[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Закрытие визы (есть ли правила?)
Закрытие визы
kozaderrezaДата: Суббота, 05.04.2014, 17:58 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Посоветуйте, пожалуйста, может, кто знает?
Хочу уехать раньше, поняла, что эта работа совсем не для меня. Нужно ли как-то закрывать визу, куда-то сообщать? Хочется сделать все по правилам, чтобы потом с визой (собираюсь учиться тут) не возникло проблем.

dimaspbДата: Суббота, 05.04.2014, 20:22 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
kozaderreza, а по какой визе вы сейчас в Германии?
Рабочая? Au pair?

kozaderrezaДата: Суббота, 05.04.2014, 23:37 | Сообщение # 3
Школьник
Цитата dimaspb ()
kozaderreza, а по какой визе вы сейчас в Германии?Рабочая? Au pair?
Au Pair
Сил моих больше нет:)

dimaspbДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:27 | Сообщение # 4
Админ
kozaderreza

На каких основаниях договор может быть расторгнут?

Отношения в семье между AU PAIR и принимающей семьей – это отношения особого типа, ограниченные определенными временными рамками. Эти отношения заканчиваются по истечении согласованного периода. Поскольку не предусматривается срок на расторжение договора до истечения срока, договорные отношения заканчиваются только путем взаимного согласия. В большинстве случаев обе стороны приходят к обоюдному соглашению - AU PAIR остается в семье, пока для нее не найдут новую семью. Если для расторжения отношений есть существенная причина, отношения могут быть расторгнуты немедленно.

Следует обратить внимание на то, что положение о расторжении договора не распространяется на первое время пребывания AU PAIR в принимающей семье. Это объясняется тем, что человек, оказавшись в непривычной для него обстановке, в другом окружении, может переживать так называемый «культурный шок», но со временем это несложно преодолеть.

Если все же с семьей не складываются гармоничные отношения, необходимо как можно скорее сообщить об этом агентству, которое занималось поиском семьи для данной AU PAIR. В таких случаях агентство должно разобраться в сложившейся ситуации и найти оптимальное решение для обеих сторон (например, найти другую семью).

http://chemodan.com.ua/faq/au_pair_euro.html

lyuba_mДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
kozaderreza, как долго вы находитесб в Германии? может, стоит попробовать поискать другую семью через агенство? у меня знакомя ездила давно по програме Au-pair, очень тяжко ей дались отношения с семьей, они к тому же всю работу по дому, какую только можно, на нее свалили. она поменяла семью и во втором случае все сложилось просто отлично! потом в гости к ним ездила еще раз smile

kozaderrezaДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:58 | Сообщение # 6
Школьник
Цитата dimaspb ()
Отношения в семье между AU PAIR и принимающей семьей – это отношения особого типа
Цитата lyuba_m ()
как долго вы находитесб в Германии? может, стоит попробовать поискать другую семью через агенство?
Я тут уже 8 месяцев, и семью, кстати, уже меняла.
Может, это я такая неуживчивая.
Но и ситуация у меня несколько иная, чем у большинства au pair. Я приехала сюда не от нечего делать, а чтобы помимо работы серьезно учиться, готовиться к поступлению  в музыкальный вуз (у нас все несколько иначе, чем в обычных вузах - вступительные экзамены в три тура ит.д.), ну и немецкий выучить практически с нуля было нужно. Ехать и только учиться не могла позволить себе по финансовым соображениям. Так что, продумав все возможности, выбрала программу Au Pair. Но работа няней мне не подходит категорически, да и жить в семье в зависимом положении (какие бы красивые слова ни стояли в описании программы, это так) очень тяжело. Совмещать серьезную учебу на дирижера симфонического оркестра с ролью няньки... Да и семьям мой образ жизни слегка непонятен, не укладываюсь в рамки представлений о милой русской девочке-нянечке.
Я выучила язык до приличного разговорного, поняла различия в теории музыки, запаслась контактами, связями, книгами ит.д. и вполне могу готовиться дома. Так что уезжать нужно точно.
А с визой-то что? Очень не хочется наткнуться на неприятности при получении студенческой.

kozaderrezaДата: Среда, 09.04.2014, 16:49 | Сообщение # 7
Школьник
Дамы и господа!
Не убеждайте меня, пожалуйста, оставаться по программе au pair, лучше расскажите, нужно ли закрывать визу?? Если да, то как? Или куда можно обратиться с этим вопросом? Я вообще не представляю. Мне в понедельник-вторник уже уезжать, ответьте, пожалуйста.

OlgaPДата: Среда, 09.04.2014, 19:15 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 20
Лучше чем работник немецкого консульства Вам не ответит никто.

kozaderrezaДата: Среда, 09.04.2014, 19:46 | Сообщение # 9
Школьник
OlgaP
немецкого консульства?
В смысле делать это уже в России?

OlgaPДата: Среда, 09.04.2014, 21:06 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Награды: 20
Почему из России? Напишите или позвоните из Германии.

olgakoganДата: Четверг, 10.04.2014, 19:28 | Сообщение # 11
Абитуриент
Награды: 3
kontrakt zakan4ivaetsja srazy kak tolko vu pokidaete semju. Esli vu 4erez agenstvo delali, to prosto im pozvonite i soobwite. kak pravilo vu doljnu zaranee za 2 nedeli opovestit semeiky. I soobwit v Ausländerbehörde. Ja tak sdelala, nikakih problem v bydywem ne doljno but´´!!! ja vas prekrasno ponimau!!
p.s. smotrite Vertrag, tam doljno vse but napisano to4nee

olgakogan

lyuba_mДата: Четверг, 10.04.2014, 23:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
kozaderreza, надеюсь, у вас все получится! желаю вам успехов в поступлении!

kozaderrezaДата: Вторник, 22.04.2014, 07:46 | Сообщение # 13
Школьник
Спасибо большое за помощь и поддержку:)
Уже дома, ура!
И никаких детишек)))))

lyuba_mДата: Вторник, 22.04.2014, 15:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
kozaderreza, с приездом!
расскажите, как в итоге вы псотупили - что сказали вам насчет закрытия визы? или так уехали? smile

kozaderrezaДата: Вторник, 22.04.2014, 15:59 | Сообщение # 15
Школьник
Я обратилась в горячую линию au pair, они долго чесали репу, в конце концов сказали, что узнают и напишут на мейл, но пока что молчат.
Думаю, подожду немного и попробую в консульство написать.
А то я летом хотела попутешествовать немного, виза по идее до сентября - думаю вот, финскую открыть или по этой? Не удивятся ли финны, что у меня временный вид на жительство в Германии, а я их визу прошу?
Короче, я запуталась)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Закрытие визы (есть ли правила?)
Страница 1 из 212»
Поиск: