[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » отзывы наших Au-pair из Германии и Австрии (программа культурного обмена "Au-pair" с НРО)
отзывы наших Au-pair из Германии и Австрии
nro_draДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:13 | Сообщение # 1
Официальный представитель
Награды: 2
Статус: Не на сайте
"Немецко-Русский Обмен" реализует программу Au-pair в Германии и Австрии.Мы готовим наших участниц и участников к этому важному этапу: проводим встречи Au-pair еще до отъезда, помогаем выучить немецкий- каждый вторник у нас проходит бесплатный языковой клуб с носителем языка и регулярно выкладываем свежие отчеты и советы участников!

Например, участница программы обмена «Au-pair в Германии» Карина Лютая рассказывает о своих впечатлениях и делится советами, как выбрать подходящую гостевую семью.«Я прошла практику в Германии по Гамбургской программе стажировок ALUMNIBURG: Alumni des HH Praktikantenprogramms и решила участвовать в программе культурного обмена Au-pair. Через несколько недель мне пришла информация о том, что есть подходящая семья. Вот тогда я начала серьёзно задумываться, каким критериями должна обладать семья, в которой я проведу ближайший год?

Когда же уже рассматриваете предложение от семей, вот на что стоит обратить внимание: сколько в семье детей (каждый имеет представление о своих силах – я справлюсь с тремя детьми или только с одним, мне легче общаться с подростками или дошкольниками, у меня больше опыта в этой сфере или в другой?). В итоге, я поехала в семью с мальчиками 4 и 5 лет.

У нас было два скайпсеанса – и это обязательно – общаться в живую, если нет знания языка, попросите присутствовать друзей или еще кого-либо вам перевести всё. Лучше старательно подготовиться к диалогу – выписать все вопросы – в каких условиях я буду жить, какие у меня будут конкретные обязанности, в какое время я буду их выполнять, когда будут выходные. Вторая часть вопросов – если есть братья и сестры – какие отношения у детей между собой, с учителями, много ли друзей, что родители делают, если дети не слушаются, как и сколько времени родители сами проводят с детьми, каких методов воспитания родители придерживаются, наказывают ли детей, как их поощряют и за что. Старайтесь обсудить детально всё, что вас интересует.

Когда я приехала в Гамбург, только тогда впервые по-настоящему познакомилась с детьми. Самое важное для меня было определить с детьми мою позицию кто я? Я не родитель, и это первый важный пункт. Я – гувернантка, я старший друг, поэтому я в первую очередь, несу ответственность за их безопасность и здоровье, затем за их досуг, затем за их воспитание. Не пытайтесь переделать воспитание, привитое им родителями, но имейте свою позицию и свою стратегию, и дети смогут под вас подстроиться. Если вам что-то нравится или не нравится – говорите детям об этом, пусть они узнают, что вы за человек, какая у вас жизненная позиция и какие ценности».

Карина советует быть с детьми сначала более твёрдой, а затем решить, где им дать больше свободы. «Если с самого начала быть мягкой, потом может быть сложной выстраивать свои границы. Не бойтесь обсуждать всё с детьми и родителями!

Я отлично провела этот год - утром я ходила на курсы по немецкому и лепке, с часу до семи была с детьми, вечером – встречалась с новыми друзьями, отдыхала. Когда закончилась программа, я поступила в Университет в Бремене, а моя гостевая семья переехала в Люнебург, но мы с ними видимся каждый месяц и всегда радуемся нашим новым встречам и с улыбкой вспоминаем совместно прожитый год!»

Задайте любые вопросы о программе Au-pair Марии Фетисовой +7 911 815 25 54.
https://vk.com/nro_spb
_ _ _ _ _
мы рады делиться опытом! smile

Немецко-Русский обмен — это общественная организация, которая занимается молодежными международными обменами в России и Европе и поддерживает гражданские и культурные инициативы.

Сообщение отредактировал nro_dra - Понедельник, 27.10.2014, 18:14

nro_draДата: Четверг, 05.02.2015, 15:17 | Сообщение # 2
Официальный представитель
Награды: 2
Статус: Не на сайте
У нас отличная новость для тех, кто планирует Au-pair в АВСТРИИ!
https://vk.com/aupair_nro

С 2015 года Au-pair работают на 1 час МЕНЬШЕ- то есть 19 часов в неделю и получают больше карманных денег- 505 евро! 

Продолжительность участия в программе от 9 до 12 месяцев.
Задайте вопрос
+7911-815-25-54 Марии Фетисовой
+7911-132-51-12 Ксении Грудкиной
Для подачи заявки в электронном виде пишите нам на aupair.nro@gmail.com, а также приходите в наш офис в Петербурге по адресу Лиговский 87, офис 300
Немецко-Русский Обмен

Немецко-Русский обмен — это общественная организация, которая занимается молодежными международными обменами в России и Европе и поддерживает гражданские и культурные инициативы.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » отзывы наших Au-pair из Германии и Австрии (программа культурного обмена "Au-pair" с НРО)
Страница 1 из 11
Поиск: