[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Доска объявлений » Куплю-продам » Своя квартирка в Берлине ! (Klein, aber mein !)
Своя квартирка в Берлине !
bergmannДата: Вторник, 22.01.2013, 13:54 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Помогаю студентам и преподавателям закрепиться в стране изучаемого языка - http://baltica.org/germany
Настоятельно рекомендую покупать однокомнатные квартиры в Берлине прямо сейчас - дешевле уже не будут. Знакомлю со студентами берлинских вузов, уже купивших квартиры через наше агентство.

Помогаю студентам и преподавателям закрепиться в стране изучаемого языка

rufaДата: Четверг, 24.01.2013, 19:34 | Сообщение # 2
Школьник
Цитата (bergmann)
Помогаю студентам и преподавателям закрепиться в стране изучаемого языка - http://baltica.org/germany
Настоятельно рекомендую покупать однокомнатные квартиры в Берлине прямо сейчас - дешевле уже не будут. Знакомлю со студентами берлинских вузов, уже купивших квартиры через наше агентство.

Я хочу дочке купить и вот эта кв. меня вполне устраивает и по цене и по месту -Hauptstrasse 132, 10827 Berlin-Schöneberg. Я Вам в личку написала. Укажитесвой емайл. У меня много вопосов, до июля может квартира освободится от арекндатора ? Может помочь то, что дочь принята студенткой в университет ?

bergmannДата: Суббота, 02.03.2013, 15:45 | Сообщение # 3
Школьник
Цитата (rufa)
Я хочу дочке купить и вот эта кв. меня вполне устраивает и по цене и по месту -Hauptstrasse 132, 10827 Berlin-Schöneberg. Я Вам в личку написала. Укажитесвой емайл. У меня много вопосов, до июля может квартира освободится от арекндатора ? Может помочь то, что дочь принята студенткой в университет ?

Добрый день. Пишите мне на e-mail, указанный на данной площадке - www.baltica.org/germany, в теме письма - вним. Антона Кудрявцева. В течение 2-3-х дней отвечу на все Ваши вопросы. Очень хорошо, что дочь - студентка берлинского вуза, значит по данной кв. освобождение от арендатора - лишь вопрос времени. До июля времени достаточно, но чем раньше начнем переговоры с арендатором по процедуре выселения, тем быстрее освободим. Я по вопросу вижу, что Вы наслышаны о проблемах с выселением арендаторов в Германии.

Добавлено (02.03.2013, 15:45)
---------------------------------------------
Внимание ! С 1 марта освободилась однокомнатная квартира в Берлине, Wedding-Mitte - http://www.baltica.org/immobilien/berlin/antonstrasse/index_3.htm

vladimir2706Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:22 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 1
Зачем студентам покупать квартиры? Ведь они мобильны - то в этом городе, то в этом...

bergmannДата: Четверг, 07.03.2013, 19:20 | Сообщение # 5
Школьник
Цитата (vladimir2706)
Зачем студентам покупать квартиры? Ведь они мобильны - то в этом городе, то в этом...

Я сам задавал такой вопрос студентам и их родителям, оплачивающим покупки квартир.
Один ответ привожу по памяти почти полностью (касался кв. в Берлине):

"Потери от аренды 500 евро/мес. х 12 = 6.000 евро х 5 лет = 30.000 евро
Потери от оплаты коммуналки 150 евро/мес. х 12 = 1.800 евро х 5 лет = 9.000 евро
Экономия + 21.000 евро.
За пять лет 1-комнатная квартира вырастет в цене (прогнозировать трудно, на сколько), ориент. в Берлине за 5 лет на 40 %, т.е. 15.000 евро. Итого, мой сын будет иметь через 5 лет дополнительно больше на 36.000 евро, чем я бы не купил (21.000 сэкономил и 15.000 заработал)."

От себя добавлю, квартира была куплена в декабре 2011 по цене 37.000 евро (с допрасходами) в Wedding-Mitte
- http://baltica.org/immobilien/berlin/wedding_1_hh_48/34_rus.htm,
сейчас подобная квартира продается уже по цене 50.000 евро и больше.
Мало того, его сыну, студенту, еще в одном повезло, Wohngeld на 2013 год надо платить меньше (надо было 149, сейчас 124 евро), а если бы он снимал эту квартиру, то аренду 500 так бы и продолжал платить.

vladimir2706Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:40 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 1
а вы не сдаете квартиры в Берлине?

bergmannДата: Пятница, 08.03.2013, 00:14 | Сообщение # 7
Школьник
Цитата (vladimir2706)
а вы не сдаете квартиры в Берлине?

Да. Я сдаю квартиры в Берлине. С 1 марта освободилась однокомнатная в Wedding-Mitte - http://www.baltica.org/immobilien/berlin/antonstrasse/index_3.htm, но собственник в ближайшее время ее продаст, а дальше будет видно, возможно, что месяца на 3 снять можно будет.

Другая квартира - http://baltica.org/immobilien/berlin/steglitz_1_hh_25/25_rus.htm освобождается 15.04. Besichtigung еще не определен, я назначу его где-то в середине марта, но уже 4 запроса пришли. Она сдается минимум на 1 год по 450 евро / месяц. Напишите Ваш телефон и e-mail. Я сообщу о дате просмотра.

lyuba_mДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 50
bergmann, ну есть смысл покупать квартиру, если долгое время жить будешь. какие пять лет? сделаешь бэчелора за три года (6 семестров), один семестр будешь в Ausland, один семестр практику будешь проходить в другом городе. итого первые три семестра (полтора года) учишься в одном городе только без перерыва, смысл покупать квартиру на такой срок? это не инвестиция, а пустая трата денег. если не знаешь, будешь ли ты долговременно тут жить, смысла нет

BerlimmoДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:49 | Сообщение # 9
Школьник
Подбор квартир по вашим критериям можно заказать тут Berlimmo.ru

BubnovДата: Четверг, 01.10.2015, 14:29 | Сообщение # 10
Ученик
имхо, покупка квартиры в Берлине - это именно, что выгодная инвестиция. потом можно сдавать, скажем, через airbnb, booking. направление туристическое ведь популярно)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Доска объявлений » Куплю-продам » Своя квартирка в Берлине ! (Klein, aber mein !)
Страница 1 из 11
Поиск: