[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Срочно из Au-Pair в Sprachstudentin (подробности и нюансы смены визы)
Срочно из Au-Pair в Sprachstudentin
135246kДата: Четверг, 22.12.2016, 11:20 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
По-настоящему, подобное обсуждение уже имело место быть (https://www.de-online.ru/forum/27-2415-1), но хочется узнать более актуальную информацию; и моя ситуация, как не смешно, почти точь-в-точь: я в Германии (Мюнхен) как Опер с октября, и уже успела окончательно понять на практике уже ВТОРОЙ семьи, что я не могу дальше пребывать здесь по этой программе. Может мне просто не везёт, но пытать удачу с третьей семьей я уже просто боюсь и не хочу.
В июне я хочу подавать документы в Studienkolleg и дальше с сентября учиться. Для уверенной подачи документов мне осталось только доучить В2 и сдать ТестДАФ. Аттестат у меня отличный (10,7 по украинской 12-балльной системе) и все документы уже заверенные.
Но до сентября я не вытяну жить в гаст-семье, поэтому хочу менять визу на Sprachstudentin как можно быстрее.
Кто может сказать, как нужно поступать в таком случае? Пойти и решать самой все втихомолку в АБХ (хотя меня предупреждали, что настучать могут в два счёта), либо уже разорвать договор и начать оформлять только тогда? Есть знакомая семья из Гамбурга, которая могла бы дать поручительство и обеспечить жильем.

P.S. слышала ещё, что есть какая-то виза, типа студенческой, но не совсем. С ней ты можешь уже находиться в стране и изучать язык ещё даже не поступив, но тогда ты, кажется, должен иметь какую-то справку с Уни-Ассиста, что ты действительно имеешь право подавать документы на поступление. Кто знает, разъясните мне, чайнику.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Срочно из Au-Pair в Sprachstudentin (подробности и нюансы смены визы)
Страница 1 из 11
Поиск: