[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 8«12345678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » документы в посольство по студенчекой визе (тип запрашиваемой визы)
документы в посольство по студенчекой визе
lyuba_mДата: Пятница, 18.07.2014, 15:32 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Toki, насколько я знаю, при подаче на национальную визу проживание не спрашивают. можете показать им скан Mietvertrag, будет достаточно. вся информация по визам в вашем регионе указана на страничке консульства

FisherДата: Суббота, 19.07.2014, 14:44 | Сообщение # 62
Ученик
Награды: 0
Добрый день. Как всегда небольшая паника в плане документов smile
Суть моей проблемы такова: я подал документы в немецкий университет, который направил меня на учебу в Штудиенколлег. Мне сказали явиться на экзамен 6 октября и ждать приглашения. Прочитал довольно много информации про национальную визу и теперь боюсь не успеть к экзамену. Если письмо придет в августе, то национальная виза делается 2-3 месяца и тогда я пропускаю экзамен. Как мне быть?

Очень страшно не успеть и остаться дома.

You'll Never Walk Alone

lyuba_mДата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:02 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Fisher, нет смысла паниковать раньше времени. джите спокойно визы, если в ваших документах указано, что 6 числа у вас экзамен, наверняка сотрудники визового центра это увидят и поймут, что надо бы поторопиться. в крайнем случае слетайте на экзамен с шенгеном - сделайте себе туристическую испанскую визу и заодно на отдых слетайте:)))

FisherДата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:27 | Сообщение # 64
Ученик
lyuba_m, в том то и дело, что еще виза даже не начиналась делать. Я жду письмо из универа/штудиенколлега. Просто, когда подавал документы мне сказали, что экзамен будет 6 октября.

Что-то в вопросе визы я вообще поплыл  wacko

Если делать шенгенскую визу на время сдачи экзамена, то это как делается?

В июне я ездил по гостевой. Придется опять вызов делать или как? И насколько я знаю, то придется возвращаться по-любому на родину даже, если национальная виза сделана?

You'll Never Walk Alone

AntonioДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:23 | Сообщение # 65
Абитуриент
Toki, нет. на момент подачи на визу никакого места проживания может еще не быть (и в этом поле в анкете в данном случае указывается адрес университета).

LindaWiseДата: Среда, 23.07.2014, 12:27 | Сообщение # 66
Школьник
lyuba_m, почему то думаю, что только Вы и ответите на мой вопрос. Подскажите, когда ожидать Zulassungbestaetigung с Uni-Hamburg, сказали после окончания подачи заявок пришлют, а уже 23 и ничего. Хочется как бы на абитур визу доки подать.
Спасибо заранее.

Den einzigen Menschen, denn du wirklich aendern kannst, bist du selbst!

super6333Дата: Среда, 23.07.2014, 23:14 | Сообщение # 67
Школьник
Подскажите, пожалуйста.
Так как мне 17 лет, среди документов на визу есть "письменная справка о том, на кого на территории Федеративной Республики Германия возлагается осуществление родительских (опекунских) прав, с 2-мя копиями".
Вопросы:
1. обязательна ли она?
2. где, кем и на кого она оформляется?
Написала в посольство, но почему-то они не отвечают.

solannaДата: Четверг, 24.07.2014, 17:49 | Сообщение # 68
Школьник
Добрый вечер!Помоги пожалуйста разобраться! wacko перерыла все сайты уже,визовый центр не отвечает( Я собираюсь оформлять национальную  визу   для прохождения языковых курсов ( более 3-х месяцев) с последующим поступлением в немецкий вуз. Есть вопросы :
Достаточно ли  сканированного приглашения от языковой школы, присланного по  мейлу  или необходим оригинал?
Я прочла здесь на форуме,что люди пишут про оригинал. А как его получить? по почте?
Курсы длятся 6 месяцев. Необходима оплата всего срока или достаточно оплатить первый месяц?
На какой срок необходимо оформить полис медицинского страхования? на все 6 месяцев?
Заранее благодарна за вашу помощь!!!

AnatoliyДата: Четверг, 24.07.2014, 23:00 | Сообщение # 69
Доцент
кто что знает об это параграфе для студентов?

Ежегодно обновляемое банковское поручительство финансово-кредитного учреждения в ФРГ

и вот это как понять кто сталкивался?

если срок обучения превышает один год, необходимо подтвердить
наличие финансовых возможностей оплаты обучения в последующие
годы

http://www.germania.diplo.de/content....ium.pdf

katesdvДата: Пятница, 25.07.2014, 15:01 | Сообщение # 70
Школьник
Ребята, у меня катастрофа. Сегодня универ прислал айнладунг в штудиенколлег, там надо быть 1 сентября, а в посольстве раньше 18 августа терминов нет sad Подскажите, может, есть хоть какие-нибудь способы попасть туда пораньше... может, есть люди, которые собирались отказаться от своей записи в конце июля-начале августа? пожалуйста, помогите, кто сможет! будет просто невыносимо, если я вот так пролечу со всем sad

solannaДата: Пятница, 25.07.2014, 15:11 | Сообщение # 71
Школьник
я записана на 15 августа,собираюсь отказываться.но это наверное поздно (((
можно ведь по обычной визе поехать,туристической, а потом приехать и получить студенческую

katesdvДата: Пятница, 25.07.2014, 16:03 | Сообщение # 72
Школьник
solanna,  в моем приглашении написано, что записываться нужно именно на категорию Д...  Если есть возможность с тобой поменяться, возможно, это меня спасет

solannaДата: Пятница, 25.07.2014, 16:19 | Сообщение # 73
Школьник
katesdv, т.е. тебя до учебы не допустят если приедешь и  начнешь учебу( первые 2-3 недели) по обычной визе? вроде многие так делают,если не успевают сделать визу национальную.
а насчет поменяться, с радостью помогу, все равно собиралась отменять запись. 
у меня учеба начинается 8 сентября, и мне сказали,что я никак не успею сделать визу,поэтому еду сейчас по обычному шенгену, потом, как очередь подойдет, придется  приехать в Москву  и поставить уже национальную

katesdvДата: Пятница, 25.07.2014, 16:26 | Сообщение # 74
Школьник
solanna, возможно, ты права... У меня 1 сентября вступительные экзамены в штудиенколлеге, а учеба как таковая, как я понимаю, вообще в начале октября начинается. Просто в оповестительном письме мне указали именно на национальную визу, вот это и сбило с толку

lyuba_mДата: Вторник, 29.07.2014, 16:38 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Цитата LindaWise ()
lyuba_m, почему то думаю, что только Вы и ответите на мой вопрос. Подскажите, когда ожидать Zulassungbestaetigung с Uni-Hamburg, сказали после окончания подачи заявок пришлют, а уже 23 и ничего. Хочется как бы на абитур визу доки подать. Спасибо заранее.

у меня знакомая поступала туда лет пять назад. в конце августа-начале сентября ей пришло письмо. можете написать мейл в уни и уточнить, когда ждать ответа.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » документы в посольство по студенчекой визе (тип запрашиваемой визы)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: