenschaft (кто сталкивался?)
Страница 1 из 11
Поиск: