[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 9«1234589»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Обсуждение Au-Pair в Германии
Обсуждение Au-Pair в Германии
NastjaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:04 | Сообщение # 31
Школьник
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Quote (cerber1991)
а у меня возник вот такой вопрос, а как найти принимающую семью? Только через агенства или можно через какой-нибудь специальный сайт

Можно через сайт - это бесплатно, но менее надёжно. Можно непосредственно через агенство - это надёжно, но дорого.

DrakowaДата: Четверг, 01.09.2011, 17:05 | Сообщение # 32
Школьник
Награды: 0
Au-Pair, все те, кто уехал туда по этой программе, там и остались. семьи в основном хорошие. если что-то не нравилось семью быстро заменяли. возможность поездить по Германии и по странам соседям. Большинство поступили в вузы и остались, кто-то вышел замуж. В основном, отзывы положительные. Правда зачастую по-мимо ухода за детьми, приходится мыть посуду, стирать, убирать дом и быть "дешевой" раб силой))))

MeloisДата: Четверг, 01.09.2011, 19:49 | Сообщение # 33
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (Drakowa)
Правда зачастую по-мимо ухода за детьми, приходится мыть посуду, стирать, убирать дом и быть "дешевой" раб силой))))

но это же входит в обязанности членов семьи, почему же Au-Pair этим не заниматься, тем более, что для посуды есть посудомоечная машина, а для стирки машинка-автомат.

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Julia-MДата: Четверг, 01.09.2011, 23:55 | Сообщение # 34
Школьник
Полностью согласна про "дешевую рабочую силу".
прочитав хорошие отзывы о данной программе, хочу добавить " ложку дёгтя в бочку с мёдом".
Сама была этой "девочкой помошницей" ....ужасные воспоминания... гастфамилия просто не кормила меня и еще пыталась, свойственной немцам в тактичной форме, сообщить, что я ем много и это при моей худобе, в 32 размере!! Вечером когда семья ужинала, никогда не звали меня кушать совместно, хотя дети звали, но родители всегда "тактично" молчали....короче я питалась кофе и то... котый всегда был посчитан...я много могу рассказать о подобных ситуациях и об отношении агенства, через которое я приехала и попала в данную семью, но могу сказать девочкам-мальчикам собирающимся по данной програме проехать в Германию-Австрию-Швейцарию быть готовым ко всему.... из серии " цель оправдывает средства"!!!
И добавть могу еще то, что моя ситуация не единична, лично я, знаю 3-х "девочек помошниц" сталкнувшейся с точно такой же проблемой......
Удачи всем, чтобы никогда не получить подобный опыт

RokfiДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:40 | Сообщение # 35
Школьник
Про AU-Pair можно почитать на aupairwork.ru.
Почитал тему, хотел добавить несколько моментов.
О-пэр в Германии с 18 до 24 (включительно), т.е. пока не исполнилось 25 можно участвовать в программе.
Ехать О-пэр можно от 6 мес. до 1 года. Но только 1 раз.

И спасибо Julia-M. А то без отрицательных отзывов складывается не полная картин а об AU-Pair.

SvemuratДата: Четверг, 15.09.2011, 14:02 | Сообщение # 36
Абитуриент
Приветик, хочу поделиться историей ,не своей ,но своей подруги.
она с нуля учила немец в универе и сразу же после свалила в Германию по программе.Сначала у нее была не очень семья, в том смысле,что отец семейства вел себя неадекватно по отношению к ней и ей пришлось сменить и семью и город...Ух, тоже стресс еще тот, понимаете.
Сейчас она решила остатья и поступила ,но не в вуз ,А в колледж,где весь год в основном будет обучение языку и немного предметов по спец-ти, что-то вроде подготовки к вузу...работать ест-но нелегально будет где-то, пока еще не поделилась. бумажной волокиты много, очень много, это угнетает ,но не меньше,чем в нашей стране.
Вот жду от нее вестей. А вообще единств пути остаться -образование или же замужество.
Других нет и пока не придумали. smile

Svemurat

SchatzeДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:10 | Сообщение # 37
Школьник
Ребят, а с уровнем А1 или А2 можно по такой программе уехать?

Добавлено (19.09.2011, 16:10)
---------------------------------------------
а еще есть такой сай...там все подробно написано и есть анкета...
http://www.goworld.ru/germany8.htm
кто-нибудь знает, реально вот так связаться?

NastjaДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:33 | Сообщение # 38
Школьник
Quote (Schatze)
Ребят, а с уровнем А1 или А2 можно по такой программе уехать?

Schatze, например, девочка, которая была до меня в гастфамиле, немецкий не знала, но зато неплохо говорила на английском, и семью это нисколько не смущало. Чуть позже, привыкнув к обстановке, она постепенно стала переходить на немецкий. А девочка, которая жила по соседству с моей семьей вообще не знала немецкого, вплоть до элементарных Ich и essen, но семья её взяла, аргументируя это тем, что здесь, в полной изоляции от родного языка, она быстрее научится и будет всё понимать. Но скажу честно, и девочке и семье было очень тяжело. Они ей писали всё на листке бумаги, она переводила со словарем, а она показывала им чуть ли ни знаками и подручными вещами.
А если есть хотя бы уровень А2 больших проблем быть не должно! Постепенно будешь запоминать новые слова. Главное пройти собеседование на немецком языке в консульстве.

SchatzeДата: Вторник, 20.09.2011, 00:59 | Сообщение # 39
Школьник
Спасибо Nastja, на данный момент почти А2. А что за вопросы в консульстве? Как же тогда та девушка проходила собеседование, если совсем языка не знала?

NastjaДата: Вторник, 20.09.2011, 11:41 | Сообщение # 40
Школьник
Quote (Schatze)
Спасибо Nastja, на данный момент почти А2. А что за вопросы в консульстве? Как же тогда та девушка проходила собеседование, если совсем языка не знала?

Не за что!
Понятия не имею как ей это удалось!
Меня в консульстве спрашивали из какого города я приехала, сколько часов ехать из моего города до Москвы (это был неожиданный для меня вопрос), есть ли у меня родственники в Германии и где они живут, была ли я когда-нибудь в Германии и ещё что-то, но я уже не помню что, давно это было:)
Мне повезло, что собеседование принимала русская и задавала вопросы на немецком с конкретно русским произношением, так что всё было понятно!:)

Сообщение отредактировал Nastja - Вторник, 20.09.2011, 11:43

ganichkaДата: Вторник, 27.09.2011, 16:24 | Сообщение # 41
Школьник
привет всем.....а я вот сейчас ау-пеирю в Германии........ да, конечно семьи бывают разные, но вы можите поменять семью, если вас что-то не устраивает... у меня попалась более менее. искала я ее через интернет и не считаю что этот способ не надежный и по сравнению с агенствами очень дешевый....... на собеседовании в консульстве надо иметь уровень А1.

С уважением Я :)

SirДата: Четверг, 13.10.2011, 18:43 | Сообщение # 42
Школьник
Привет всем... В основном все приведенные примеры, это случаи прохождения этой программы девушками. А как обстоит дело с парнями???

ganichkaДата: Четверг, 13.10.2011, 23:09 | Сообщение # 43
Школьник
с парнями все так же....... конечно немного сложнее найти семью, но возможно....... у меня, к примеру, есть знакомые парни с Украины, Италии, Испании, Греции которые тоже ау- пеирять сейчас....... конечно им попроще, так как занимаются они только детьми.... никто не заставляет их убираться в доме, гладить рубашки и делать прочую домашнюю роботу...... максимум это помочь покосить траву, и убрать со стола после завтрака, обеда или ужина........ главное для всех семей это чтобы вы любили их детей и хорошо за ними присматривали.

Laro4kaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:55 | Сообщение # 44
Mega Moderatorin
Награды: 6
ganichka,
а почему это мальчиков не заставляют делать ту же самую работу, что и девочек? Я считаю, что это несправедливо. У нас что, патриархат что ли???

ganichkaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:36 | Сообщение # 45
Школьник
получаеться как бы да))))))))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Обсуждение Au-Pair в Германии
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: