[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 9«123456789»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Обсуждение Au-Pair в Германии
Обсуждение Au-Pair в Германии
Agent007Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:47 | Сообщение # 61
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Laro4ka
Вы видимо поцепляться решили к моей скромной персоне.
Ситуация зависит как раз таки.
Первая проблема с которой может столкнуться мол.человек - это то, что он НИГДЕ не купит валюту, которой расплачиваются в посольстве. Потому что ее нет в стране! Закупка валюты идет ТОЛЬКО по записи и рассматриваются проблемы прежде всего чрезвычайной ситуации. То есть кому-то нужно поехать за границу на операцию...И теперь сравните кому продадут валюту, нуждающемуся ребенку или мальчику который едет работать.
Вторая проблема и пожалуй главная, это то, что из АДА Беларусь хотят уехать все. Если он принадлежит к оппозиции, то его никто не выпустит, потому что априори был привод в милицию и конечно он захочет остаться в Германии. А это бооольшой минус в анкете на подачу.
Еще хотите поспорить?

Laro4kaДата: Четверг, 27.10.2011, 17:02 | Сообщение # 62
Mega Moderatorin
Награды: 6
Agent007,
цепляться не собиралась, не в моем стиле...
если бы Вы конкретно уточнили с самого начала, какие проблемы могут могут возникнуть с связи с белорус. гражданством, то я бы не стала Вас поправлять.
Иначе - Вас послушать, так лучше дома сидеть белорусам.
Не убивайте надежду на приезд в Германию другим! Вы же сумели, значит и другие смогут.
И вообще давайте надеяться на то, что нелегкая финанц. ситуация на Вашей родине, это дело поправимое...

Agent007Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:33 | Сообщение # 63
Школьник
Laro4ka
я уже давно ездила по-программе опер. года 4 назад.
и ситуация не поправимая в Беларуси, увы и ах

olinaДата: Четверг, 27.10.2011, 22:49 | Сообщение # 64
Абитуриент
Награды: 1
Хочу поделиться впечатлением. Сейчас посещаю курсы в Германии В1+ и В2+ . В этой и предыдущих группах практически из половины группы - девочки, приехавшие из Бразилии, Украины + пара из Грузии и Новойзел., все работают Au-Pair Mädchen. (Русской ни одной не встречала ). Язык знают очень плохо. Понятно, что им нужно в течение года срочно что-то сделать, что бы в Германии остаться. Живется им всем , мягко говоря, не просто. Получают за работу +_ 260 евро. Ну проживание , конечно, еда и .тд. за счет семьи. И родителей, natürlich ! Выглядят всегда измученно. Но цель , видимо, поставлена ! За год закрепиться любыми путями. Спросила одну , из Бразилии , как ее мама в 18 лет отпустила так далеко. А она мне отвечает: "Мама сказала - чтобы я никогда назад не возвращалась !"
Спорный вопрос : лучшая ли это доля ?! huh

SvemuratДата: Пятница, 28.10.2011, 10:50 | Сообщение # 65
Абитуриент
Agent007, хочется верить, что что-то изменится. Хотя мои знакомые из Беларуси делают ноги...
после их рассказов у меня волосф дыбом вставали!!!!!!!!!!!
а ведь когда приезжаешь в тот же Минск как турист...Все так мило....
Брррр...но после рассказов очевидцев, аж рыдать охота от того, что там происходит.

Добавлено (28.10.2011, 10:48)
---------------------------------------------
olina, все очень контрасно....может, дейсивительно цель так сильна...
дай Бог им удачи, может все наладится. Я тоже из родного города в мегаполис переехала и тоже было и три работы и жуткая экономию...

Добавлено (28.10.2011, 10:50)
Agent007, наверное, я действительно погорячилась,написав, что и с белорусским гражданством, воз-но ,не будет проблем...
так что прошу прощения.

Svemurat

ANNARUДата: Среда, 02.11.2011, 14:47 | Сообщение # 66
Школьник
Скажите пожалуйста,когда подаешь документы на визу - необходим сертификат уровня знаний языка?

Добавлено (02.11.2011, 14:47)
ПОСОВЕТУЙТЕ НА КАКОМ САЙТЕ ИЛИ У КАКОГО АГЕНСТВА ЛУЧШЕ ИСКАТЬ СЕМЬЮ?

Laro4kaДата: Среда, 02.11.2011, 14:48 | Сообщение # 67
Mega Moderatorin
Награды: 6
ANNARU,
нет, не нужно! почитайте нашу статью про Au-Pair

SvemuratДата: Четверг, 03.11.2011, 17:43 | Сообщение # 68
Абитуриент
ANNARU, сертификат не нужен!
насколько я знаю...

Svemurat

Olga-RykovaДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:18 | Сообщение # 69
Школьник
ANNARU,
http://www.multikultur.info/ - это хорошее немецкое агенство(проблема в том, что, если знание языка не на достаточно хорошем уровне - сложно говорить)
http://www.fff-aupair.de - а это тоже не плохое агенство (руководитель русская женщина Ирина Киттштайнер). У меня много подруг уехали через неё и не жалуються)))

SaschaFehlДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:53 | Сообщение # 70
Школьник
привет форумчане! поправьте меня, если я неправильно поняла - при подаче документов на визу с будущей au-pair не требуют сертификат? у меня уровень А2, и я вот думаю - есть ли сейчас смысл тратить время и деньги и сдавать экзамен для его получения... или достаточно будет продемонстрировать будущей гастфамилие уровень владения языком, пообщавшись с ними, и пройти собеседование в посольстве? подскажите! smile

AliceДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:36 | Сообщение # 71
Абитуриент
Quote (dimaspb)
Есть ли у нас на форуме люди, имеющие опыт работы по данной программе?
Какие впечатления?

И вообще - как относитесь к подобным программам?

добрый день,
я имею опыт по данной программе, в первую очередь личный (как участник) и теперь уже как агенство 8 лет успешной работы.
могу ответить на любые вопросы по программе.
пожалуйста обращайтесь.
Alice

Добавлено (12.12.2011, 20:36)

Quote (SaschaFehl)
привет форумчане! поправьте меня, если я неправильно поняла - при подаче документов на визу с будущей au-pair не требуют сертификат? у меня уровень А2, и я вот думаю - есть ли сейчас смысл тратить время и деньги и сдавать экзамен для его получения... или достаточно будет продемонстрировать будущей гастфамилие уровень владения языком, пообщавшись с ними, и пройти собеседование в посольстве? подскажите!

в зависимости от страны в которой ты подаёшь документы. в некоторых странах есть обязательное требование иметь сертификат Goethe Institut A1.
если проводящий собеседование будет сомневаться в твоих знаниях языка, минимальный уровень который ты должна показать это А1, ты всегда сможешь показать свой сретификат и по идее отказать тебе на основании недостаточных знаний немецкого не смогут.

для семьи главное чтобы ты могла нормально общаться с детьми. сертификат не принципиален.

SaschaFehlДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:15 | Сообщение # 72
Школьник
Alice, спасибо! у вас агентство? дайте ссылку))

AliceДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:10 | Сообщение # 73
Абитуриент
вот, пожалуйста, наш сайт http://www.aupair24.com/

kukuДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:18 | Сообщение # 74
Школьник
Кто знает надёжные агентства или кого нибудь в германии кто может нуждаться в услугах гувернантки?? Очеень нужна помощь подскажите ! Буду рада любой информации!!

anutaLДата: Среда, 22.02.2012, 00:34 | Сообщение # 75
Школьник
Скажите пожалуйста, а возможна ли хоть какая то подработка в качестве AU PAIR. Всё таки 260 евро явно не так уж много(

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Обсуждение Au-Pair в Германии
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: