[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » учиться в Германии без знания немецкого
учиться в Германии без знания немецкого
lyuba_mДата: Суббота, 10.11.2012, 03:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
для тех, кто давно мечтает учиться в Германии, но не знает немецкого языка:
специальная программа ESB Business School Reutlingen позволяет получить образование по специальности International Business на английском языке. больше интересной информации здесь:
http://www.daad.ru/uploads/DAAD-Text_%20IB_Jan_2012.pdf

если у вас есть вопросы, спрашивайте здесь, я могу рассказать вам подробнее о том, как проходит обучение в этой бизнес-школе и тд smile

SvemuratДата: Среда, 30.01.2013, 23:02 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 0
Доброго времени суток, так это же платная программа ,наверное? так? я сейчас стою перед вопросом как правильно выбрать вуз в Германии, это для меня больной вопрос. Хотелось бы понять куда вообще реально поступить...интересует Саксония, если конкретнее к делу. могли бы что-то подсказать?спс заранее.Светлана

Svemurat

SvemuratДата: Среда, 30.01.2013, 23:15 | Сообщение # 3
Абитуриент
lyuba_m, как я поняла Вы спец по вузам...у меня к вам совет-вопрос!
Я по спе-ци преподаватель культурологии и английского, но я все время работаю ( уже как 6 лет) в туризме и в выездном и в конгрессном...и не могу понять, чтобы реально иметь шансы поступить в немецкий вуз (думаю это сделать после волонтерского года), есть ли смысл пытаться на что-то в сфере менеджмента претендовать или же по сути при выдаче визы на те же языковые курсы будет сложно доказать, что действительно мне интересна эта сфера и что, например, поступать хочется не по той спец-ти, которая получена уже в России, а по той, в которой практический опыт есть... или же это сложно. Конечно же, хотелось бы поступить на обучение с англ и немецким ,но там нужны сертификаты англ и я не понимаю, что все же проще..сдавать DAF или же готовиться к международным по англ...может сможете дать совет?

Svemurat

lyuba_mДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Svemurat, у вас большой опыт работы, уже законченное высшее образование с дипломом, такой приличный багаж...если честно, у меня лично просто возникает вопрос - в каком направлении вы хотите двигаться дальше? учиться на бэчелора с нуля я бы в таком случае не стала - ваши одногруппники будут 18-ти летними выпускниками школ, бещ опыта работы, без в/о, для них все это в новинку, студенческая жизнь - сплошные пати smile чего хотите вы?

может, поработать еще пару годиков, полнакопить капитал и сделать MBA? :)))))

lyuba_mДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
P.S. программа, про которую я писала выше - на английском языке, стандартные семестровые взносы 120 евро. Bachelor of Science, International Business

jen6kala2Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:03 | Сообщение # 6
Школьник
Очень заинтересовал этот ВУЗ, поскольку давно ищу факультет мастера Международной логистики на английском. Хотелось бы побольше узнать о документах которые нужны для вступа, особенно интересует сертификат английского. И как я заметил дедлайн подачи документов 1 июня, а диплом бакалавра я получу только в июле, что посоветуете в такой ситуации?
Спасибо

lyuba_mДата: Вторник, 05.02.2013, 00:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
я бы написала мейл в университет и задала этот вопрос там, тк в разных вузах в разных фед.землях свои правила. так что стоит уточнить этот вопрос в конкретном вузе smile

jen6kala2Дата: Вторник, 05.02.2013, 01:19 | Сообщение # 8
Школьник
я написал им меил, и они ответили что нужно иметь сертификат как с английского так и с немецкого языка.

lyuba_mДата: Среда, 06.02.2013, 03:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
jen6kala2, а что насчет дедлайнов и сроки подачи документов сказали? насколько я поняла, у вас они пересекаются со сроками получения диплома, так? нужно спросить, можно ли диплом потом nachreichen значит

jen6kala2Дата: Среда, 06.02.2013, 20:48 | Сообщение # 10
Школьник
Дедлайн сказали до 15 июня.
Можете ли вы посоветовать ещё какие-то англоязычные программы или факультеты? Меня интересует специальность Логистика, но может быть и любая другая с факультета Международный отношений.

Сообщение отредактировал jen6kala2 - Среда, 06.02.2013, 21:01

lyuba_mДата: Четверг, 07.02.2013, 00:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
можете посмотреть здесь - полный список всех англоязычных специальностей псоледипломного обучения (мастер), 688 разных

здесь, конечно, биология, и все что угодно - но зато выбор есть!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » учиться в Германии без знания немецкого
Страница 1 из 11
Поиск: