[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 9«1256789»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Обсуждение Au-Pair в Германии
Обсуждение Au-Pair в Германии
(=Tanya=)Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:53 | Сообщение # 91
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
скажите пожалуйста, если у меня в Германии живут близкие родственники( подстверждение этому есть в посольстве), могут ли мне в сязи с этим не дать визу по программе ау-пэр?

AliceДата: Вторник, 11.12.2012, 18:22 | Сообщение # 92
Абитуриент
Награды: 1
это абсолютно индивидуально. никто не сможет тебе заранее сказать что визу не дадут. или что дадут. наличие родственников для работников посольства обозначает риск того что человек останется в Германии. а это не приветствуется. и если есть возможность заранее избежать подобной ситуации, то обычно так и происходит.

lyuba_mДата: Среда, 12.12.2012, 03:02 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Награды: 50
у меня одна знакомая ездила по Au-pair, у нее тетя в Германии живет. все ок было. потом снова по гостевой визе ездила летом. Германия - не США, все же проще с этим немного. в США даже если друзья или знакомые есть, могут не дать визу.

Regenbogen_Дата: Среда, 12.12.2012, 13:04 | Сообщение # 94
Студент
Награды: 4
Quote ((=Tanya=))
если у меня в Германии живут близкие родственники( подстверждение этому есть в посольстве), могут ли мне в сязи с этим не дать визу по программе ау-пэр?

Если к тете как АуПэр, то не дадут. А вообще, по любой визе подается только релевантная информация, т.е. только та, которая касается конкретно данной визы, ну и плюс, которую затребуют. Но я бы на Вашем месте не сильно о данном факте распостранялась, но, если спросят, и не скрытничала б , чтоб ненужных подозрений в посольстве не вызывать.
Quote (lyuba_m)
у меня одна знакомая ездила по Au-pair, у нее тетя в Германии живет.

Дело не в факте наличия родственников, а в (не)подаче нужной информации в нужное время. Сама суть программы АуПэр никак не связана с родственными связями. Но велика вероятность, что в совокупности с др. факторами в одной конкретной ситуации может повлиять негативно.
К тому же мне известен один случай, когда молодой человек ехал на долгосрочные интенсивные курсы немецкого в Берлин к тете. Документы были подготовлены идеально, а на собеседовании нес, простите, "пургу" - не было у него в голове четкого плана и концепции, а только напыщенность и тон на манер "поеду, посмотрю, может понравится, а там видно будет". Случай несколько не в тему, но общий принцип, по-моему, раскрывает неплохо: надо четко помнить, по какой визе едешь и чего от получившего такую визу ожидают. От АуПэр родственников не ожидают, равно как и женихов/невест.

(=Tanya=)Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:44 | Сообщение # 95
Школьник
Quote (Regenbogen_)
Но я бы на Вашем месте не сильно о данном факте распостранялась, но, если спросят, и не скрытничала б , чтоб ненужных подозрений в посольстве не вызывать.

Просто, она мне летом делала вызов.... а они же видят там это все=(((( я в замешательстве... начала искать семью, но не знаю, стит ли...

Добавлено (13.12.2012, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (lyuba_m)
у меня одна знакомая ездила по Au-pair, у нее тетя в Германии живет

а она ей до этого вызов делала?

Regenbogen_Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:47 | Сообщение # 96
Студент
Награды: 4
Quote ((=Tanya=))
Просто, она мне летом делала вызов.... а они же видят там это все=(((( я в замешательстве... начала искать семью, но не знаю, стит ли...

Да не бойтесь Вы))))) Приглашала - это одно. А по программе АуПэр главное сами только обо всем, что только с этой программой связано,и говорите. Спросят, были ли в Германии раньше - скажите,были и объясните суть поездки (не вдаваясь в подробности организационные, если и спросят, то как бы между прочим, в общем старайтесь не заотстрять внимание) - если гостевая, то именно и были в гостях. А теперьАуПэр!
Если совсем страшно - обратитесь в хорошее агентство - они Вас "поднатаскают" (в хорошем смысле!)
Удачию

(=Tanya=)Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:58 | Сообщение # 97
Школьник
Regenbogen, спасибо большое за поддержку))) надеюсь, все хорошо будет=)

fedya-olkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:09 | Сообщение # 98
Школьник
Quote (Karinchen)
Иногда, и на 2 работах работала

y menja inogda buvalo i po 3-4 rabotu -posle Au-pair ja imey vvidy-4tobu vse oplatit-4to-to otlogut...poetomy guzn sovsem ne tak medom dlya vsex i namazana:)

Славянка Сью

lyuba_mДата: Понедельник, 17.12.2012, 03:28 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Награды: 50
Quote ((=Tanya=))
Quote (lyuba_m)у меня одна знакомая ездила по Au-pair, у нее тетя в Германии живет а она ей до этого вызов делала?

в гости звала, но вызов не делала smile

Dascha_Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:23 | Сообщение # 100
Школьник
я из Беларуси...куда мне обратиться, чтобы поехать по программе?

Сообщение отредактировал Dascha_ - Воскресенье, 30.12.2012, 01:24

KristianeДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:06 | Сообщение # 101
Школьник
Dascha_, здесь( в Беларуси) Центр Молодежных путешествий этой программой занимается. Их услуги стоят около миллиона бел. рублей. И то, я сомневаюсь что это окончательная цена. На эту компанию жалоб много по Work and Travel, а про Au-pair не знаю... Есть еще какая-то турфирма Минске, тоже в Германию отправляет. Не помню как называется smile Я тоже хочу ехать и склоняюсь к немецким агентствам. Во многих говорят по-русски и занимаются преимущественно кандидатами из Восточной многострадальной Европы(?) cool

AliceДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:41 | Сообщение # 102
Абитуриент
Kristiane, наше агентство может помочь в поиске подходящей семьи.
http://www.aupair24.com/de_neu/fragebogen_au_pair_de.html

Dascha_Дата: Понедельник, 31.12.2012, 13:17 | Сообщение # 103
Школьник
а сколько длиться поиск семьи?

AliceДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:27 | Сообщение # 104
Абитуриент
Dascha_, зависит от кандидата. и требований семей.
может и за неделю быть подобрана идеальная семья. а может и за пол года ничего не найтись. это абсолютно индивидуально.

dawkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:03 | Сообщение # 105
Школьник
Ребята, подскажите пожалуйста как мне поступить. Я заканчиваю оперить в конце июня. На данный момент жду результаты TestDaf. Дело в том что сроки подачи документов в ВУЗы с конца мая (точно не помню) и до 15 июля, потом еще какое-то время ждать ответ, дадут ли мне место учиться. Я так подозреваю ответ будет в конце авг или начале сент. На время с конца июня до даты получения ответа мне нужно оформить Шпрахштудент визу или как? Иначе меня вышлют из страны. Как дождаться ответа и остаться здесь?

dawka.b

Сообщение отредактировал dawka - Понедельник, 18.03.2013, 16:03

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Обсуждение Au-Pair в Германии
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: