[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 9«126789»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Обсуждение Au-Pair в Германии
Обсуждение Au-Pair в Германии
AliceДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:23 | Сообщение # 106
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата (dawka)
Я так подозреваю ответ будет в конце авг или начале сент. На время с конца июня до даты получения ответа мне нужно оформить Шпрахштудент визу или как? Иначе меня вышлют из страны. Как дождаться ответа и остаться здесь?
есть возможность не выезжать из страны, если получить документ позволяющий находиться на территории Германии на время ожидания Immatrikulationan einer Hochschule зачисление в уни. обычно это http://de.wikipedia.org/wiki/Fiktionsbescheinigung который выдаётся на определённый срок. это решает Ausländerbehörde либо по месту твоей теперешней прописки, либо то где ты будешь в дальнейшем обучаться. в любом случае можно у них проконсультироваться. 
удачи! 

LingetteДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:20 | Сообщение # 107
Школьник
Награды: 0
Ребята всем привет.
Подскажите пожалуйста. Получил отказ в посольстве Германии. Ни у кого нету примера подачи апелляции в Немецкое посольство?

AliceДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:29 | Сообщение # 108
Абитуриент
Награды: 1
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/de/05/Visa/Remonstrationsverfahren__Widersprueche.html почитай тут.

malivinaДата: Пятница, 12.04.2013, 22:30 | Сообщение # 109
Школьник
здравствуйте. я опэр в Германии уже 5 месяцев.впечатлений  о  германии у меня нет , так как я это не могу оценить это живя в деревушке и не имея никаких знакомых. сама не могу понять куда подевалась моя решительность и уверенность в себе чтоб взять и сменить все- начиная с семьи.для смены семьи какие причины должны быть???

Сообщение отредактировал malivina - Пятница, 12.04.2013, 22:34

fedya-olkaДата: Суббота, 13.04.2013, 21:34 | Сообщение # 110
Школьник
Цитата

Privet!eto ni4ego 4to guvew v derevne-ja sama kogda delala Au-Pair v derevne gula-i vokryg les-ni4e toge ne znala-poetomy god tak i gula.Tebe mogna pomenjat Sem"y!i pri4in nikakix ne nado-prosto tebe sky4no v derevne-i mogna najti v gorode!glavnoe ne vewaj nos!

Славянка Сью

olgakoganДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:59 | Сообщение # 111
Абитуриент
Награды: 3
привет форумчане! я аu pair уже как 8 месяц. Честно говоря это были 8 мес кошмара...осталось вроде бы как не много... но все же. Эта программа давно потеряла здесь свой смысл, Вас ждут чтобы просто использовать как дешевую рабочую силу, и если в контракте стоит стоит 5-6 часов работы в день, то на практике у меня иногда выходит 12... толпа детей, младенец и нужно успеть все убрать в доме, приготовить и т.д. в то время как твои гасты будут ходить в кино и играть в гольф. Менять семью у меня не получилось, потому что пока мое агенство начало что то предпринимать уже не было смысла в смене. Самое главное в этой программе это выбор семьи! Обсуждайте ваши рабочие часы и выходные заранее!!!!!! помните что вам целый год придется жить как в тюрьме! старайтесь выбирать большие города и главное не молчите!!!!!!!!! знайте свои права!!!!!это не легкая программа и не для всех!!! подумайте 100 раз нужен ли вам этот опыт!

olgakogan

keyДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:27 | Сообщение # 112
Школьник
Полностью согласна!провела по программе 8 месяцев в Германии,больше не выдержала и уехала домой.
При этом сменила 2 семьи-по началу все было хорошо,работала реально по 5-6 часов,а потом начался ад!!!
Девочки,если сильно хотите поехать-тщательно выбирайте семьи и мой совет-лучше ехать в семью,где хоть один родитель говорит по-русски:вам будет легче с ними договориться!
И выбирайте города!!!

CoffeemanДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:38 | Сообщение # 113
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Вот так ..!
А что насчёт поставленных целей: немецкие язык, культура, традиции, образование?
Хотя бы разговорный немецкий подняли?

olgakoganДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:39 | Сообщение # 114
Абитуриент
что касается меня, то приехала я с нулевыми знаниями, 8 лет учила английский и факультет был английский. Потом вбила в голову,что ехать надо мир смотреть, за 2,5 мес в гете выучила основы сдала на сертификат и забыла про Deutsch.Сюда приехала 2 недели на английском болтала, он у меня на уровне был. Потом резко на немецкий перешла. Сейчас на B1 готовлюсь сдавать. учусь в обычной VHS, и ничего примечательного... надеюсь выживу последние пару месяцев... Я бы не разрешила ехать по этой программе никому... правда... тут девченки многие от одиночества в себе замыкаются.... в культурном плане...эээ... arbeiten arbeiten и нет времени на поездки....

Добавлено (13.01.2014, 20:39)
---------------------------------------------
семьи давно поняли, что лучше брать девочек из стран третьего мира, потому что девочки из стран Евросоюза не трясутся за свою визу и они знают свои права. Могут с легкостью сменить семью и не париться... я как то у детей спросила а почему мама девочек из Испании не приглашает? ответ меня оглушил- ну она же все знает..... делайте выводы сами.... я конечно же желаю всем огромного везения и терпения, может не все семьи такие ужасные как моя например.
Ich wünsche Ihnen Erfolg!

olgakogan

SashulhenДата: Четверг, 04.12.2014, 18:26 | Сообщение # 115
Школьник
Всем привет!) Ребята, посоветуйте, кто более опытный!? В этом году загорелась желанием поехать по au-pair в Германию или Австрию, сейчас смотрю как же это осуществить!;)) В интернете нашла кучу сайтов с агентствами и для самостоятельного поиска гастсемьи, но самой искать страшновато..( Так как выбирать агентур, кто ездил, посоветуйте, битте?!!) Или все таки искать самой, но вдруг тогда все затянется или визу не дадут??((( и как вообще проверить до отъезда будет ли у меня крыша над головой? Кто недавно занимался этим, отозовитесь!?)))

SquirrelДата: Пятница, 19.12.2014, 17:16 | Сообщение # 116
Абитуриент
Sashulhen, я вот в последние месяцы прошла путь подготовки к о-пэрству,то есть регистрация в программе,поиск семьи,прохождение посольства... При этом пользовалась услугами агенства,так как для меня важно было уехать при любых обстоятельствах и найти хорошую,проверенную семью. В принципе,мне это удалось. С одной стороны,порой у меня было впечатление что мое агенство вообще на меня "забило",с другой стороны - сама я вряд ли смогла бы найти именно ту семью,в которую я поеду в скором времени.
За услуги платила что-то около 200 евро.Решать что для вас важней - только вам.

Сообщение отредактировал Squirrel - Пятница, 19.12.2014, 17:17

SquirrelДата: Суббота, 20.12.2014, 15:29 | Сообщение # 117
Абитуриент
olgakogan
Цитата olgakogan ()
Честно говоря это были 8 мес кошмара...осталось вроде бы как не много... но все же. Эта программа давно потеряла здесь свой смысл, Вас ждут чтобы просто использовать как дешевую рабочую силу, и если в контракте стоит стоит 5-6 часов работы в день, то на практике у меня иногда выходит 12... толпа детей, младенец и нужно успеть все убрать в доме, приготовить и т.д. в то время как твои гасты будут ходить в кино и играть в гольф. Менять семью у меня не получилось, потому что пока мое агенство начало что то предпринимать уже не было смысла в смене.

Как это у вас так вышло и почему вы терпели так долго? Я  бы вряд ли выдерживала все что вы описываете хоть пару месяцев... Ценить надо себя,в первую очередь! Для чего вам дают читать о ваших правах и обязанностях перед выездом? Для чего вы подписываете контракт? Разве не для того,чтобы провести этот год нормально?

olgakoganДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:53 | Сообщение # 118
Абитуриент
Честно говоря, я до этой поездки тоже если бы прочитала подумала бы однозначно так же. Но ... Спустя год после О - перства , пытаюсь анализировать, как такое могло произойти со мной и почему я молчала? Со мной сыграло плохую шутку не знание языка. Поэтому минимум надо с B 1 ехать, второе это не знание прав, точнее опять же ты даже сказать не можешь ничего. Ну и наверно немецкая мечта о медицинском образовании и страх, что меня выгонят и я не поступлю.  P.S. Ушла я от них так и не закончив год, заканчиваю FSJ и уже есть  место в Уни! Всем удачи и хороших ГАСТОв

olgakogan

Vitaly_aupairДата: Четверг, 15.01.2015, 18:11 | Сообщение # 119
Школьник
Цитата Sashulhen ()
Всем привет!) Ребята, посоветуйте, кто более опытный!? В этом году загорелась желанием поехать по au-pair в Германию или Австрию, сейчас смотрю как же это осуществить!;)) В интернете нашла кучу сайтов с агентствами и для самостоятельного поиска гастсемьи, но самой искать страшновато..( Так как выбирать агентур, кто ездил, посоветуйте, битте?!!) Или все таки искать самой, но вдруг тогда все затянется или визу не дадут??((( и как вообще проверить до отъезда будет ли у меня крыша над головой? Кто недавно занимался этим, отозовитесь!?)))
Привет. Во первых советую ехать в Германию, уехать просто
легче.
Твои шаги:
1. Составь хорошее письмо принимающей семье (в интернете есть видео на эту тему)
2. Ищи и сама, и через агентства. Агентства ты найдешь очень просто: в google
поиск введи Au Pair Agenutr Deutschland. Обращайся напрямую к немцкам.
Самой искать стоит на au pair world и au pair com.
Обязательно общайся с семьями по скайпу (а не просто переписка или по
телефону)! Это важно!
3. Не жди пока семьи буду писать первыми, пиши им сама.
4. Не отказывай никому, не переговорив по скайпу. Затем принимай решение.
5. Когда договорилась с семьей - на сайте посольства есть перечень всех
необходимых документов, довольно небольшой.
6. Подготовься к собеседованию. Во-первых, найди в интернете стандартные
вопросы, и пройди их. Во-вторых, помни следующее:
- НЕ ГОВОРИ, что хочешь остаться в Германии. Только вернуться домой, планы
учиться/работать с полученным опытом, с немецким и т.п.
- обязательно выучи все про свою принимающую семью - имена, возраст, где живут,
чем занимаются, какой твой распорядок дня будет там и чем ты будешь заниматься.
7. В анкете в посольство укажи правильный номер телефона, по которому ты будешь
доступна.
8. Сдала документы на визу - теперь только ждать. Параллельно продолжай
общаться с семьей
9. Позвонили из посольства, виза готова. Свяжись с семьей, уточни, на какую
дату открывать визу, чтобы они могли встретить
10. Ура, ты в Германии

Все просто smile

Добавлено (15.01.2015, 18:07)

Цитата olgakogan ()
привет форумчане! я аu pair уже как 8 месяц. Честно говоря это были 8 мес кошмара...осталось вроде бы как не много... но все же. Эта программа давно потеряла здесь свой смысл, Вас ждут чтобы просто использовать как дешевую рабочую силу, и если в контракте стоит стоит 5-6 часов работы в день, то на практике у меня иногда выходит 12... толпа детей, младенец и нужно успеть все убрать в доме, приготовить и т.д. в то время как твои гасты будут ходить в кино и играть в гольф. Менять семью у меня не получилось, потому что пока мое агенство начало что то предпринимать уже не было смысла в смене. Самое главное в этой программе это выбор семьи! Обсуждайте ваши рабочие часы и выходные заранее!!!!!! помните что вам целый год придется жить как в тюрьме! старайтесь выбирать большие города и главное не молчите!!!!!!!!! знайте свои права!!!!!это не легкая программа и не для всех!!! подумайте 100 раз нужен ли вам этот опыт!
К сожалению бывают и такие случаи, как твой.
К счастью, их намного меньше, чем положительных.

Пару слов для тех, кто оказывается в трудной ситуации:
1. Подойти внимательно к выбору семьи. Лучше через агентство. Выбирая агентство, посмотри отзывы о нем в интернете (есть не всегда). Обязательно пообщайся с семьей по скайпу. Узнай, были ли у них au pair до тебя. Если были - попроси контакты и пообщайся с ними.
2. Когда приехала в семью и возникли трудности, трезво оцени ситуацию, не преувеличиваешь ли ты (например, переработка на пару часов раз в неделю).
3. Если трудно - поговори с принимающими родителями, они скорее всего не догадываются о твоих переживаниях. Объясни, в чем, по твоему мнению, существуют несоответствия с контрактом. Большинство разногласий можно решить на этом этапе, главное быть настроенной на решение, а не на то, чтобы накалять обстановку!
4. Не помогло? Обращайся к своему агентству, что есть непонимание. Попроси решить вопрос.
5. Если результата нет, начинай самостоятельный поиск семьи. Через знакомых au pair, на сайтах, через другие агентства. Семье лучше пока не говорить о твоем решении.
6. Когда нашла семью, объясни вежливо семье, что ты хочешь расторгнуть контракт, скажи почему. Они будут не согласны, могут поскандалить (в свое время я прошел через это). Но не смертельно smile

Друзья, важно помнить: все в наших руках. Если не повезло с семьей - не стоит выносить приговор всей программе. Программа дала очень многим возможность закрепиться в Германии и реализовать свои мечты! И это есть зер гут! smile

Добавлено (15.01.2015, 18:11)

Цитата key ()
Полностью согласна!провела по программе 8 месяцев в Германии,больше не выдержала и уехала домой.При этом сменила 2 семьи-по началу все было хорошо,работала реально по 5-6 часов,а потом начался ад!!!
Девочки,если сильно хотите поехать-тщательно выбирайте семьи и мой совет-лучше ехать в семью,где хоть один родитель говорит по-русски:вам будет легче с ними договориться!
И выбирайте города!!!
Если цель поездки - выучить немецки (как у большинства), ехать советую только в немецко-говорящую. В семье, где хоть один говорит на русском (мама чаще всего) дети тоже будут говорить на русском. И быстро улучшить свой немецкий так и останется только мечтой.

Программа Au Pair в Германии: помощь в поиске семьи, оформлении документов, поддержка.
Страница: http://vk.com/vitaliy_aupair
Отзывы: http://vk.com/topic-17146006_28825058

MargoshaДата: Вторник, 24.03.2015, 14:43 | Сообщение # 120
Школьник
Привет! Ради спортивного интереса: представим ситуацию что в семье появились разногласия и все идет к разводу, что в таком случае влияет или не влияет на работу Au-pair?

Margarita

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Обсуждение Au-Pair в Германии
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: