[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Доска объявлений » Прочие объявления » как снять комнату в германии (как снять комнату в германии)
как снять комнату в германии
natasidoДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:02 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день
Хочу делать визу для поиска работы в Германии.Нужна комната на съем на полгода. посольство пишет.
>Подтверждение размещения, например, в форме бронирования гостиницы; в
>случае размещения в частном порядке в семье / у знакомых достаточно предста-
>вить простое, подписанное приглашение с копией паспорта приглашающего.

Понятно что нужно снимать у людей, а не в гостинице. Потому что дешевле. Но где взять приглашения с копией паспорта? Кто мне даст?

kuchmilkДата: Вторник, 08.03.2016, 16:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Попробуйте снять на первое время жилье через абнб или хостел, а по приезду искать уже комнату или что там. Может это можно описать в письме к посольству ?!? И обосновать

po6epmДата: Вторник, 08.03.2016, 22:29 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 10
Так с чем проблема? С поиском комнаты или с документами для консульства?
Цитата
Подтверждение размещения, например, в форме бронирования гостиницы; в случае размещения в частном порядке в семье / у знакомых достаточно представить простое, подписанное приглашение с копией паспорта приглашающего.

Это, наверно, для случая, когда вас по-дружески или по-родственному пустят к себе пожить. А если будете снимать жилье, то копию договора аренды дадите, и всё.
А как искать комнату, увы, не знаю. Наверно, через Интернет.

miss3Дата: Вторник, 17.05.2016, 21:33 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
на сколько я знаю все не так просто

lyuba_mДата: Вторник, 17.05.2016, 22:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 51
приглашение с копией паспорта вам нужно в том случае, если кто-то из знакомых согласится предоставить вам жилье. у незнакомых людей можно снять квартиру/комнату через airbnb.com, wg-gesucht.de, или immobilienscout24.de, поспросив прислать вам копию договора по эл.почте
копии паспортов в этом случае не надо, достаточно договора. это считается уже не размещением в частном порядке, а договором аренды, как в случае с гостиницей. не заморачивайтесь, все на самом деле не так сложно  happy

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Доска объявлений » Прочие объявления » как снять комнату в германии (как снять комнату в германии)
Страница 1 из 11
Поиск: