[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » FAQ по Au-Pair: суть программы, условия участия (читать обязательно)
FAQ по Au-Pair: суть программы, условия участия
Agent007Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:39 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Laro4ka
ну это понятно, что семья доплачивала за переработанные часы. но официально все получают 260 евро.

MariagvozdДата: Среда, 02.11.2011, 23:42 | Сообщение # 17
Абитуриент
Награды: 2
Nowayback, а что мешает молодому человеку поехать по этой программе, подтянуть язык и поступить в немецкий ВУЗ? Какой же он тогда неудачник?! Поудачливее многих!

Да и вообще, удачник, неудачник - как мы можем судить? Образование, деньги - это ни как не делает человека удачником.. а тем более счастливым человеком!
Каждый живет так, как он хочет, и удачливость у каждого своя, как и счастье! Я вот получаю высшее образование, но никак не считаю себя чем-то удачливее или лучше тех кто выбрал другой путь)

а программа мне очень нравится! как вариант очень даже может.. сейчас она мне не очень подходит, но при других обстоятельствах может бы и попробовала.

HexeДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:09 | Сообщение # 18
Студент
Награды: 1
А мне очень жаль, что нет такой программы в обратном порядке - чтобы иностранцы в наши семьи приезжали..... Я с удовольствием стала бы Gastgeberin для носителя немецкого или английского языка ,чтобы мой ребёнок их знал ))))

SVETIKДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:51 | Сообщение # 19
Школьник
а что нужно иметь при этом семье? какие документы?

georg

HexeДата: Вторник, 31.01.2012, 06:37 | Сообщение # 20
Студент
Список таких документов есть на сайтах агенств, которые занимаются этой программой. Здесь немало ссылок написали, зайдите, посмотрите.

PfefferKsuДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:14 | Сообщение # 21
Школьник
тут многие отписываются, кто уже участвовал в этой программе..не могли бы вы подробно рассказать об этом? насколько сложная работа, с каким уровнем языка ехали, как быстро влились в языковую среду..

Natalika555Дата: Среда, 07.03.2012, 14:00 | Сообщение # 22
Школьник
Здравствуйте! прочитала недавнюю статью о программе Au-Pair на сайте, интересует вопрос о возрасте. Через 2 месяца мне исполнится 25, есть ли у меня еще шанс поучаствовать? smile

mari-naДата: Среда, 14.03.2012, 01:03 | Сообщение # 23
Школьник
Natalika555

Думаю, что нет. Вы пока оформите доки и найдете семью, сделаете визу, пройдет как минимум пол года. Я думаю, что вы немного опоздали...Тут строго до 24 лет.

Сообщение отредактировал mari-na - Среда, 14.03.2012, 01:04

verdammtДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:40 | Сообщение # 24
Ученик
хай!
а как быть военнообязанным лицам?

lyuba_mДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 51
verdammt, насколько я знаю, в посольстве при оформлении визы придется предъявлять соответствующую справку

MoonДата: Пятница, 22.11.2013, 23:58 | Сообщение # 26
Школьник
Всем привет:))) А особенно тем, кто интересуется программой Au-Pair, тем, кто уже закончил свой опеар-год, или только готовится его начать:)) Хотела бы предложить посетить группу моей подруги, там она рассказывает о тех проблемах, с которыми сталкивается каждая девушка или парень при оформлении документов, или при смене семьи, а также многие другие тонкости, о которых и не узнаешь, пока не окажешься в Германии. Пишет очень весело, легко и безумно интересно!) Также там можно все обсудить, обменяться опытом и задать интересующие вопросы!)) Вступайте! http://vk.com/public60900608

Сообщение отредактировал Moon - Суббота, 23.11.2013, 00:05

AliceДата: Вторник, 07.01.2014, 23:44 | Сообщение # 27
Школьник
Цитата Natalika555 ()
Через 2 месяца мне исполнится 25, есть ли у меня еще шанс поучаствовать?
если тебе ещё нет 27 лет, то ты можешь принимать участие в программе Au-pair в Германии.

Annie2015Дата: Пятница, 15.08.2014, 19:07 | Сообщение # 28
Школьник
Помогите пожалуйста, ищу  на немецком мотивационное письмо для Посольства . Еду как Au Pair. Есть ли у кого какой-то пример?

jana_kaДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:18 | Сообщение # 29
Абитуриент
lyuba_m, не знаете ли, насколько реально поехать в конкретный город - Берлин, например?
Чаще всего слышу истории о маленьких городках, не хотелось бы..
а вообще я только начала узнавать информацию, поэтому спасибо форуму, можно что-то найти smile

super-aupairДата: Пятница, 16.01.2015, 21:08 | Сообщение # 30

на сайте посольства Германии появились новые анкеты для подачи заявления на визу Au-pair 

Киев  http://www.kiew.diplo.de/content...._2.pdf 
Москва
http://www.germania.diplo.de/content....sum.pdf

обратите внимание на изменения.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Au-Pair в Германии » FAQ по Au-Pair: суть программы, условия участия (читать обязательно)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: