[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Доска объявлений » Прочие объявления » Экономические тексты с переводами (Нужны экономически тексты с переводами)
Экономические тексты с переводами
temur77Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:44 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Нужны экономически тексты с переводами, помогите пожалуйста! В долгах не останусь

dimaspbДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:40 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
temur77, вот здесь есть несколько: http://www.de-online.ru/index/temy_i_topiki_na_nemeckom_jazyke/0-283

+ юзайте немецкую википедию wink

lyuba_mДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
temur77, а для какого примерно уровня и на какую тематику в рамках экономики? Финансы, макро, маркетинг или еще что? У меня много текстов есть, единственно без переводов. Если уровень языка уже позволяет, можно на deutsche Welle или другом новостной портале посмотреть варианты статей на разных языках

temur77Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:50 | Сообщение # 4
Школьник
все подходят

Добавлено (18.02.2013, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата (dimaspb)
вот здесь есть несколько: http://www.de-online.ru/index/temy_i_topiki_na_nemeckom_jazyke/0-283

+ юзайте немецкую википедию

Спасибо

DaschaM___Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:22 | Сообщение # 5
Школьник
lyuba_m, а у Вас нет текстов на немецком языке про экономическую теорию? Если даже и нет,то скиньте пожалуйста просто экономические тексты или дайте ссылку на ресурсы.Буду очень благодарна! А то весь интернет обыскала, ничего толкового найти не могу.

lyuba_mДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
DaschaM___, эконом.теорию каких авторов? вот, например, Mankiw overview, а вот полный текст первой главы

вот Wettbewerbsstrategy @Michael Porter:  ftp://ftp.tik.ee.ethz.ch/pub/people/ulrichta/summaries/Porter.pdf

DaschaM___Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:10 | Сообщение # 7
Школьник
lyuba_m, спасибо огромное за помощь! мне можно любых авторов. Просто нужно сдавать перевод текстов(домашнее чтение) совокупностью 50 тыс.знаков на экономическую тему. Может быть у Вас еще есть тексты? Заранее спасибо!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Доска объявлений » Прочие объявления » Экономические тексты с переводами (Нужны экономически тексты с переводами)
Страница 1 из 11
Поиск: