[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Гуманитарные профессии (Какие профессии к ним относятся?)
Гуманитарные профессии
DellaДата: Пятница, 09.08.2013, 16:06 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Вот у меня такая ситуация: я после года на ФИЯ буду поступать в Штудиенколлег на S или G-kurs. После этого я могу выбрать для обучения в вузе вроде бы как любую гуманитарную профессию. На некоторых сайтах я нашла информацию, что, допустим, менеджер туризма, психолог или арт-директор относятся к таковым. Но очень в этом сомневаюсь. Так ли это на самом деле? Подскажите мне, пожалуйста! Нужно уже сейчас сделать выбор  smile

Добавлено (01.08.2013, 16:18)
---------------------------------------------
И еще, можно ли поступить на преподавателя языков после года обучения на переводчика? Ну естественно после Штудиенколлег.

Добавлено (01.08.2013, 17:02)
Ну и так как вопросов по-прежнему много, я добавлю еще ссылку, где описываются некоторые ситуации гуманитариев в Германии. Меня заинтересовал второй случай. Девушка из Казахстана изучала американистику и восточную славистику, но во время учебы начала посещать семинары по маркетингу, и в результате после окончания университета с дипломом филолога осталась работать в Германии в фирме электроники.                                                                                                           Вопрос в том, можно ли всем посещать такие семинары и по окончании вуза остаться работать не по специальности?

Добавлено (01.08.2013, 17:02)
http://www.dw.de/%D0%BA%....4471434   вот эта ссылка

Добавлено (03.08.2013, 18:23)
Пожалуйста, подскажите!

Добавлено (09.08.2013, 16:06)
Ну разве никто не знает? Ни на одном сайте никто не отвечает! Ответьте только на первый вопрос  sad Я студент 1 курса ФИЯ в России

Сообщение отредактировал Della - Пятница, 02.08.2013, 18:55

lyuba_mДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Della, привет! насчет штудиенколлега не могу точно сказать, никогда сама в такой не ходила smile может, стоит попробовать в самом штудиенколлеге и спросить? 
а про работу не по специальности - все зависит только от удачи и желания работодателя вас взять к себе на работу smile после окончания вуза можно запросить продление визы на срок до 18 месяцев для поиска работы, нет такого закона, что вы обязаны работать по специальности. но работодателю придется делать запрос в ZAV Bonn для полуения разрешения на работу для вас. длится это минимум два месяца.

DellaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:46 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 0
спасибо за ответ! да, тоже думаю, что стоит позвонить им и уточнить

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Гуманитарные профессии (Какие профессии к ним относятся?)
Страница 1 из 11
Поиск: