[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Доска объявлений » Куплю-продам » фотоаппараты в Германии
фотоаппараты в Германии
AnxessaДата: Четверг, 29.08.2013, 22:31 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Ребята, кто живет в Германии и более-менее ориентируется в ценах на фото технику в СНГ и Германии. Где покупать будет дешевле и рациональнее?

SuperKaterДата: Пятница, 30.08.2013, 01:07 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 5
Anxessa, я когда был последний раз в Германии - купил объектив (не самый дешевый). Разница в цене (по сравнению с Россией) была не такая большая, НО я получил еще процентов 15 обратно в виде Tax Free. Получилось прилично выгоднее.

Специально я бы не поехал в Германию за этим объективом - цены на билеты и пр. не оправдались бы. А вот если вы все равно едете - то сэкономить можно прилично wink

PS немецкие магазины техники (я брал свой объектив в Media Markt) не принимают карты MasterCard и Visa! Это очень странно, но факт. При покупке дорогой фототехники надо иметь ввиду.

lyuba_mДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
Anxessa, смотря какую технику. если обычный ноутбук или телефон - в России. если модный айфон или ультрабук или планшетник - в Германии через ebay (тк на марки в России накрутку огроменная). а лучше весго - из штатов привозить яблочники
фотоаппараты тоже через интернет проще заказывать

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Доска объявлений » Куплю-продам » фотоаппараты в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: