[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » важное изменение в условиях программы Au-pair
важное изменение в условиях программы Au-pair
AliceДата: Вторник, 18.06.2013, 12:51 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
с 1 июля 2013 года вступает в силу новое положение регулирующее права иностранцев, работающих на территории Германии в том числе и Au-pair.
Verordnung zur Änderung des Ausländerbeschäftigungsrechts
§ 12 Au-pair-Beschäftigungen
Die Zustimmung kann für Personen mit Grundkenntnissen der deutschen Sprache erteilt werden, die unter 27 Jahre alt sind und in einer Familie, in der Deutsch als Familiensprache
gesprochen wird, bis zu ein Jahr als Au-pair beschäftigt werden. Die Zustimmung wird ohne Vorrangprüfung erteilt.

lyuba_mДата: Вторник, 18.06.2013, 22:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Alice, а что конкретно изменилось по сравнению с предыдущим положением?

AliceДата: Среда, 19.06.2013, 09:17 | Сообщение # 3
Абитуриент
возраст участника программы увеличивают до 26 лет, т.е. до наступления 27 можно подавать документы со следующего месяца. 
+ в процессе оформления визы будут некоторые изменения, но кандидаты их могут и не заметить, т.к. они касаются процесса обработки документов в Германии и того по каким инстанциям они будут проходить.
важно так же что все семьи теперь обязаны пописывать поручительство Verpflichtungserklärung  - поскольку без его копии по крайней мере на Украине визу не выдадут.

lyuba_mДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Alice, спасибо за информацию! я почему-то думала, что и раньше возраст был до 26 лет, в США например до 26 лет - или это по-разному в различных странах?

lyuba_mДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Alice, спасибо за информацию! я почему-то думала, что и раньше возраст был до 26 лет, в США например до 26 лет - или это по-разному в различных странах?

RunElRunДата: Среда, 17.07.2013, 02:28 | Сообщение # 6
Школьник
Награды: 0
Подскажите, если мне 27. Могу ли я попробовать по этой программе поработать? Бывают ли исключения?

AnxessaДата: Пятница, 09.08.2013, 11:25 | Сообщение # 7
Школьник
только до наступления 27 лет. Т.е. подавать док-ты в посольство можно за день до ДР - крайний срок

Mila696Дата: Среда, 13.11.2013, 14:59 | Сообщение # 8
Профессор
Награды: 18
Подскажите пожалуйста, можно ли быть опэр у родственников, которые живут в германии или только у незнакомых людей?

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

AliceДата: Вторник, 03.12.2013, 11:03 | Сообщение # 9
Абитуриент
Цитата Mila696 ()
Подскажите пожалуйста, можно ли быть опэр у родственников, которые живут в германии или только у незнакомых людей?
 у родственников запрещено.

Besteht zwischen der Gastfamilie und dem Au-pair ein Verwandtschaftsverhältnis, soll keine Au-pair-Beschäftigung zugelassen werden.
· Die Beschäftigung von Au-pairs darf grundsätzlich nur in Gastfamilien erfolgen, in denen Deutsch als Muttersprache gesprochen wird. Wenigstens ein erwachsenes Familienmitglied muss die deutsche Staatsangehörigkeit bzw. die Staatsangehörigkeit eines EU-/EWR-Staates oder der Schweiz besitzen.
· Wird in der Familie Deutsch als Familiensprache gesprochen, kann die Zustimmung erteilt werden, wenn der oder die Beschäftigte nicht aus einem Heimatland der Gasteltern stammt.
· Soweit sich aus dem Freizügigkeits- oder Niederlassungsrecht der Europäischen Gemeinschaft für das Au-pair oder die in Deutschland lebenden Gasteltern aus EU-Mitgliedstaaten, eines EWR-Staates oder der Schweiz günstigere Regelungen ergeben, sind diese zu beachten.

Mila696Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:27 | Сообщение # 10
Профессор
Награды: 18
Alice, спасибо за ответ.

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

lyuba_mДата: Вторник, 03.12.2013, 23:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата Mila696 ()

нельзя у родственников. согласна с ответом Alice,

rolyДата: Суббота, 01.02.2014, 17:35 | Сообщение # 12
Школьник
Здравствуйте,продлили до 26 лет включительно и по Мюнхену или это Австрия?

таня

AliceДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:17 | Сообщение # 13
Абитуриент
Цитата roly ()
Здравствуйте,продлили до 26 лет включительно и по Мюнхену или это Австрия?
по условиям программы с июля прошлого года возраст участников программы Au-pair повысили до 27 лет включительно.
недавно у нас девушка подавала документы за 2 недели до 27 го дня рождения, уже получила визу и приехала в семью уже после того как ей исполнилось 27. главное вовремя подать документы в посольство.
хотя лучше конечно не тянуть до последнего дня :)))

skripa4kaДата: Среда, 14.05.2014, 13:28 | Сообщение # 14
Школьник
Мне 28, записалась на 20.05 на подачу документов на визу, а потом на сайте посольства прочитала, что возраст должен быть до 27. От семью уже даже договор пришел, а в нем написано, что возраст до 30. До отдела нац.виз дозвониться не могу. Может кто подскажет, есть ли смысл идти на подачу документов?

Nika_RikhterДата: Суббота, 24.05.2014, 10:50 | Сообщение # 15
Школьник
Добрый день, столкнулась с такой проблемой. Семья начала оформлять на меня документы, но когда дело дошло до Verpflichtungserklärung, то попросили ,чтобы эту страховку оформили на меня мои родственники из Германии. Обосновали это тем, что недостаточно хорошо знают меня. Может посоветуете, что делать в такой ситуации? Буду благодарна любой информации

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » важное изменение в условиях программы Au-pair
Страница 1 из 212»
Поиск: