[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » семьи в Германии на лето-осень 2013 (список актуальных семей нашего агенства)
семьи в Германии на лето-осень 2013
AliceДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:35 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Familien ab Visumerteilung Sommer-Herbst 2013
        Familie ausWolfratshausen bei München 2 Jahre bekannt
Nette Familie mit 1 Kind 11 Jahre alt sucht ab Juli-Augustdurchsetzungsstarkes Au-pair mit guten Englisch und Deutschkenntnissen 
 ·        Familie aus Wolfratshausenbei München 2 Jahre bekannt
Nette Familie mit 2 Kinder 15 und 18 Jahren sucht ab MitteAugust 2013 nettes Au-pair Mädchen für Unterstützung im Haushalt. 
 ·        Familie aus Münster neu Nette Familie mit 1 Kind 4 Jahre sucht nettes Au-pairMädchen ab sofort.  ·        

Familie aus Hamburg neu Nette deutsch-kanadische Familie mit 2 Kinder 10,5 und 8Jahren sucht nettes Au-pair Mädchen mit guten Deutsch und Englischkenntnissen,Führerschein wünschenswert.
   ·        Familie aus München neu
NetteFamilie mit 2 Kindern 7 und 1,5 Jahre alt sucht ab August kinderliebes Au-pair
Mädchen mit guten Englisch- und Deutschkenntnissen.
 ·        Familie aus Berlin neuNette Familie mit 2 Kinder 2 und 4 Jahre alt sucht ab Augustkinderliebes Au-pair Mädchen. Wichtig: Familie isst kein Schweinefleisch.
 ·        Familie aus Gera neuNette Gastfamilie (alleinerziehende Mutter + 1 Kind 6 Jahre)suchen ab August nettes selbständiges Au-pair Mädchen mit guten
Deutschkenntnissen
 ·        Familie aus Weimar neu Nette englisch-deutsche Familie (Künstler) sucht ab Visumerteilungnettes Au-pair Mädchen für Kinderbetreuung – 1 Schulkind.
 ·        Familie aus Weimar neu  Nette Familie mit 2 Kindern 3 und 9 Jahren sucht abVisumerteilung ein zuverlässiges Au-pair Mädchen.
 ·        Familie aus Braunschweig 1 Jahr bekannt  Sucht ab Juni-Juli Au-pair mit Visum (Wechslerin) fürBetreuung von 2 Kindern 4 und 2 Jahre.
 ·        Familie aus Hannover neuNette Familie mit 3 Kinder 5,5 J. 3,5 und 1 Jahr, suchen abAugust-September zuverlässiges Au-pair Mädchen mit Erfahrung in Kinderbetreuung. Führerschein wäre wünschenswert.
 ·        Familie aus Eschborn bei Frankfurtam Main 2 Jahre bekannt  Nette Familie mit 1 Kind sucht ab Oktober 2013 nettesAu-pair Mädchen mit guten Deutschkenntnissen. Wichtig sind jüngere Geschwister und Erfahrung im Sommercamp.  
 ·        Familie aus Sauensiek bei Hamburg neu
netteFamilie mit 2 Kindern 10 und 8 Jahre sucht ab Juni 2013 nettes Au-pair Mädchen.
Wichtig schwimmen und sportlich.
 ·        Familie aus Wrist bei Hamburg aus Schleswig-Holstein neu  Nette Familie mit 3 Kinder 11J. 9J. und bald 2 Jahre altsuchen ab September 2013 nettes Au-pair Mädchen. Aufgaben: hauptsächlich
Betreuung der Kleinen und Kindern in die Schule bringen und abholen.
 ·        Familie aus Gießen in Hessen neu
netteFamilie mit 2 Kinder 2 und 7 Jahre und Hund sucht ab Juli-August 2013 nettes
Au-pair Mädchen mit guten Deutschkenntnissen.
 ·        Familie aus Cuxhaven inNiedersachsen 1 Jahr bekannt
nette Gastfamiliemit 3 Jungs (16,8,6 J.)sucht ab 1 November 2013 nettes Au-pair Mädchen mit
guten Deutschkenntnissen.
 ·        Familie aus Herxheim am Berg beiMannheim und Heidelberg neu
Nette Familie mit 3 Kinder 8,5;  5 und 2 Jahren sucht ab Februar 2014 nettesAu-pair (auchfür männliche Au-pair Bewerber)
 ·        Familie aus Winden bei Koblenz neu
netteGastfamilie mit 2 Kinder 7 und 2,5 Jahren sucht ab September nettes zuverlässiges Au-pair mit Führerschein (auch für männliche Au-pair Bewerber)

Сообщение отредактировал Alice - Воскресенье, 16.06.2013, 09:39

MariamaasДата: Пятница, 28.06.2013, 02:25 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Привет) Меня заинтересовала семья из Мюнстера, о которой вы написали в сообщении выше! Как я могу узнать об этой семье больше и связаться с ней??

Добавлено (28.06.2013, 02:25)
---------------------------------------------
Alice, Привет) Меня заинтересовала семья из Мюнстера, о которой вы написали в сообщении выше! Как я могу узнать об этой семье больше и связаться с ней??

EllaLeДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:12 | Сообщение # 3
Школьник
Я ищу семью срочно из Ганновера. еще актуально? я уже в Германии Au Pair 4 месяца. хочу сменить  семью.

VertraumtheitДата: Суббота, 14.09.2013, 01:53 | Сообщение # 4
Школьник
добрый вечер!
актуальна ли еще данная информация по этим семьям? может какие-то еще свободны?

AliceДата: Вторник, 07.01.2014, 23:40 | Сообщение # 5
Абитуриент
Награды: 1
пожалуйста пишите на эл. почту. или сразу регистрируйтесь на нашем сайте www.aupair24.com , тогда мы оперативно с вами свяжемся и ответим на все ваши вопросы.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » семьи в Германии на лето-осень 2013 (список актуальных семей нашего агенства)
Страница 1 из 11
Поиск: