[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Как закончить школу в Германии?
Как закончить школу в Германии?
ParomuschaДата: Вторник, 30.07.2013, 15:46 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!У меня такой вопрос,я закончила школу в России ,11 классов,2 года назад,потом никуда не поступила,сразу же вышла замуж и уехала в Германию,тут у нас родился ребенок!Сейчас я задумалась об образовании!Я хочу поступить на медицинский ,знаю что это сложнее всего для иностранцев, но для поступления мне нужно закончить школу?как я могу это сделать ,есть ли варианты домашнего обучения или вечерней школы?и вообще,кто знает ,напишите пожалуйста,буду очень благодарна!!! teehee

nadezhda_armaДата: Четверг, 01.08.2013, 09:38 | Сообщение # 2
Официальный представитель
Награды: 2
Здравствуйте!
Для того, чтобы поступать в любой ВУЗ в Германии (не обязательно медицинский) Вам нужно получить абитур. Насколько мне известно, абитур иностранцам могут выдать только частные негосударственные гимназии. Чтобы туда поступить нужно иметь российский аттестат и сертификаты по немецкому и английскому языкам. Эти же гимназии же, по видимому, могут принимать у Вас экзамены, если Вы будете учиться на дому, но это нужно уточнять в дирекции конкретной гимназии. После 11 классов в российской школе Вас возьмут в 10 класс немецкой гимназии. Другой вариант поступить на заочное отделение в ВУЗ в России и отучиться 4 года, после чего сразу поступать в немецкий ВУЗ.

www.arma-study.ru
Обучение в Германии: языковые курсы, поступление в ВУЗы.

ParomuschaДата: Пятница, 02.08.2013, 12:51 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Спасибо большое за ответ!
но у меня возник еще один вопрос)))) шансов на поступление, в медицинский ,с немецким абитуром больше ? Или все равно?

nadezhda_armaДата: Пятница, 02.08.2013, 13:00 | Сообщение # 4
Официальный представитель
Награды: 2
Официально в Германии иностранные абитуриенты имеют точно такие же права как и немецкий. А на практике сложно дать однозначный ответ на этот вопрос. Хороший диплом зарубежного ВУЗа + высокий балл по немецкому лучше, чем плохой абитур однозначно. Также роль может играть направление, которое Вы выберете (например, традиционно в Германии мало желающих поучиться на рентгенолога), Ваше CV и мотивационное письмо. В общем, при хороших оценках и "красивом пакете документов" шансы хорошие в любом случае.

www.arma-study.ru
Обучение в Германии: языковые курсы, поступление в ВУЗы.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Как закончить школу в Германии?
Страница 1 из 11
Поиск: