[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в немецкий вуз - сложная ситуация (НЕ хотят брать в универ Германии на магистра из-за обучения)
Поступление в немецкий вуз - сложная ситуация
ShpenglerДата: Среда, 06.02.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день! У меня такая ситуация: Я очень хочу учиться в Германии, поскольку я встречаюсь с немцем и в дальнейшем мы планируем остаться там. А хочу я там учиться поскольку, хочется работать там не официанткой, а на таких же правах, как и все по образованию.
Начну с начала. Я после школы отучилась в техникуме на бух. уч. анализ и аудит, закончила с красным дипломом, потом меня взяли в университет сразу на третий курс по этой же специальности. одновременно я также поступила в том же году в том же университете на второе высшее , спец-ть "Переводчик в сфере проф. коммуникаций" немецкого языка". Т.е жизнь была не из легких, на протяжении трех лет я училась одновременно на двух высших, которые в последствии тоже закончила на красные дипломы.... Сейчас я специалист с двумя высшими образованиями и тремя красными дипломами. Вроде все предпосылки для того чтобы пойти учиться в Германию есть, но...
Когда я подала документы через уни-ассист в пять университетов, которые причем согласились принять мои документы без языкового экзамена, т.к. у меня третий диплом переводчика нем. языка.
И казалось, что всё будет в порядке, и какой то из пяти университетов по любому меня возьмет, но нет. Уни ассист прислало мне отказ, поскольку я отучилась в университете не пять или четыре года, а ТРИ!!! ПОМОГИТЕ, что мне теперь делать??? Неужели из за этой коварной особенности, что в России можно после техникума отучиться в универе за три года на высшее, я теперь не смогу учиться в ГЕРМАНИИ??? Посоветуйте хоть что-то, пожалуйста!!! Очень хочеться там учиться!!!

Ирина Шпенглер

Сообщение отредактировал Shpengler - Среда, 06.02.2013, 17:52

lyuba_mДата: Среда, 06.02.2013, 17:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Shpengler, в вашем случае роль сыграл, может быть, и человеческий фактор - сотрудник, проверявший ваши документы, может быть, просто не стал вникать в особенности российского образования и изучать ваш диплом из колледжа. такое, ксожадению, случается. они иногда присылают отказы, потому что им не хватило какой-нибудь бумадки, которую ты им уже присылал, а они ее найти не смогли(((

в какую землю вы поступаете? думаю, стоит обратиться в Zentralle Anerkennungstelle, например, в баден-вюоттемберге это констанц, куда отправляешь документы перед поступлением в вуз и тебе приходит ответ, на какую специальность ты можешь поступать и какой у тебя средний балл

вот ссылка на такое ведомство в Бонне http://www.kmk.org/zab.html они занимаются признанием иностранных дипломов deutschlandsweit

EdyStudyДата: Четверг, 07.02.2013, 15:40 | Сообщение # 3
официальный представитель
Shpengler,
Почему Вы не пойдете на бакалавра? Вы идете на программу по специальности и признаете уже в университете отдельные предметы и тем самым можете чудесным образом очутиться на 3, а может быть и на 4 семестре. А там недалеко и до мастера smile

www.edystudy.com
Помощь с поступлением в немецкие вузы, языковые курсы в Германии

lyuba_mДата: Пятница, 08.02.2013, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
да, а почему бы не рассмотреть вариант выйти замуж сначала за любимого немца, а потом в вуз поступать( и не надо будет со студенческими визами заморачиваться, продлять их постепенно, платить) можно будет bafög и множество стипендий получать при желании, если у вас будет немецкое гражданство)

Julija_NДата: Пятница, 05.04.2013, 08:53 | Сообщение # 5
Школьник
Цитата (Shpengler)
Когда я подала документы через уни-ассист в пять университетов, которые причем согласились принять мои документы без языкового экзамена, т.к. у меня третий диплом переводчика нем. языка.
Привет. У меня такой же диплом. А в каких уни его готовы засчитать? Нужен просто заверенный перевод или что? Спасибо:)

lyuba_mДата: Суббота, 06.04.2013, 18:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Julija_N, нужно делать заверенный перевод диплома, который будет признаваться вашим будущим вузом smile
ну и ряд других документов - языковой экзамен, резюме, бланк заявления и тд

вот тут почитайте подробно (внизу ссылка на вторую часть): 
http://www.de-online.ru/news....3-30-84

а здесь информация о студенческой визе для учебы в германии:
http://www.de-online.ru/news....-09-104

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в немецкий вуз - сложная ситуация (НЕ хотят брать в универ Германии на магистра из-за обучения)
Страница 1 из 11
Поиск: