[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Виза на шпрахкурсы с последующим поступлением в уни
Виза на шпрахкурсы с последующим поступлением в уни
lyuba_mДата: Среда, 27.02.2013, 23:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
в Германии система образования выстроена иначе, чем в России
в России в педвузах готовят учителей для всех категорий школ
в Германии, чтобы преподавать в последствии в гимназии, нужен один лерамт, в обычной школе или вальддорфшуле - совсем другие требования. в вальддорфшуле вы можете преподавать даже с российским дипломом вышки smile а если хочется преподавать для взрослой публики - это уже совсем другой путь, Erwachsenenbildung. преподавать в университете - бакалавр, магистр, докторская степень

смотря куда вы хотите идти smile

allgoodthingsДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:18 | Сообщение # 17
Абитуриент
Награды: 0
lyuba_m, как я уже сказала, мне все равно куда, лишь бы преподавателем smile для меня важней, чтоб эта специальность была в курсе G ну, в идеале, детским педагогом, конечно)) так то я планирую в FH Düs поступать, но тогда мне придется еще год в Кёльне учиться, чтоб специальность сменить с G на W.

— А что, Федя, нет ли у вас переводчика?
— Был у нас толмач-немчин. Ха, ему б переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.
— Нельзя так с переводчиками обращаться.

lyuba_mДата: Понедельник, 04.03.2013, 04:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
allgoodthings, а почеум хотите именно в фаххохшуле? не в педагогическое учебное заведение и не в университет? фаххохшуле обычно более подходит для прикладных спцеиальностей - информатика, дизайн, экономика и тд. а педагогика, так сказать, полноценная дисциплина вплне себе университететского профиля smile
и почему именно в FH Düsseldorf?

на сайте hochschulkompass.de можно поискать, где еще преподается интересная вам дисциплина wink
удачи!

vladimir2706Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:26 | Сообщение # 19
Профессор
Награды: 1
Вот как бы заранее узнать, подхожу ли я для лерамта или нет? по характеру и тд. интересут языковой лерамт.

allgoodthingsДата: Пятница, 08.03.2013, 15:56 | Сообщение # 20
Абитуриент
Цитата (lyuba_m)
и почему именно в FH Düsseldorf?

мой любимый собирается туда поступать, он живет в Дюссельдорфе) так что мой выбор ограничен нордрайнвестфалленом, а лучше вообще только Дюссом, тк не хочу каждый день в соседний город пиликать))
спасибо! smile

vladimir2706, что значит "подхожу"?)) если нравится преподавание - это уже значит, что подходишь, на мой взгляд)) попробуйте репетиторством позаниматься, даже бесплатно, с родственниками, друзьями, просто ради того, чтобы понять, насколько хорошо у Вас получается объяснять, и насколько Вам это нравится)

— А что, Федя, нет ли у вас переводчика?
— Был у нас толмач-немчин. Ха, ему б переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.
— Нельзя так с переводчиками обращаться.

lyuba_mДата: Пятница, 08.03.2013, 17:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
allgoodthings, попробуйтн поискать на старничке http://www.hochschulkompass.de/studium/suche/profisuche.html по профильному поиску

по очереди, например, Lehramt für Grundschule, Lehramt für Gymnasium etc

пока что вот тут без уточнения критериев поиска - вот ВСЕ, что можно учить в Дюссельдорфе
http://www.hochschulkompass.de/studium....73&y=9]

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 08.03.2013, 17:09

SvemuratДата: Суббота, 03.10.2015, 18:39 | Сообщение # 22
Абитуриент
allgoodthings, поделитесь списком документов для этого типа визы для дальнейшего поступления в вуз....как раз думаю про него, но не знаю четкого списка документов..он, вроде, совпадает в тем, что для уни, но все же.
и еще какие курсы лучше брать, я не могу позволить те, что от 400 евро в месяц, а для этого типа визы, вроде бы, нужны те, которые предполагают 20 часов не делю или как? очень жду ответа... если с тестом даф выйдет не очень, в первый раз у меня 3444, нужно 4444, то буду рассматривать этот вариант...
Жду ответа

Svemurat

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Виза на шпрахкурсы с последующим поступлением в уни
Страница 2 из 2«12
Поиск: