[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » FAQ по Au-Pair: суть программы, условия участия (читать обязательно)
FAQ по Au-Pair: суть программы, условия участия
JuleДата: Четверг, 23.07.2015, 04:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата Nowayback ()
А как же учеба? Люди до 24 в большинстве своем - студенты. Или это для таких вот "неудачников", которые не поступили в вуз?
В России многие молодые люди заканчивают институт в 22-23 года. Пока учишься в уни можно доич учить и уже иметь план дальнейших действий. Но согласна с остальными участниками форума - счастье не в высшем образовании или удача - неудача. У меня знакомая закончила инст на экономиста, но поняла, что это не ее, теперь она визажист. 
Моя подруга оттрубила в уни 6 лет, теперь работает специалистом в автосалоне(впаривает страховки и т.д), вернее пашет, карьерного роста никакого, пашет,чтобы жить в Москве, зарплата хорошая, но зависит от процентов, незавидная работа. 
Тетя у меня с образованием 7 классов, в молодости работала где придется, в 50 лет стала ИП, торговала на рынке, затем нашла помещение, имеет свой магазин, бизнес приносит хороший стабильный доход.
Сестра у меня закончила Уни. с мозгами, умная женщина, опыт работы, но на свою зарплату она не может снять квартиру, чтобы жить отдельно с ребенком, ни взять кредит на авто. 
Я это к тому, что вышка это не билет в удачное безбедное будущее. 
Ау-пэир наоборот считаю показателем удачи.

Sehr gut!

smiley_tataДата: Среда, 09.09.2015, 12:40 | Сообщение # 32
Школьник
Награды: 0
Всем привет!
Я скоро заканчиваю год Au Pair в Германии. За это время пережила много чего хорошего и не очень. Могу поделиться опытом. Недавно вот, начала вести блог, в котором делюсь всем, что касается этой программы. Если кому интересно, заходите, читайте и делитесь своими мыслями и вопросами. Я буду рада помочь!  happy

OlgaFitДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:59 | Сообщение # 33
Школьник
Jule, да, полностью согласна! я вообще очень рада, что приехала в Германию как Au pair. Столько опыта, столько эмоций. А главное, какие возможности сразу появляются. В Россию всегда можно вернуться. Туда открыта для нас всегда дверь.

А, если есть шанс съездить в Германию как о пэер, то даже не раздумывайте! Едьте. Увидите, как изменится ваше мышление. Сразу глаза на многие вещи откроются. Захотите, останетесь учиться в Германии, может, вторую половинку найдете !Вообще круто будет. А нет, так с классными знаниями языка вернетесь в Россию.

И шансы найти лучшую работу, будут намного выше. Мой совет-едьте! Я сама осталась здесь учиться.

Сообщение отредактировал OlgaFit - Вторник, 15.12.2015, 16:55

JulietДата: Вторник, 29.12.2015, 13:46 | Сообщение # 34
Школьник
Добрый день! Меня зовут Юля. Начала собирать документы для участия в программе Au-Pair Austria, но все встало в одно мгновение, как только мне сказали, что нужен апостиль на оригиналы свидетельства о рождении, справки о несудимости и диплома о вышке. Со справкой о несудимости вроде бы никаких проблем. Однако свидетельство о рождении и диплом о высшем образовании (российского образца) я получала в другой стране, в Кыргызстане. В бюро переводов меня отфутболили сказав, что апостиль на оригинал ставится в стране получения этого документа Ехать в Кыргызстан я пока не планировала. Но в том же бюро мне предложили альтернативный вариант: перевести на немецкий документы, заверить и поставить на заверенный перевод апостиль. Описала всю ситуацию девушке из агентства Au-Pair... сказала, что уточнит, но вообще так до сего момента никто не делал. Жду теперь сообщения  
Скажите, пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации? Благодарю заранее

JuleДата: Вторник, 29.12.2015, 20:49 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата Juliet ()
Ехать в Кыргызстан я пока не планировала.
Не знаю как в Кыргызстане, но в РФ не обязательно присутствие для проставления апостиля. Я отправляла документы по почте в Минюст и в Загс.. Реквизиты банков узнавала в интернете и прикладывала к документам квитанции. 
Но лучше обратиться в юр.фирму в Кыргызстане, не выезжая туда, думаю это выход.

Sehr gut!

JulietДата: Среда, 30.12.2015, 11:40 | Сообщение # 36
Школьник
Спасибо!! smile

JuleДата: Среда, 30.12.2015, 22:30 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Если посылать самой напрямую на апостиль, то туда то оно дойдет, а обратно, они высылают все обычной почтой, письмо может затеряться, Почта России не всегда работает хорошо. А через юр.бюро надежнее, надежной почтой - до них, и они обратно вам.

Sehr gut!

olga12141214Дата: Пятница, 17.06.2016, 14:30 | Сообщение # 38
Школьник
а у мальчика есть шанс стать Au-pair?

rioritaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:12 | Сообщение # 39
Школьник
Добрый день! Я нашла семью и они вот-вот вышлют мне контракт, но я не знаю, где точно брать список необходимых документов дял посольства? 
А если у меня нет никаких св-в о знании языка, то будет плохо?

JuleДата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:44 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата riorita ()
Я нашла семью и они вот-вот вышлют мне контракт, но я не знаю, где точно брать список необходимых документов дял посольства?
 На сайте посольства Германии есть список необходимых документов для Опэровецв.
http://www.germania.diplo.de/content....air.pdf
http://www.germania.diplo.de/Vertret....sa.html

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 19.06.2016, 17:45

rioritaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:11 | Сообщение # 41
Школьник
Большое спасибо!
"На всех документах о гражданском состоянии должен стоять апостиль(это не касается документов, выданных немецкими ЗАГСами)." Это какие документы из перечисленных выдает загс?!

JuleДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:07 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата riorita ()
"На всех документах о гражданском состоянии должен стоять апостиль(это не касается документов, выданных немецкими ЗАГСами)." Это какие документы из перечисленных выдает загс?!
Св-во о рождении, о браке, смерти, загс же не выдает паспорта и дипломы

Sehr gut!

alenassbДата: Понедельник, 20.03.2017, 01:31 | Сообщение # 43
Школьник
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, работаю по программе Au-pair в Германии. Семья, в принципе хорошая, к деткам привыкла, но очень большая переработка, бывают дни по 8-9 часов, в неделю выходит почти 40 часов, на изучение языка, что было моей первоначальной целью, нет ни времени, ни сил. Нашла другую семью в Австрии. Могу ли я подать на визу в Австрию и расторгнуть договор с этой семьей раньше срока?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » FAQ по Au-Pair: суть программы, условия участия (читать обязательно)
Страница 3 из 3«123
Поиск: