[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Разрыв контракта Au pair в Германии (выплата денег)
Разрыв контракта Au pair в Германии
winter04Дата: Пятница, 08.02.2013, 01:50 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день, сейчас нахожусь в Германии как Au pair. По моей инициативе расстарается контракт с принимающей семьей, т.к. мне нужно вернуться на Украину, естественно другую семью не ищу. Вышло так, что семья была поставлена в известность в конце января, и деньги за январь + за половину февраля семья мне отдавать не хочет, т.к. мы не можем связаться с агентством, оно не отвечает ни на звонки, ни на письма по е-mail больше недели. Я могу чем-то пригрозить или пожаловаться? Ведь деньги за полтора месяца мне совсем не лишние. Как аu pair пробыла не долго всего лишь 2 месяца. Визу мне еще продлить не успели.

AliceДата: Пятница, 22.02.2013, 19:28 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 1
да, ты можешь пойти в Ausländerbehörde объяснить ситуацию и попросить их помочь тебе разобраться.
семья обязана тебе выплатить все деньги за отработанное время + за 4 дня полагающегося тебе отпуска.
если они не намерены это делать - можно обратиться в начале в агентство, потом в бехёрде и вплоть до полиции.
можно узнать какое агентство не отвечает? я могу попробовать с ними связаться и узнать как тебе помочь.

Сообщение отредактировал Alice - Пятница, 22.02.2013, 19:29

olga_05Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:35 | Сообщение # 3
Школьник
здраствуйте всем! я рботаю как au-pair уже 7 месяцев...последнее время семья настолько достала что не могу находиться там. в этот момент жду документы на то что бы выйти замуж здесь...могу ли я сразу посли росписи уволиться, или можно это сделать раньше?

EnnДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:03 | Сообщение # 4
Абитуриент
Цитата (olga_05)
могу ли я сразу посли росписи уволиться, или можно это сделать раньше?
Цитата (olga_05)
могу ли я сразу посли росписи уволиться, или можно это сделать раньше?

В договоре должен стоять Кündigungsfrist.  Пишите заявление и отдаёте в руки.
Почитайте в интернете про ordentliche und außerordentliche Kündigung.

Добавлено (23.09.2013, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата (Alice)
да, ты можешь пойти в Ausländerbehörde объяснить ситуацию и попросить их помочь тебе разобраться.
Или а арбейтсамт.

olga_05Дата: Понедельник, 23.09.2013, 23:31 | Сообщение # 5
Школьник
большое спасибо!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » Разрыв контракта Au pair в Германии (выплата денег)
Страница 1 из 11
Поиск: