[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Проблемы с документами из-за Gastfamilie
Проблемы с документами из-за Gastfamilie
Nika_RikhterДата: Понедельник, 26.05.2014, 04:59 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день, столкнулась с такой проблемой. Семья начала оформлять на меня документы, но когда дело дошло до Verpflichtungserklärung, то попросили ,чтобы эту страховку оформили на меня мои родственники из Германии. Обосновали это тем, что недостаточно хорошо знают меня. Может посоветуете, что делать в такой ситуации? Буду благодарна любой информации

WienerischДата: Вторник, 10.06.2014, 23:13 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 2
Очень странно. Получается что для того чтобы пригласить Вас в свой дом, они достаточно знают Вас, а чтобы сделать Verpflichtungserklärung, то "недостаточно знают".  Уже по этой причине я бы искала другую семью.  dry Потом они Вас могут подвести под тем же предлогом.

Сообщение отредактировал Wienerisch - Вторник, 10.06.2014, 23:14

lyuba_mДата: Вторник, 10.06.2014, 23:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
тот, кто оформляет на вас Verpflichtungserklärung, грубо говоря, платит за вас по счетам, если вы не можете платить. получается, если семья вдруг не выполняет своих финансовых обязательств перед вами - не дает Taschengeld, не оплачивает проездной и курсы, то за это все придется платить вашим родственникам. 

на такое отвечать - нет, нет и еще раз нет
а если у вас нет родственников в Германии?
здесь дело не в "хорошо знает"
это договор между вами и семьей, третьи лица в него не входят
вы обязуетесь выполнять свою роль в качестве Au-pair, семья обязуются обеспечить вам страховку, проживание-пропитание, языковые курсы. семья за вас отвечает финансово, а не какие-то третьи люди (даже если это ваши родственники)

olgakoganДата: Четверг, 19.06.2014, 00:30 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 3
i voobsche iz za rodstvennikov mnogim v vize otkazuvajut. 
bydte ostorojnu s seméikoi

olgakogan

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Проблемы с документами из-за Gastfamilie
Страница 1 из 11
Поиск: