[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » языковой тест при поступлении (нужно ли сдавать Sprachtest, имея диплом учителя английского)
языковой тест при поступлении
kitten-julieДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:00 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
У меня диплом Пед. Университета по специальности "филология" с квалификацией учителя английского и немецкого языков (немецкий был второй). Интересно, мне все равно нужно будет сдавать тест DaF или DSH? Написала в 2 выбранных мной уни по этому поводу, уже неделю молчат....Начинаю беспокоиться уже...

lyuba_mДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
да, нужно все равно сдавать моя знакомая по специальности российского диплома - переводчик, преподаватель. в дипломе указано даже количество часов. все равно пришлось сдавать экзамены и по немецкому, и по английскому

kitten-julieДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:19 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
lyuba_m, спасибо (

AnnilДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:45 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 5
kitten-julie,  а у меня знакомая просто подтвердила диплом и ничего не сдавала, встала на учет как пред по немецкому как иностранному и английскому зыкам в итоге. Чем у вас все решилось?

von hinten wie von vorne A-n-n-A

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » языковой тест при поступлении (нужно ли сдавать Sprachtest, имея диплом учителя английского)
Страница 1 из 11
Поиск: