[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » курсы перед поступлением - что лучше?
курсы перед поступлением - что лучше?
vladimir2706Дата: Среда, 23.01.2013, 16:23 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Летом этого года заканчиваю вуз в Москве (лингвистика и межкультурная коммуникация). Хочу поступать в Германии.
Немецкий сейчас на уровне В2, но хочется хороший уровень чтобы все норм понимать, хотя бы закончить С1. Какие лучше варианты в моем случае?
1). просто языковые курсы (например языковая школа или VHS)
2). подготовительное отделение при уни
3). курсы при уни

что лучше? в каком из вариантов не придется предоставлять в посольстве документы из уни? я просто хочу потусоваться 5-6 месяцев на курсах и в течение этого срока уже поступать, т.е. я пока не знаю в каком именно уни и что буду учить.

Также, не будет проблем с визой, если я уже тут закончил институт и буду говорить в посольстве что хочу сделать мастера лингвистики, но до этого пройти курсы до С1? логично ли это для посольства, что имея уже полноценный диплом я хочу учиься дальше в Германии?

lyuba_mДата: Среда, 23.01.2013, 17:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
vladimir2706, имея российский диплом, получить образование следующей степени в Германии - почему бы нет, собственно? по этому поводу вопросов быть не должно, многие хотят получить оббразование в германии. но вот по поводу "поутсоваться" и "пока не знаю", куда поступать - с этим могут быть вопросы. лдя начала стоит определиться, в какой вуз вы хотите, составить список хотя вузов из 3-5 штук, куда вы планируете подавать документы. если вы будете посещать специальные подготовительные курсы при университете, в который в последствии вы подаете документы, вопросов быть не должно. удачи!

vladimir2706Дата: Среда, 23.01.2013, 18:21 | Сообщение # 3
Профессор
Цитата
составить список хотя вузов из 3-5 штук, куда вы планируете подавать документы

А в посольстве надо говорить конкретный вуз и конкретную специальность (пусть даже в реальности это будет не так)?

И правда ли, что от мотивационного письма много зависит, и надо очень серьезно его составить (причину по которой я именно в Германии хочу еще учиться)? Много ли отказов по студ. визе тем, кто уже имеет образование на родине?

lyuba_mДата: Среда, 23.01.2013, 22:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
да, от мотивационного письма многое зависит. асколько грамотно и обоснованно вы изложили свои мысли и мотивацию учиться именно в этом вузе именно по этой специальности. будут смотерть в первую очередь ваше резюме, мотивацию, рекомендации, потом оценки и дипломы, какие у вас есть.

vladimir2706Дата: Четверг, 24.01.2013, 00:15 | Сообщение # 5
Профессор
Цитата
удут смотерть в первую очередь ваше резюме, мотивацию, рекомендации, потом оценки и дипломы, какие у вас есть.

Оценки и дипломы для посольства нужны или для вуза? А если рекомендаций нет?

При подаче на визу для курсов с последующим поступлением уже твердо надо знать вуз и специальность, на которую буду поступать?

lyuba_mДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата (vladimir2706)
Оценки и дипломы для посольства нужны или для вуза?

то, какие оценки в вашем дипломе стоят, на решение о выдаче визы не играет. но спросить диплом посмотреть в посольстве могут, тк в заявлении на национальной выдачу визы есть пункт "профессия, специальность" и были случаи, что сотрудники спрашивали - у вас написано "переводчик, филолог", а у вас что, диплом соотевтствующий есть? а покажите?

Цитата (vladimir2706)
А если рекомендаций нет?

А если нет, надо попросить кого-нибудь из преподавателей или начальников написать! Пригодится! В некоторых университетах отдельным пунктом стоит в спсике документов "рекомендации", в некоторых этого нет и не обязательно, не если есть - Pluspunkte! в основном, рекомендации вам больше помогут при заявках на стипендии и устройстве на работу

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » курсы перед поступлением - что лучше?
Страница 1 из 11
Поиск: