[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Помогите пожалуйста советом по поводу магистратуры))))
Помогите пожалуйста советом по поводу магистратуры))))
MoonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:32 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всеп привет))) может кто-то может подсказать мне..
Я закончила экономический факультет в России, специальность: менеджмет, я отучилась еще по старой системе на специалиста, 5 лет (тогда не было еще бакалавров и магистров в россии), красный диплом.
Могу ли я поступить сразу на мастера тут? И если могу, то только по моему направлению или можно на какое-то другое?

И еще такой вопрос: кто уже учится тут или хорошо рабирается, какие экономические профессии пользуются спросом? Не хотелось бы отучиться и не найти место работы...

Всем заранее спасибо за помощь:)))

lyuba_mДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Moon, вы можете поступать на мастера в Германии по любой экономической специальности, в принципе. определенную роль играет ваша специализация в российском вузе - если это бухучет, то лучше выбрать матсера по этому же направлению, или финансы. если это менеджмет - стоит посмотреть международный менеджмент. очень много программ мастера по этому направлению подразумевают обучение в парнетском университете зарубежом (например, fachhochschulen в берлине, франкфурте, ройтлингене, кёльне и др)

c таким образованием можно найти работу в будущем не только в Германии, но и лиегко - по всему миру
smile

MoonДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:02 | Сообщение # 3
Школьник
Спасибо большое за ответ, но как раз таки бух.учет, это точно не мое...В России у нас не было такой уж узкой специализации, у меня было просто направление: предпринимательство...
Тут я рассматриваю направление Маркетинг, Интернациональный менеджмент(но проблема пока со знанием языков), управление поставками..

И я также должна буду для поступления сдать ДСХ или Тест даф? я верно понимаю?)

kuzza95Дата: Понедельник, 14.01.2013, 02:20 | Сообщение # 4
Школьник
Да,нужны сильные знания языка на уровне С1.

MoonДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:32 | Сообщение # 5
Школьник
Спасибо, у меня как раз на это есть год:) Думаю дотяну до этого уровня:)

Добавлено (14.01.2013, 22:32)
---------------------------------------------
Подскажите еще пожалуйста, сколько раз можно сдавать ДСХ и Тестдаф?
Заранее спасибо!)

lyuba_mДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
тест даф можно сдавать сколько угодно, если я не ошибаюсь
если нет, поправьте, уж много времени прошло с тех пор, как я его сдавала smile

насчет знаний языка - абсолютно верно, для обучения на мастера по направлентю Internation Management в Германии понадобится владение как минимум немецким и английским на уровне C1, плюс бизнес-лексика и свободное владение экономической тематикой на этих языках (все, что касается business communication, negotiations, administration, economics etc). неплохо, если к этому приложится еще какой-нибудь иностранный язык хотя бы на среднем уровне, скажем, французский или испанский или начальные знания китайского или арабского (очень востребовано!). хотя, русский - тоже большой плюс, но английский и немецкий verhandlungssicher - must be.

Сообщение отредактировал lyuba_m - Вторник, 15.01.2013, 00:00

MoonДата: Вторник, 15.01.2013, 00:46 | Сообщение # 7
Школьник
Спасибо большое за помощь:)
Не знаю, что-то так страшно учиться на другом языке...)

lyuba_mДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Moon, учиться страшно? а ко врачу ходить, например, не страшно?

MoonДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:03 | Сообщение # 9
Школьник
Понимаете, я никогда не планировала учебу заграницей, я никогда не увлекалась языками и мой немецкий язык еще далек до идеала. Поэтому у меня есть страх, страх обучения на другом языке..А врач, врач это совсем другое, совсем другие эмоции))

Возможно, если бы я уже долго учила немецкий и была бы более в себе уверенна, то скорее всего даже не переживала бы по этому поводу, а я им занимаю всего лишь чуть больше года.

lyuba_mДата: Среда, 23.01.2013, 22:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Moon, я знаю одного француза, который уехал в Германию, учив немецкий язык всего 8 месяц. ничего, сейчас уже четвертый или пятый год там живет, вполне неплохо) а еще я знаю двух девочек-немок, которые приехали жить и учиться в россию, совершенно не зная русский язык и начиная учить его здесь с нуля! через полгода уже все понимали и с легкостбю болтали smile
начинать что-то новое - всегда страшное. главное, любые свои страхи уметь перебороть. а в процессе изучения иностранного языка один из главных страхов - начать говорить с носителями языка, бояться, что тебя не поймут или что ты не поймешь. но люди ведь понимают, что ты не с рождения на немецком говоришь, что ты! и делать ошибки тоже не нужно бояться. тот, кто их не делает, вообще ничего не говорит значит)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Помогите пожалуйста советом по поводу магистратуры))))
Страница 1 из 11
Поиск: