[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Юмор на немецком языке » Немецкий язык - грубый и некрасивый? (а как думаете Вы?)
Немецкий язык - грубый и некрасивый?
JuleДата: Среда, 09.11.2016, 02:23 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
До того, как я начала изучать немецкий, я считала, что  так и есть - он грубый и некрасивый. Мнение изменилось, когда я просмотрела немецких ютуб-блоггеров, слушала песни, смотрела фильмы, слушала радио -  под речи радиоведущих можно уснуть, это как сказка на ночь smile . После интеграционкурса самый грубый и некрасивый язык для меня стал сербский-хорватский

Sehr gut!

LenarubinДата: Среда, 09.11.2016, 17:38 | Сообщение # 47
Профессор
Награды: 2
Кто как говорит...иногда смотришь ТВ, милая девушка, а рот откроет-жестяная банка скрипит. Или наоборот, слушаешь и слушать хочется, несмотря на ррррыкающие слова  smile

Всем приятного дня!!!

FloraДата: Суббота, 18.03.2017, 13:48 | Сообщение # 48
Ученик
Награды: 0
Мне кажется все зависит от интонации:) И не только в немецком, но и в других языках.

JudskДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:08 | Сообщение # 49
Школьник
Больше зависит от голоса. А так мне немецкий что родной, вполне приемлимый. Или уже просто не замечаю этой грубости...

FloraДата: Суббота, 15.04.2017, 00:28 | Сообщение # 50
Ученик
Цитата Judsk ()
Больше зависит от голоса. А так мне немецкий что родной, вполне приемлимый. Или уже просто не замечаю этой грубости...
Конечно, голос тоже большое значение имеет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Юмор на немецком языке » Немецкий язык - грубый и некрасивый? (а как думаете Вы?)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: