[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Смена специальности (Ужасная ситуация)
Смена специальности
allgoodthingsДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:45 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте. У меня вопрос в какой-то степени морального характера. Я читала, что специальность моно сменить, проучившись семестр или два по своей специальности. Но не будет ли это подозрительно - через год взять и сменить специальность? И стоит ли писать что-то подобное в мотивационном письме?
Ситуация сложилась скверная: я закончила 2 года германистики и хочу поступить в Германии не важно на что на социальную специальность. Для этого нужно закончить коллег, но нигде поблизости от Дюссельдорфа нет коллегов с W курсом! (а мне обязательно нужно жить в Дюссе) Потому решила поступить по своей специальности, проучиться год и сменить специальность в том же вузе на интересующую. Можно ли указать в письме о своих планах? И если не указывать, не пошлют ли меня потом взашей за такие перебежки?
Если у Вас найдется какой-нибудь совет, как еще можно сменить специальность - выслушаю с удовольствием!

И еще, как считаете, что сложнее изучать в Германии: Германистику или Философию? Или, может, вы знаете еще какие-то чпециальности по G курсу?

Выручайте, миленькие! Вы всегда меня выручали!

— А что, Федя, нет ли у вас переводчика?
— Был у нас толмач-немчин. Ха, ему б переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.
— Нельзя так с переводчиками обращаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Смена специальности (Ужасная ситуация)
Страница 1 из 11
Поиск: