[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Тонкости поступления в немецкий ВУЗ через Studienkolleg.
Тонкости поступления в немецкий ВУЗ через Studienkolleg.
Timur_95Дата: Четверг, 11.07.2013, 21:51 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет!
Прежде всего скажу, что мне очень нравится этот форум и сайт в целом.
А вопрос заключается в следующем:

Я проживаю и учусь в Узбекистане, Ташкент. Система образования у нас построена таким образом, что мы обучаемся 9 лет в школе, после чего на 3 года поступаем в лицеи или же профильные колледжи. Получается, что в итоге у нас "за спиной" будет 12 лет среднего оконченного образования. Я изучаю немецкий уже долгое время, и мне интересно, каким образом можно поступить в Studienkolleg сразу после окончания 3 курса моего лицея, т.е. уже на следующий год?

Я знаю, что такая возможность есть. И есть знакомые, которые именно так и оказались в Германии. Просто в интернете такой вопрос естественно не поднимается) Возможно, кто-то знает, и сможет точно сказать и описать всю процедуру подобного поступления.

Спасибо, всем удачи! smile smile

☆ Bushido ☆Shindy ☆Kay One. Deutschrap insgesamt!

Bin aus Taschkent.

Сообщение отредактировал Timur_95 - Четверг, 11.07.2013, 21:54

EdyStudyДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:01 | Сообщение # 2
официальный представитель
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Timur_95, Здравствуйте,

https://www.daad.de/deutsch....+%C2%BB - по ссылке Вы увидете, что поступить в немецкий университет можно только после 1 законченного курса ВУЗ в Узбекистане. Перед подачей документов Вы сдаете экзамен Feststellungsprüfung

www.edystudy.com
Помощь с поступлением в немецкие вузы, языковые курсы в Германии

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Тонкости поступления в немецкий ВУЗ через Studienkolleg.
Страница 1 из 11
Поиск: