[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 8«1245678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » документы в посольство по студенчекой визе (тип запрашиваемой визы)
документы в посольство по студенчекой визе
MegalomaniaДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:30 | Сообщение # 76
Школьник
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Господа, прошу о помощи! 

Поступила в ху берлин, приглашение на визу пришло (zulassungsbescheid, как мне объяснили, и является приглашением). Но вот беда: параграф о финансировании вызвал кучу вопросов. У меня есть спонсор, но не могу дозвониться до питерского консульства, чтобы узнать точный список документов, предоставляемых этим самым спонсором.. Лично туда явиться, к сожалению, физически не могу: сейчас в другом городе.  Не подскажете, где этот список можно найти? Или из личного опыта.. 20 сентября уже нужно быть в берлине, а я из-за этих справок на одном месте застряла:/ треклятые телефоны.
буду очень, очень благодарна за помощь!

lyuba_mДата: Среда, 06.08.2014, 22:49 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 50
Megalomania, в обычном случае достаточно заверенного у нотариуса спонсорского письма, в котором указана сумма, ежемесячно перечисляемая вам на счет тем самым спонсором, а также предоставление финансовых гарантий спонсором. если таковым является физическое лицо, это может быть справка с работы с указанием зарплаты и должности, выписка с банковского счета за период как минимум шесть последних месяцев, справка о недвижимости и т.д.

super6333Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:32 | Сообщение # 78
Школьник
Награды: 0
кто уже получил национальную визу, подскажите, через какое время виза была одобрена и получена - сроки?

MegalomaniaДата: Среда, 13.08.2014, 22:39 | Сообщение # 79
Школьник
Награды: 1
lyuba_m, спасибо огромное!!! Я нашла список документов(: но есть новый вопрос: судя по информации на сайте, получается, что в местный ausländerbehörde моему спонсору нужно свои документы отнести. Или же он просто должен все эти справки отправить мне? (Письмо, справка с работы, выписка со счета, etc.)
На сайте auslbeh я прочитала, что именно этот орган выдает справку о спонсорстве после того, как спонсор свои документы принесет в это ведомство. Пытаюсь списаться с ведомством, но меня только отправляют из одного отдела в другой. Подруга говорила, что так и делала (спонсор относил документы в миграц. службу, и они уже выдавали справку).
вообще ничего не понимаю sad

lyuba_mДата: Четверг, 14.08.2014, 03:42 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Megalomania, "спонсор" немец? тогда пусть идет в Ausländerbehörde по месту жительства и там все оформляет. выдадут ему бумажку зеленоватого цвета, где и ваши и его данные будут указаны. вам он может потом лично сам или по почте ее передать.
я вам выше написала, как это делается в случае, если вас спонсирует кто-то в России.

nata1996shДата: Четверг, 14.08.2014, 17:24 | Сообщение # 81
Школьник
Подскажите, пожалуйста

Я делаю национальную визу в Германию для studienkolleg. Когда я пришла в консульство,меня спросили, куда я поступаю. Я назвала город Лейпциг и показала допуск к учёбе. Сейчас мне пришёл допуск из Мюнхена и я решила ехать туда. Смогу ли я туда поехать или мне нужно позвонить  в консульство и предупредить их? 
В страну я вьеду, это понятно.Я переживаю на счёт продления визы ( которое они будут делать мне в Германии) .

FisherДата: Четверг, 14.08.2014, 19:53 | Сообщение # 82
Ученик
Как долго в среднем делается национальная виза?

You'll Never Walk Alone

lyuba_mДата: Вторник, 26.08.2014, 22:31 | Сообщение # 83
Генералиссимус
nata1996sh, вам стоит уведомить об этом консульство, чтобы не возникло вопросов дальше. скажите, что тогда-то вам пришел ответ о зачислении в Лейпциг, и вот сейчас пришел ответ из Мюнхена, куда вы и не рассчитывали поступить. но Мюнхен вам предпочтительнее, потому что ... (аргументированно объяснить). я бы, скорее всего, поехала в Лейпциг учиться в штудиенколлег, а в Мюнхен приезжала время от времени. жить в нем слишком дорого, если ты еще студент и не имеешь стабильного заработка.

Fisher, если вы подаете документы в России и вы не стипендиат, то стоит рассчитывать на 2-3 месяца

zakharovakrДата: Среда, 27.08.2014, 12:40 | Сообщение # 84
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата lyuba_m ()
Fisher, если вы подаете документы в России и вы не стипендиат, то стоит рассчитывать на 2-3 месяца

на самом деле они странные, мне визу за неделю сделали, хотя я так же месяца на 2 рассчитывала и была очень удивлена. Но также слышала истории об очень долгом получении визы. Всегда очень индивидуально, но лучше все делать с запасом, правильно.

lyuba_mДата: Среда, 27.08.2014, 20:34 | Сообщение # 85
Генералиссимус
zakharovakr, радуйтесь, вам повезло значит) или консульский отдел был не сильно загружен в это время. у меня самый быстрый опыт получения нац.визу был за полдня. утром отдала документы, посмотрели, сказали - а, у вас стипендия, и вы из другого города, погуляйте до двух часов и приходите, постараемся вам за один день сделать. за неделю как-то получала. за четыре. за шесть. один приятель у меня как-то в августе подал доки, как только Zulassungsbescheid получил, и уже октябрь начался, учеба у него идет, а визу еще не дали. так что по-разному бывает. 6 недель - это максимум, который имеют право рассматривать ваши документы в Германии. прибавьте скорость, точнее, медлительность, почты.

julia1756Дата: Среда, 10.09.2014, 23:12 | Сообщение # 86
Абитуриент
Награды: 2
Цитата super6333Бывает по-разному, но в целом 4-6 недель

Смотрите интересные статьи по учебе и жизни в Германии на моем сайте
http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

julia1756Дата: Среда, 10.09.2014, 23:16 | Сообщение # 87
Абитуриент
Цитата lyuba_m ()
я бы, скорее всего, поехала в Лейпциг учиться в штудиенколлег, а в Мюнхен приезжала время от времени. жить в нем слишком дорого, если ты еще студент и не имеешь стабильного заработка.
 nata1996sh, я также полность согласна с данным утверждением. Я сама в позапрошлом году закончила штудиенколлег Лейпцига и очень советую туда. Хорошая атмосфера, преподы и т.д. Это замечательно, что Вы получили приглашение от штудиенколлега мюнхена, но там как правило, по отзывам тяжело учиться....и конечно дорого жить.

http://germanylife.ru/ Если нужна помощь с поступлением в немецкие вузы, заполнением документов на курсы и на визу, с изучением немецкого языка, обращайтесь.

lyuba_mДата: Четверг, 11.09.2014, 01:26 | Сообщение # 88
Генералиссимус
julia1756, да, все верно - Мюнхен как стоял сто лет, так и еще сто лет простоит и никуда не убежит, пожить в нем можно и позже, уже не в статусе студента, а прилично зарабатывая. и жить тогда будет куда приятнее!

julia1756Дата: Четверг, 11.09.2014, 10:23 | Сообщение # 89
Абитуриент
Полностью с Вами согласна!))

LinasphДата: Вторник, 16.09.2014, 16:11 | Сообщение # 90
Школьник
Здравствуйте! Подала на визу 27го августа, сказали, "19 сентября кончается какая-то там тайна, ищите себя потом в списках на сайте посольства" - какой шанс, что в списке я буду уже 19го или что об отказе мне скажут 19го?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » документы в посольство по студенчекой визе (тип запрашиваемой визы)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: