[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поиск учебного заведения в Германии
Поиск учебного заведения в Германии
dimaspbДата: Суббота, 18.12.2010, 20:31 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Сайт, на котором можно подобрать себе подходящий вуз в Германии: http://www.hochschulkompass.de/
Если очень захотеть, то поехать учиться в Германию возможно.

Делимся опытом, спрашиваем советов по этому поводу здесь.

dimaspbДата: Вторник, 25.01.2011, 20:33 | Сообщение # 2
Админ
Многие государственные и частные институты и школы предлагают учебные курсы на немецком в Германии и за ее пределами.

Немецкий культурный центр им. Гете (Goethe-Institut, GI) организует в 16 институтах в Германии и 127 культурных центрах по всему миру языковые курсы и экзамены для сертификации немецкого языка как иностранного.

Международные Летние школы (немецкая версия)/Летние школы (английская версия) в немецких вузах (Sommerschulen)– DAAD представляет базу данных в электронном виде, в представительствах DAAD имеется также бесплатная информационная брошюра.

Институт немецкого языка (did) – один из наиболее известных частных языковых институтов с 30-летним опытом работы. 30 центров в Германии предлагают языковые, летние и специальные курсы.

Центры Карла Дуйсберга (CDC) – 8 языковых центров в Германии, центры изучения немецкого языка во многих странах мира, включая Россию http://www.cdc-msk.ru

Изучение немецкого языка в Германии: Deutschkurse für Ausländer bei der Universität München e.V.: крупный языковой тестовый центр в Мюнхене, тесно сотрудничающий с Университетом Людвига-Максимилиана в Мюнхене (Ludwig-Maximilians-Universität München), член консорциума Fadaf-Gate.

Общество изучения языка speak and write (s+w) в Марбурге предлагает круглогодичные интенсивные языковые индивидуальные и групповые курсы с гибкой программой. Подготовительные курсы к экзамену TestDaF немецкий как иностранный или специализированные курсы со своими экзаменами для каждой ступени, дополнительные рамочные дисциплины. Участники размещаются в собственной гостинице или на частных квартирах.

interDaF e.V. при Институте им. Гердера университета г. Лейпциг проводит интенсивные языковые курсы, курсы в течение студенческих каникул, зимние и летние языковые школы, курсы для совершенствования немецкого языка.

Еще языковые курсы здесь.

Образовательный институт Sunfield Bildungsgesellschaft mbH (SBG) с центром в г. Крессбронн на Боденском озере на юге Германии. В языковой школе и подготовительных колледжах иностранные абитуриенты готовятся для последующего профессионального, высшего и последипломного обучения. Друзья и спонсоры SBG предоставляют ежегодно 10 стипендий для изучения немецкого как иностранного.

Языковая школа Dialog Sprachschule для изучения немецкого как иностранного.
Franz-Josef-Strasse
48 80801 Munchen
info@dialog-sprachschule.de
www.dialog-sprachschule.de

МишюняДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:53 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
biggrin

ElenkaДата: Четверг, 30.06.2011, 23:25 | Сообщение # 4
Абитуриент
кстати,у меня вопрос,что нужно чтобы поступить в институт?Ну кроме уровня(защищенного) С1.....

dimaspbДата: Суббота, 02.07.2011, 11:26 | Сообщение # 5
Админ
Quote (Elenka)
кстати,у меня вопрос,что нужно чтобы поступить в институт?Ну кроме уровня(защищенного) С1.....

очень много инфы по этой теме. Скоро начну структурировать и публиковать на сайте...

ElenkaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:11 | Сообщение # 6
Абитуриент
спасибо,буду ждать!!))

KamaДата: Пятница, 26.08.2011, 15:43 | Сообщение # 7
Школьник
Не могли бы Вы мне помочь с одним вопросом. Как Вы думаете, у меня Экономическое образование. Но я хочу быть преподователем английского или немецкого(официально). Могу ли я с экономическим образованием поступить в языковой универститет в магистратуру в Германии или же надо сново баколавр поступать?

lerikaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:19 | Сообщение # 8
Ученик
Vot esche odin xoroschij sajt po poisku Hochschule http://www.studienwahl.de/de/studieren/finder.htm

Laro4kaДата: Вторник, 13.09.2011, 17:59 | Сообщение # 9
Mega Moderatorin
Награды: 6
Ребята!
В Германии я получила образование Bachelor и сейчас заканчиваю Мaster. Параллельно работаю при универе в отделение "Internationale Studierende". Знакома с правилами и порядками вузов ФРГ.
Никогда не задумавайтесь о том, что вас не примут. Все имеющиеся в наличии места (100%) отдаются сначала Internationale Studierende. Их количество составляет 8%. После того как будут зачислены все Internationale Studierende, места-остатки отдаются студентам-немцам. Самое главное, что вы выполняете все правила и требования вуза (финанцы, страховки, визы, немецкий, хотя он не всегда важен, если собираетесь поступать на англоговорящие Studiengänge).
Иностранцев берут всегда. Даже если не берут, то можно юридически dagegen handeln.
Всем удачи!

fimidaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:17 | Сообщение # 10
Школьник
Добрый день!
Подскажите, я слыша что в Гермнии есть ВУЗы которые набирают студентов на обучение, и обучение проходят на англ. языке, при этом можно поступить и получать степендию, это я слышала от одного мужчины которому за 30 лет, он поступал в возрасте 31 год. , возможно ли это????? Кто что-либо знает об этом???

VericoДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:31 | Сообщение # 11
Школьник
Всем привет!
dimaspb, подскажите, а куда поехать учиться на фотографа? Если это вообще возможно? сколько стоит? Сама заканчиваю эконом. Не очень хочу быть бухгалтером или экономистом или кассиром. Вообще на попе ровно сидеть нет желания в офисе.
Я находила кучу школ в Берлине, то знание языка не позволяет найти что-то больше адреса и факса.
Заранее спасибо.

XoXo Verico

dimaspbДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:50 | Сообщение # 12
Админ
Verico, тут в Германии очень большая конкуренция среди фотографов. Школ и курсов много.
Но их выпускникам очень сложно найти работу (у меня есть друг-фотограф в Берлине, который уже отчаялся найти себе Arbeitstelle).

Немцы не празднуют так шикарно свадьбы как в России (по крайней мере в среднем).
Многие-многие вообще обходятся без профессионального фотографа.

А в B2B (фотограф для бизнеса, например фотографировать товары для интернет-магазина) огромная конкуренция. Основной рынок уже поделен..

Я ни в коем случае не хочу Вас испугать. Просто рассказываю о своем опыте..

VericoДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:53 | Сообщение # 13
Школьник
dimaspb, спасибо. Да мне фотографы посоветовали Институт в NY. Но я туда не поеду явно.
А если с переводческой деятельностью связанное или экономикой?

XoXo Verico

dimaspbДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:59 | Сообщение # 14
Админ
Verico, тут я не обладаю информацией...

Точно знаю, что нужны инженеры)))

КСТАТИ, в Германии принят закон об упрощении подтверждения иностранных дипломов!
Я в него пока не заглядывал, но как только - сразу поделюсь информацией wink

G1NДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:30 | Сообщение # 15
Ученик
Дима подскажи пожалуйста, я учусь на факультете Сервис и ремонт автомобилей - как называется специальность в немецких уни связанная с автомобилями?

Сообщение отредактировал G1N - Понедельник, 21.11.2011, 23:30

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поиск учебного заведения в Германии
Страница 1 из 212»
Поиск: