[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 912389»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Обсуждение Au-Pair в Германии
Обсуждение Au-Pair в Германии
dimaspbДата: Среда, 20.07.2011, 08:44 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Есть ли у нас на форуме люди, имеющие опыт работы по данной программе?
Какие впечатления?

И вообще - как относитесь к подобным программам?

MeloisДата: Среда, 20.07.2011, 11:55 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 8
Подруга моя работала здесь как Au-Pair. В плане изучения языка, на мой взгляд - это наилучший вариант. Она приехала сюда практически с нулевым знанием немецкого.
Семья ей попалась хорошая, трое детей. Она всегда с радостью, и я даже сказала бы, с ностальгией вспоминает это время.
Кроме языка можно много узнать и о традициях, и о культуре немцев.
В итоге подруга вышла замуж и осталась здесь жить)

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

dimaspbДата: Среда, 20.07.2011, 12:02 | Сообщение # 3
Админ
Melois, все девушки Au-Pair, которых я знаю, потом остались - либо выйдя замуж, либо поступив в уни.
И обычно это довольно счастливые истории thumb

KarinchenДата: Среда, 20.07.2011, 13:51 | Сообщение # 4
Аспирант
Награды: 3
Подруга нашей семьи тоже ездила как ау-паир. Но, она осталась, да. Но она не сразу вышла замкж, она там помоталась, дай Боже. то там она работала, то там. Иногда, и на 2 работах работала. То у неё проблемы были с визой, она всё её чёрт знаеет как продлевала. А потом, наверно, через года 3-4, как она закончила ау-паир, она вышла замуж. Так что я смотрю, что не все выходят замуж после этой программы, поступают в уни и так далее. А есть и такие, которые решив остаться, мотаются, и так далее. Или вовсе обратно домой отправляются. Ну, а впринцыпе, приехала на чужбину, будь готов ко всеми. будь готов к тому что будет не сладно, это мягко, я думаю ещё сказано.

MeloisДата: Среда, 20.07.2011, 14:00 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Ну так везде работать надо, и в Германии, и в России. И еще неизвестно, где больше "несладко"
А как она здесь осталась? на каких основаниях?

KarinchenДата: Среда, 20.07.2011, 14:33 | Сообщение # 6
Аспирант
Да, Melois, нужно работать везде. Да, возможно, Вы правы, что не ясно, где ещё "несладко".

Она осталась там на основании того ( на сколько я знаю), что она нашла работу, она работала добровольцем в клинике, она была типо "принес, подай", она водила больных на процедуры, потом их обратно приводиоа в палату, что-то из кабинета в кабинет носила ( бумаги, карточки, что попросят), но ей платили, хоть она и добровльцем работала ( это опять же, на сколько я знаю), это так было раз, потом, она пошла в языковую шоколу и вроде как на осоновании того, что она там учиться, она осталась. Это всё на сколько мне известно. И как я это понемаю. Но я знаю точно, что вот уже под конец, она просто не знала за что больше хвататься, она решила сделать фиктивный брак. у неё всё на мази было, но тут она где-то встретила парня ( это сейчас её супруг), они общались, она ему со временем всё рассказала про фиктивный брак, он ей повёз к родителям, показал её им, их ей. И всё сейчас они женаты. Вообщем ей не пришлось делать этот фиктивный брак, всё нормальная свадьба была.

А я вот что ещё вспомнила, что когда она в клиники работала, ей с визой помог красный крест как-то, она работала как-то через этот красный крест там.

Добавлено (20.07.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Melois, вот что ещё. У этого парня мамы нет, а есть мачеха, которая словенка ( т.е тоже не немка, а переселенка), так что в этой семье в которой живёт эта девушка нормально относяться к иностарцам. Она просто боялась, что попадёт в такую семью, где может сам парень любить будет, но зато родственники плохо относиться будут. Это ведь тоже не приятно. Но ей, как говорить, Бог миловал.

MeloisДата: Среда, 20.07.2011, 14:34 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Ну да, без "замужа" никак остаться не получится.

dimaspbДата: Среда, 20.07.2011, 14:39 | Сообщение # 8
Админ
Melois, можно еще, поступив в Уни wink
Многие с таким расчетом и едут. 2 года отучатся в российском вузе и сваливают как Опэр.

Зачем отучиваться в таком случае 2 года в рос. вузе? - Как раз готовлю об это статью, скоро опубликую smile

Кстати, было бы интересно, если бы я брал интервью у своих друзей/подруг - "их путь - как они оказались в Германии" и потом публиковал их?

KarinchenДата: Среда, 20.07.2011, 14:40 | Сообщение # 9
Аспирант
Да, я тоже к этому выводу пришла. Но за кого замуж выйти, как жить потом, это вот разница. Просто эта девушка вышла очень хорошо замуж, она некогда до замужества не ездила не куда. А сейчас с ним пол мира исколесила.

MeloisДата: Среда, 20.07.2011, 15:21 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Quote (dimaspb)
Melois, можно еще, поступив в Уни
А после уни?

Quote (dimaspb)
Кстати, было бы интересно, если бы я брал интервью у своих друзей/подруг - "их путь - как они оказались в Германии" и потом публиковал их?
мне кажется путей здесь остаться не так уж и много

NastjaДата: Среда, 20.07.2011, 23:44 | Сообщение # 11
Школьник
Награды: 1
Хочу поделиться своим опытом! smile
Я я работала и проживала в Германии в качестве о-пейр с июня 2009-го по май 2010 года. Городочек, в котором жила моя гастфамиле, называется Lörrach (на границе с Швейцарией). Семья мне попалась чудесная! Чувствовала я себя как полноценный член семьи, а точнее четвёртый ребёнок, т.к. деток было трое.:) По началу конечно сложно было найти подход к детям, но потом мы подружились. Дети, кстати, лучшие "учителя" немецкого. Что не спрошу, всегда объяснят на своём детском доступном языке. smile Год этот был незабываемый! Жаль, что он закончился! У кого есть желание и возможность всем советую ехать по этой программе. Это самый доступный и интересный способ изучения немецкого языка, быта и культуры этой страны! Главное, чтоб семья была хорошая!

RovenaДата: Четверг, 21.07.2011, 00:21 | Сообщение # 12
Аспирант
Quote (dimaspb)

я считаю, идея довольно интересная. Человеческие судьбы всегда интересны, просто тогда это должно быть не сухое интервью, а чтобы интересно читать было,с эмоциями, с переживаниями wink

Черно-белая жизнь - сайт-галерея черно-белых фотографий на различную тематику.

lerikaДата: Четверг, 21.07.2011, 01:06 | Сообщение # 13
Ученик
Награды: 0
Quote (dimaspb)
Многие с таким расчетом и едут. 2 года отучатся в российском вузе и сваливают как Опэр.

eto pro menja))) nu pravda ja ne "svalila", a prosto uexala, t.k. ne budu sil´no perezivat´. esli chto-to ne poluchit´sja....

dimaspbДата: Четверг, 21.07.2011, 05:33 | Сообщение # 14
Админ
Quote (Melois)
Хочу поделиться своим опытом! smile
Я я работала и проживала в Германии в качестве о-пейр с июня 2009-го по май 2010 года. Городочек, в котором жила моя гастфамиле, называется Lörrach (на границе с Швейцарией). Семья мне попалась чудесная! Чувствовала я себя как полноценный член семьи, а точнее четвёртый ребёнок, т.к. деток было трое.:) По началу конечно сложно было найти подход к детям, но потом мы подружились. Дети, кстати, лучшие "учителя" немецкого. Что не спрошу, всегда объяснят на своём детском доступном языке. smile Год этот был незабываемый! Жаль, что он закончился! У кого есть желание и возможность всем советую ехать по этой программе. Это самый доступный и интересный способ изучения немецкого языка, быта и культуры этой страны! Главное, чтоб семья была хорошая!

История сказочная прямо smile
Очень здорово, что Вам так повезло!!
А сейчас Вы уехали обратно в Россию?

Quote (Rovena)
я считаю, идея довольно интересная. Человеческие судьбы всегда интересны, просто тогда это должно быть не сухое интервью, а чтобы интересно читать было,с эмоциями, с переживаниями wink

сделаю, как только руки дойдут - скорее всего осенью smile
Может быть кого-то такие истории вдохновят на действия.

NastjaДата: Четверг, 21.07.2011, 08:41 | Сообщение # 15
Школьник
Награды: 1
Quote (dimaspb)
История сказочная прямо smile
Очень здорово, что Вам так повезло!!
А сейчас Вы уехали обратно в Россию?

Да, я вернулась обратно и очень скучаю по Германии!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Обсуждение Au-Pair в Германии
Страница 1 из 912389»
Поиск: