[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Доска объявлений » Прочие объявления » Жилье в Германии
Жилье в Германии
ekaterinaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:23 | Сообщение # 16
Абитуриент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Svelana ()
я это понимаю, мы сняли хостел на 2 недели, во время которых будем искать жилье. Какие документы необходимо взять с собой при съеме квартире, и вообще какие существуют нюансы.

Самое главное - убедить арендодателя в вашей платежеспособности и надежности.

В случае, если вы перестанете платить, хозяин квартиры не сможет вас просто вышвырнуть на улицу. Существует так называемый Mieterschutz - арендодатель будет вынужден подать на вас в суд, который может тянуться годами.

Поэтому кому угодно квартиры немцы стараются не сдавать.
Плюс к этому рынок недвижимости в Берлине сейчас разогрет, и хорошую квартиру за приемлимые деньги найти не так просто.

Удачи вам с поисками, Светлана!

fanatkarlДата: Пятница, 24.01.2014, 16:35 | Сообщение # 17
Школьник
Награды: 0
Всем здравствуйте! Ищем срочно 1-комнатную квартиру или комнату в ВГ в Кёльне с середины февраля, район любой, по стоимости до 600 евро. Мы - молодая супружеская пара. Может быть, у кого-то есть предложения. Заранее спасибо!

BRDNIKДата: Суббота, 25.01.2014, 02:29 | Сообщение # 18
Доцент
Награды: 5
Скажите пожалуйстжа: Когда я куплю двухкомнатную квартиру( например в Ганновере ), сколко я стану платить ежемесячно и за что?

7777777

lyuba_mДата: Суббота, 25.01.2014, 16:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 50
BRDNIK, по-разному. зависит от того, сколько человек проживают и как они расходуют
скажем, Strom 40 евро (зависит от того, какой Anbieter)

Wasser, Heizkosten - 60 евро

Müll - 10 евро

Hausmeisterservice - 10 евро

Straßendienst - ....

Betriebskosten - .....

Nutzungsgebühr - ....

интернет, телефон, телевидение

BRDNIKДата: Суббота, 25.01.2014, 19:05 | Сообщение # 20
Доцент
Luba spasibo, noskolko priblisitelno ja stanu platit* sa eti uslugi Straßendienst - ....

Betriebskosten - .....

Nutzungsgebühr - .... , to est* menja interesuet: 4to est* wigodnej, kupit* swoü ili snimat*???

7777777

BRDNIKДата: Вторник, 28.01.2014, 21:56 | Сообщение # 21
Доцент
Кто нибудь в курсе, что дешевле в Ганновере. То есть когда снимаю квартиру, то плачу определённую сумму за аренду. Но если я куплю ету квартиру, которую снимаю. Не окажется ли так, что мне придётся платить различных сборов на большую сумму?

7777777

lyamonadikДата: Вторник, 28.01.2014, 22:05 | Сообщение # 22
Студент
Награды: 2
BRDNIK, родственник в Гамбурге купил квартиру. Говорит, что это гораздо выгоднее. Если я не ошибаюсь, он платит только небенкостен и налог за земельный участок.

BRDNIKДата: Среда, 29.01.2014, 01:00 | Сообщение # 23
Доцент
Цитата lyamonadik
BRDNIK, родственник в Гамбурге купил квартиру. Говорит, что это гораздо выгоднее. Если я не ошибаюсь, он платит только небенкостен и налог за земельный участок

Vielen Dank!

7777777

lyuba_mДата: Среда, 29.01.2014, 23:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
если вы планируете всю жизнь и работать в Германии в одном и том же месте (не менять работу, не переезжать и тд), то стоит подумать о покупке жилья вместо аренды. Крудиты в Германии с меньшими процентами, чем в России smile

BRDNIKДата: Четверг, 30.01.2014, 00:17 | Сообщение # 25
Доцент
Lüba, a esli bes Kredita prosto kupit*. Kto snaet 4to budet 4eres god, moget pridötsja perexat*. 4to pereesd dorogo obojdötsja?

7777777

bergmannДата: Четверг, 30.01.2014, 02:03 | Сообщение # 26
Школьник
Цитата BRDNIK ()
a esli bes Kredita prosto kupit*. Kto snaet 4to budet 4eres god, moget pridötsja perexat*. 4to pereesd dorogo obojdötsja?
Я знаю, что будет через год. Вот сейчас продаю квартиру в Берлине Wedding-Mitte за 55.000, через год она будет стоить 60.000. Вторую продаю в Neukölln-Buckow с подземным гаражом, лифтом, лоджия с видом на Alexanderturm по цене 45.000 евро, через год она будет стоить 50.000. У каждой есть свои плюсы-минусы, но по-любому выгодней сегодня купить, чем снимать. Это справедливо для Берлина, про другие города сказать eindeutig не могу, спросите местного Gutachterа.

Помогаю студентам и преподавателям закрепиться в стране изучаемого языка

chrtsomaДата: Четверг, 30.01.2014, 13:55 | Сообщение # 27
Школьник

Всем привет!
Я в марте 2014 переезжаю во Франкфурт Майн, ищу жилье на длительный срок. Бужу благодарна если кто-то подскажет где лучше искать( может через знакомых).

Спасибо!

lyuba_mДата: Четверг, 30.01.2014, 20:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата bergmann ()
Я знаю, что будет через год. Вот сейчас продаю квартиру в Берлине Wedding-Mitte за 55.000, через год она будет стоить 60.000. Вторую продаю в Neukölln-Buckow с подземным гаражом, лифтом, лоджия с видом на Alexanderturm по цене 45.000 евро, через год она будет стоить 50.000.
что-то у вас дешевые цены smile или это супер-мини-однушка?

lyuba_mДата: Четверг, 30.01.2014, 20:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
chrtsoma, привет! попробуй через WG-gesucht и группы в фейсбуке типа Wohnungsmarkt Frankfurt

bergmannДата: Четверг, 30.01.2014, 22:29 | Сообщение # 30
Школьник
Цитата lyuba_m ()
что-то у вас дешевые цены smile или это супер-мини-однушка?
Нет, это не мини, а нормальные 1-комнатные квартиры 36,40 m2 (45.000) и 34,00 m2 (55.000), если Вы как Генералиссимус разрешите указать ссылки, то можете сами и все желающие убедиться в этом.
1 - http://baltica.org/immobilien/berlin/buckow/Buckow_34_rus.htm и
2 - http://www.baltica.org/immobilien/berlin/antonstrasse/index_2.htm
По цене Вы правы, они на 5 и более тысяч ниже рынка, потому что у каждой при массе плюсов есть свои минусы. Н-р, у первой коммуналка большая, потому что арендатор безбожно жжет и льет (пока не уедет, минус неустраним); у второй коммуналка приемлемая, но минус - наличие самой арендаторши-болгарки, которая платит нерегулярно и собственница начнет выселение только с февраля, т.е. протянется полгода. Как только освободится, автоматом цена поднимется мин. до 60 ( такую же свободную в этом доме я продал в сентябре за 60, а еще одну здесь же продаю сейчас за 64, хотя за 55 квартира лучше, у нее кухня с окном). Вот и все.

Помогаю студентам и преподавателям закрепиться в стране изучаемого языка

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Доска объявлений » Прочие объявления » Жилье в Германии
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: