[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Языковые курсы и последующее поступление. Варианты действий?
Языковые курсы и последующее поступление. Варианты действий?
TokiДата: Пятница, 14.06.2013, 15:28 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте,
Ситуация следующая:
У меня есть диплом о высшем образовании (искусствовед). Немецкий язык учила немного в школе, но на данный момент уровень знаний практически нулевой. Английский на приличном уровне. 
Хочу поступить в ВУЗ Германии на дизайн.
В идеале хотелось бы отучиться на языковых курсах 6-8 месяцев (до уровня B1-B2), после этого поступить на подготовительное отделение при ВУЗе, где доучивать язык до C1 и одновременно готовиться к поступлению на интересующую меня специальность. Но смущают некоторые вопросы.
1. Могу ли я подать документы на визу для "посещения языковых курсов с последующим поступлением в ВУЗ", но при этом оплатить, скажем, 6 месяцев языковых курсов, чтобы после этого у меня была возможность продолжить обучение на подготовительном отделении ВУЗа? Существуют ли какие-нибудь определенные требования на этот счет?
2. Что если я еще не определилась с конкретным учебным заведением в которое буду поступать и хочу это сделать за время обучения на языковых курсах? Какую в этом случае я могу предоставить информацию при подаче документов на визу?
Буду рада ответам на вопросы и любой информации о поступлении на творческие специальности!

vladimir2706Дата: Пятница, 14.06.2013, 21:15 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 1
Цитата
1. Могу ли я подать документы на визу для "посещения языковых курсов с
последующим поступлением в ВУЗ", но при этом оплатить, скажем, 6 месяцев
языковых курсов, чтобы после этого у меня была возможность продолжить
обучение на подготовительном отделении ВУЗа? Существуют ли какие-нибудь
определенные требования на этот счет?
Я 5 месяцев оплатил, все нормально. Весь курс оплачивать, конечно, не надо, но 5-6 первых месяцев желательно. Требований официальных нет, насколько я знаю.

Цитата
2. Что если я еще не определилась с конкретным учебным заведением в которое
буду поступать и хочу это сделать за время обучения на языковых курсах?
Какую в этом случае я могу предоставить информацию при подаче
документов на визу?

Перечислите несколько университетов в мотивационном письме, так и напишите, что еще не определились. Я так же сделал. Никто не требует конкретный университет указывать, если сперва на курсы едете.  Будучи на курсах можно вообще поступить в другой университет, который не был указан в мот. письме.

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Пятница, 14.06.2013, 21:16

TokiДата: Суббота, 15.06.2013, 19:35 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Спасибо за информацию!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Языковые курсы и последующее поступление. Варианты действий?
Страница 1 из 11
Поиск: