[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Реально ли стать Au Pair в Германии без знания немецкого?
Реально ли стать Au Pair в Германии без знания немецкого?
shweppsДата: Пятница, 28.03.2014, 01:53 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Собственно, сабж. Проходил базовый курс немецкого, но без практики уже все забыл. И сейчас немецкий знаю на уровне айнц, цвай, драй и ду хаст.

BitpickerДата: Пятница, 28.03.2014, 12:09 | Сообщение # 2
Носитель немецкого языка
Награды: 29
Смысл программы изучать язык точнее, без знания это практически невозможно.

shweppsДата: Пятница, 28.03.2014, 14:35 | Сообщение # 3
Школьник
Смысл это дело тонкое, меня больше интересует практическая сторона. Будут ли проблемы с визой, чем-то еще, если немецкий хромает на обе ноги?

dimaspbДата: Пятница, 28.03.2014, 14:59 | Сообщение # 4
Админ
Награды: 50
shwepps, мне кажется, что вам просто будет очень сложно найти семью со слабым знанием немецкого языка. Хотя все возможно smile

Попробуйте подтянуть немецкий хотя бы до А2. Тогда будет намного проще.

shweppsДата: Пятница, 28.03.2014, 16:20 | Сообщение # 5
Школьник
Я не думаю, что с пониманием могут возникнуть проблемы. Все немцы, с которыми я общался, знали английский на очень неплохом уровне. И среди них были как люди среднего возраста, так и пенсионеры.

Да и в требованиях часто пишут знать либо хорошо английский, либо чуть-чуть немецкий.

lyuba_mДата: Пятница, 28.03.2014, 16:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
shwepps, некоторые семьи ищут Au-pair c английским или французским языком, если хотят, чтоыб их ребенок с рождения учил этот язык. вам бы найти семтю, где папа - немец, а мама - русская, или наоборот. Причем, чтобы в этой семье оба родителя были заняты карьерой, и няньчиться с лялькой было некому. Тогда у вас есть все шансы. Немецкий будете учить уже на курсах, находясь там. Но - внимание, вопрос: где бы найти такую семью и каковы шансы, что она есть и выберет именно вас среди других претендетов?

mebizarreДата: Пятница, 28.03.2014, 19:03 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 14
Если Вас интересует практическая сторона,  например, получение визы - то в первую очередь у меня вопрос - а сертификат А1 у Вас есть? Просто насколько я знаю, он нужен для Au-Pair. На собеседовании в посольстве я лично видела, что если кто предоставлял сертификат, то без проблем, а если нет, то допрашивали тщательно, и одной девушке достаточно в грубой форме ответили, что "Заученного текста о себе недостаточно для прохождения собеседования"

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

shweppsДата: Пятница, 28.03.2014, 22:51 | Сообщение # 8
Школьник
mebizarre, спасибо за предоставленный опыт. Я тоже слышал про сертификат А1, поэтому и спрашиваю. У меня его нет.
lyuba_m, На сайтах оупейров сразу подписано, каким языком должен владеть оупейр и редко встретишь ситуацию ,когда требуют знать только родной для них язык.

А "как выберут" - это вообще глобальный вопрос во всем))

lyuba_mДата: Суббота, 29.03.2014, 02:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 51
shwepps, а как у вас с английским? если ноу проблем, то может поискать семьи, где требуются англоговорящие Au-pair, но не обязательно носители языка? хм... хотя зачем в таком случае Германия? едьте на Маврикий))) или куда-нибудь в экзотичное место, куда бы иначе ни за что не съездили! у меня две знакомых так ездили "опэрить" - одна на остров Мартиник в Карибском море, другая на остров Реинион и Мадагаскар smile обе довольны!

schlank5Дата: Суббота, 29.03.2014, 16:45 | Сообщение # 10
Абитуриент
Награды: 1
Цитата
Проходил базовый курс немецкого, но без практики уже все забыл. И сейчас немецкий знаю на уровне айнц, цвай, драй и ду хаст.

Значит учителя. которые тебя учили, вместо знаний оставили кашу. Найди в интернете 16-часовой курс немецкого Петрова "Полиглот", все по полочкам разложено. cool

Das Leben ist wie die Grammatik: die Ausnahmen sind häufiger als die Regeln

Сообщение отредактировал schlank5 - Суббота, 29.03.2014, 16:46

olgakoganДата: Суббота, 29.03.2014, 18:37 | Сообщение # 11
Абитуриент
Награды: 3
sertifikat A 1 objazatelen dlja stran ne vhodjaschih v EU. Za 2,5 mes s nulja mojno podgotovitsja i sdat... sobstvennui oput. Derzaite!

olgakogan

shweppsДата: Понедельник, 31.03.2014, 00:44 | Сообщение # 12
Школьник
Цитата lyuba_m ()
хм... хотя зачем в таком случае Германия?
Потому что мне нравится Германия и оттуда больше всего предложений оупейрства)
Цитата lyuba_m ()
одна на остров Мартиник в Карибском море, другая на остров Реинион и Мадагаскар
Я бы и в Австралию отправился, но платить за авиаперелет очень много надо. Поэтому и выбираю ближайшие страны, куда можно добраться особо денег не тратя.

olgakoganДата: Среда, 02.04.2014, 19:00 | Сообщение # 13
Абитуриент
Награды: 3
da eto tak iz vseh stran mira v Germaniu legche i deschevle popast cool

olgakogan

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Реально ли стать Au Pair в Германии без знания немецкого?
Страница 1 из 11
Поиск: