[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Au pair в Германии. С чего начать
Au pair в Германии. С чего начать
dimaspbДата: Среда, 06.08.2014, 20:10 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Даша Новикова в своих видео рассказывает об Au-Pair, жизни и учебе в Германии.
Это видео поможет вам ответить на вопрос, а стоит ли вообще ехать по программе Au-pair и расскажет о том, на что нужно обращать внимание при поиске гостевой семьи.

Сайты для самостоятельного поиска семьи:
http://www.greataupair.com/
https://www.aupair-world.net/
http://www.au-pair-box.com/html/deutsch/vorteil.shtml

olgakoganДата: Четверг, 07.08.2014, 00:19 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 3
otlichnoe video! soglaschys s kajdum slovom! 
(na sobstvennom opute)

olgakogan

au_pairДата: Суббота, 31.10.2015, 06:43 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Всем привет ,
После года программы хотела бы поступить в университет на магистратуру, и хотела бы поинтересоваться когда лучше поехать чтобы успеть подать документы в вузы и как обстоит ситуация в случае зачисления, нужно ли будет выезжать из страны для смены визы на студенческую, куда идти чтоб визу поменяли? Где жить до начала обучения, каковы шансы подработки и.т.д. Хотелось бы получить пошаговую информацию от профессионалов.))

OlgaFitДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:36 | Сообщение # 4
Школьник
Цитата au_pair47814Всем привет ,После года программы хотела бы поступить в университет на магистратуру, и хотела бы поинтересоваться когда лучше поехать чтобы успеть подать документы в вузы и как обстоит ситуация в случае зачисления, нужно ли будет выезжать из страны для смены визы на студенческую, куда идти чтоб визу поменяли? Где жить до начала обучения, каковы шансы подработки и.т.д. Хотелось бы получить пошаговую информацию от профессионалов.))
Привет! Мой совет: едь примерно в сентябре или октябре. Почему? Потому что учеба начинается с октября в Германии, а документы на зимний семестр подавать можно примерно до 15 июля. А где-то в августе будут известны результаты, поступила в уни или нет. И, если ты приедешь в октябре, то у тебя еще целых два месяца будет, что получить студенческую визу. И выезжать из страны не нужно. Так как после о пэер года можно продлить визу, находясь прямо в Германии.Визу чтобы поменяли- это все решается в Ausländeramt- так называемое министерство по делам иностранцев. Если ты поедешь в правильное время, то ты будешь получается жить у семьи. Но покабудешь находится у семьи, нужно быстренько организовать комнату в общежитии или найти квартиру. Но все лучше заранее делать. Во время о пэер года , конечно, же работать нельзя. А когда будешь студенткой, то работу можно найти всегда.

Din4ikДата: Вторник, 16.02.2016, 16:51 | Сообщение # 5
Школьник
Всем привет)
Мой Au Pair год закончился и я решила поделиться опытом

Расскажу немного о своей гастсемье) 
Фрау Рита

Замечательная добрая и веселая женщина
С первых минут нашего общения по скайпу, мне показалось что мы с ней очень давно знакомы)
Мы с ней проболтали наверное минут 40 и она сразу же сказала приезжать) И как она перенесла мой ломаный немецкий,до сих пор не знаю))
Познакомившись с ней по приезду, могу сказать что мои ожидания просто затмила лучшая реальность) (вот замудрила)
Она оказалась ну очень классной)
И поговорить с ней можно о чем угодно, и на ночь посмотреть ужастики (что частенько бывает)
Работает она медсестрой и очень много,следовательно внимание детям меньше чем надо было,и когда вечером она дома,то дети ругаются  кто ляжет или сядет возле нее) 
А порой и ночь не дают ей покоя,хотят оба спать с ней)

Далее Ноэми

Ей 10 и как все дети в этом возрасте, думает что уже взрослая)
Частенько ругается с мамой и хлопает дверями)
Играет в "ручной футбол" (тут это распространенная игра)
Учится хорошо,а после школы сидит за компом и играет в майнкрафт (как же мне не нравится эта игра)
По вечерам сидим с ней слушаем музыку и играем в угадай мелодию
Первое время хотела все делать только со мной и когда приходил малый,просто выгоняла его и закрывала дверь)
Вообще ей нравится сидеть в комнате одной и с закрытыми дверями,и если кто то долго там находится начинает паниковать)
Иногда мы с ней готовим что то) но бывало что все заканчивается тем,что ей надоедало и она просто все бросала и уходила)
приходилось самой все доделывать
Любит кататься на роликах и велике,что мы и делали весной и летом)

И мой младшенький Айзык (Isaac

Тут отдельная история)
Ему кроме планшета и плэйстейшена ничего не надо
И с трудом я выгоняла его гулять и пойти куда то с нами)
К нему часто приходят друзья и вот в доме начинаются крики- дети играют в плэйстейшн)
Он тоже ходит на тренировки
вот особо и все про него)
Еще он такой милашка и улыбака,что просто хочется его все время тискать) Но он не дается)

Еще есть кошка Клео

Эта очень важная и взрослая дама
Первое время меня десятой дорогой обходила и смотрела на меня как будто я захватчица ее территории 
А когда подходила нюхать меня,то трогать ее нельзя было,кусалась)
Вообщем долго она ко мне привыкала,я потихоньку ее кормила и пыталась гладить и вуаля,сейчас сама ко мне приходит и ложится со мной спать,по приходу мяукает что то мне и ластится)
Так что даже гордое сердце кошек можно приручить))

Вот такая у меня семейка
Мне с ними очень повезло
И буду по ним скучать)

Сообщение отредактировал Din4ik - Вторник, 16.02.2016, 16:52

super-aupairДата: Понедельник, 11.07.2016, 12:38 | Сообщение # 6
Студент
https://www.super-aupair.com/ru....ermanii

Первым делом нужно внимательно ознакомиться с правилами программы.
Определить какие условия программы Вы уже выполняете, и что нужно ещё сделать. Например улучшить знания немецкого языка, научиться готовить простые блюда, пройти практику в детском учреждении, научиться плавать или ездить на велосипеде.
SUPER AUPAIR предлагает 3 варианта поиска принимающей семьи в Германии. Услуги нашего агентства для кандидатов бесплатны!
  • Полностью самостоятельно через наш сайт, регистрация здесь  
  • Поиск семьи через наше агентство и сопровождение в оформление документов для получения визы. И сопровождение во время пребывания в семье в Германии. Требование: хороший немецкий + полный пакет документов.
  • Подготовительная программа в школе нянь SUPER NANNY  + на интенсивных курсах немецкого языка с последующим поиском семьи через наше агентство. Сопровождение в оформление документов для получения визы. И сопровождение во время пребывания в семье в Германии. Требование: хороший немецкий + полный пакет документов.
    Для участия в программе Au-pair в Германии необходимо подготовить и прислать (по электронной почте) следующие документы:
    • пройти тест на знание немецкого языка и прислать результат - Проверьте свои знания немецкого языка
    • анкета-заявление – заполненная в электронном виде в формате Word на немецком языке.
    • Письмо принимающей семье, написанное на немецком (желательно в формате Word). В письме опишите Ваш опыт в работе с детьми, и ведении домашнего хозяйства, Ваши интересы и хобби, жизненные и профессиональные цели и пожелания на будующее, Вашу мотивацию стать Au-pair. Не забудьте также указать, где и как долго Вы изучали немецкий язык. Если Вы уже бывали за границей, напишите, в какой стране, как долго и с какой целью: молодёжный обмен, волонтёрские программы, Au-pair деятельность, в туристической поездке и т.д.
    • Фотографии с детьми и в кругу семьи (хорошего качества). Естественные, в процессе игры или занятий с детьми. Максимальный размер 500кб и только в формате JPG.  пример названия файла:  Anna_Koval_Foto1.jpg
    • Копия заграничного паспортa, страница с фото + виз, если ты уже была за границей – Максимальный размер 500кб и только в формате JPG
    • Качественное отсканированное фото паспортного формата.  Размер около 100кб
    • Подтверждение знания немецкого языка (например, от Вашего преподователя с указанием длительности обучения и общего количества часов) или сертификат с курсов. Goethe Institut Zertifikat Start Deutsch A1
    • как минимум две рекомендации / характеристики (например: от семьи, в которой Вы ухаживали за детьми, Вашей учительницы, от руководителя пратики или из детского летнего лагеря) в Вашем собственном переводе на немецкий язык.
    • Резюме (Lebenslauf) в форме таблицы *(предоставляется в посольство) +   мотивационное письмо на родном языке с переводом на немецкий *(предоставляется в посольство)  - образцы будут предоставлены
    • Копия водительских прав
    • Справка о несудимости, должна быть готова непосредственно после подачи документов в посольство
    • Медицинская справка не старше 3 месяцев, оформляет терапевт. Справка о состоянии здоровья

От качества документов зависит выбор семьи!
    После получения пакета документов мы сможем представить Вас нашим провернным семьям в Германии.  И организовать общение с заинтересовавшими Вас семьями по E-mail или в Skype. Важно пообщаться с несколькими семьями, чтобы сделать правильный выбор. Как сделать правильный выбор
    Как только Au-pair и Gastfamilie решат, что обе стороны устраивают все условия и они готовы провести 1 год вместе, начинается подготовка документов для оформления визы (контракт, приглашение и прочие важные документы, которые нужно будет предоставить в посольство)
    В посольстве нужно будет предоставить Au-pair Vertrag - оригинал! И все остальные качечтвенно оформленные и правильно рассортированные необходимые документы. Мы поможем Вам хорошо подготовиться к собеседованию в посольстве!
    После подачи заявки на получение Au-pair визы нужно заняться поиском и бронированием транспорта в Германию, предварительно согласовав с семьёй оптимальную для обоих сторон дату.
    Пока Вы ожидаете визу, продолжайте интенсивно изучать немецкий язык,  общаться с семьёй, чтобы лучше узнать друг друга и легче адоптироваться после прибытия в Германию.

Легальное пребывние в Германии по программе международного культурного обмена AU-PAIR
    http://super-aupair.com/
    https://vk.com/super.aupair
    наша группа http://vk.com/super_aupair
    отзывы участников https://vk.com/topic-98395752_32682235
    отзывы http://vk.com/topic-63654544_31053247
  •  
    musiclessonsДата: Суббота, 20.08.2016, 10:28 | Сообщение # 7
    Школьник
    Классная тема! Хоть можно все детально прочитать и разузнать!

Обучение маленьких детей азам музыкального искусства: пение песен, нотная грамота, игра на музыкальных инструментах (фортепиано, барабан, бубен и др.). Занятия ведет опытный специалист по детской музыкальной педагогике. Запись на уроки по e-mail: ogshosh@ukr.net Стоимость занятий 5$ за урок 30 мин. Подробнее http://zakaz.ks.ua/uroki_muzyki_po_skaypu

me_noemiДата: Пятница, 28.10.2016, 12:48 | Сообщение # 8
    Школьник
    Я искала семью сама, на самом деле ничего в этом сложного нет,и документы подготовить совсем не сложно
    в моем блоге можно почитать мою историю подробнее

http://me-noemi.com
    мой блог о жизни в Германии

Сообщение отредактировал me_noemi - Пятница, 28.10.2016, 12:49

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Au pair в Германии. С чего начать
    Страница 1 из 11
    Поиск: