[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Хочу прояснить для себя перспективы насчет вуза
Хочу прояснить для себя перспективы насчет вуза
danil_kablukДата: Понедельник, 27.05.2013, 06:19 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте. Я пишу сюда не из-за возникших проблем, а чтобы просто прояснить для себя дальнейшие шаги, надеюсь на вашу помощь)

Я отучился 2 курса на информатике, потом взял один год академа, который уже заканчивается.
В апреле сдавал TestDAF, до публикации результатов осталось дня 3-4, но я не очень уверен, что смог сдать экзамен на все 4. Поэтому такие вопросы:
1. Если я сдал экзамен с парой троек, могу ли я попробовать подать документы в вуз и пересдать экзамен уже при вузе во время учебы? (где-то слышал про такую возможность)
2. Если вдруг я умудрился получить по одной из частей экзамена unter 3, могу ли я получить визу для прохождения доп. языковых курсов в Германии, а затем подать документы на летний семестр в вуз?
3. Может ли взятый академ каким-то образом повлиять на весь процесс поступления в Германию?

Заранее спасибо за ответы. Я немного волнуюсь перед публикацией результатов, поэтому приходится себя успокаивать, просчитывая все возможные варианты)

dimaspbДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:28 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Цитата (danil_kabluk)
1. Если я сдал экзамен с парой троек, могу ли я попробовать подать документы в вуз и пересдать экзамен уже при вузе во время учебы? (где-то слышал про такую возможность)

У моей подруги была одна "3" и ее взяли с условием, что она до первой сессии пересдаст (уже в Германии) тестдаф на все "4".

Цитата (danil_kabluk)
2. Если вдруг я умудрился получить по одной из частей экзамена unter 3, могу ли я получить визу для прохождения доп. языковых курсов в Германии, а затем подать документы на летний семестр в вуз?

Тут проблемы быть никакой не должно. Выбираете языковые курсы - оплачиваете курс - получаете приглашение - делаете визу - едете учить язык. Затем пересдаете тестдаф и гоу-гоу-гоу smile

Цитата (danil_kabluk)
3. Может ли взятый академ каким-то образом повлиять на весь процесс поступления в Германию?

Почти уверен, что никак не повлияет. Главное, чтобы у вас была справка из вуза о том, что вы окончили 2 года обучения в российском вузе.

PS удачи вам!
PPS информатики сейчас очень востребованы в Германии.

lyuba_mДата: Вторник, 28.05.2013, 14:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
тест даф, в отличие от дсх, можно пересдавать сколько угодно раз
насчет года академа можно так объяснить - взял паузу чтобы выучить на должном уровне немецкий язык (если есть справки о посещении языковых курсов по немецкому или о курсах повышения квалификации за этот период - вообще вопросов не должно быть!)
решил поступать в немецкий вуз, тк у него очень высокие рейтинги по информатике, популярность профессоров, работа с новейшим оборудованием (чего не хватает в российском вузе, к примеру) - те перечислить пункты и бонуы, которые там есть и нужны в вашей профессии, и чего вы не можете получить при учебе в России

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Хочу прояснить для себя перспективы насчет вуза
Страница 1 из 11
Поиск: