[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 41234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Юмор на немецком языке » Немецкий язык - грубый и некрасивый? (а как думаете Вы?)
Немецкий язык - грубый и некрасивый?
mebizarreДата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:35 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 14
Статус: Не на сайте
Наверняка все, интересующиеся немецким языком, не раз видели подобные картинки, показывающие неблагосклонное отношение мира к немецкому))

Но возможно, среди нас есть те, кто учит немецкий язык только потому, что он нравится?
Как думаете Вы - немецкий язык звучит грубо и некрасиво, или совсем наоборот?
Прикрепления: 9159425.jpg(180Kb)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Hoffnung)Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:59 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 1
Когда я ходила на курсы в Гёте-институт в Питере я была одной из немногих, кто учил немецкий просто потому что нравится. В основном, людям нужен был язык для работы, учёбы и так далее. 

Послушав первый раз (почти 10 лет назад) альбом Rammstein "Reise, Reise", я подумала "Ну вот кто, кто пустил слух о том, что немецкий некрасив, груб и им можно просто оглушить человека?" ))  С тех пор немецкий очень люблю и испытаваю регулярную  потребность слышать немецкую речь, но нормально учить его стала только три  года назад.

Bewahret einander
vor Herzleid,
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid.

lyuba_mДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
ужасно звучит немецкий, когда говорит какая-нибудь фрау на высоких тонах и пискляво! ужасное словообразование, не продохнешь - не выговоришь их длиннющие слова. слишком много шшш, шшшшт, шшшшп, шшшшпр, шшшштр, ахххххт, охххх, уххххх и прочего!

mebizarreДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:12 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Hoffnung) ()
Послушав первый раз (почти 10 лет назад) альбом Rammstein "Reise, Reise", я подумала "Ну вот кто, кто пустил слух о том, что немецкий некрасив, груб и им можно просто оглушить человека?"
а мне как раз у Rammstein кажется произношение немного грубоватым (совсем чуть-чуть, но все равно красивым), но все же немецкий мне кажется сексуальным. А некоторые исполнители вообще так мягко поют и так красиво все слова произносят, что так  и не подумаешь, что это "тот самый грубый немецкий язык"

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Hoffnung)Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:29 | Сообщение # 5
Абитуриент
Награды: 1
Люба, из Вашего поста не могу понять любите ли  Вы немецкий или нет?))))
Цитата mebizarre ()
но все же немецкий мне кажется сексуальным
И мне, если честно, тоже. smile

Bewahret einander
vor Herzleid,
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid.

Сообщение отредактировал Hoffnung) - Воскресенье, 29.06.2014, 20:30

Mila696Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:54 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 18
Цитата mebizarre ()
А некоторые исполнители вообще так мягко поют и так красиво все слова произносят, что так  и не подумаешь, что это "тот самый грубый немецкий язык"
Я тоже считаю, что красивость произношения во многом зависит от самого человека. Русский тоже может быть грубым, а может быть мягким и красивым.
Лично мне немецкий очень нравится и гораздо больше, чем английский.

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

lyuba_mДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
мне нравится, как звучит русский язык. бразильский португальский. итальянский. обожаю, когда муж по-французски со мной разговаривает (у него очень эмоциональный и совсем не напыщенный французский). японский забавный очень, на мой взгляд)) немецкий по звучанию - не люблю, но он привычен уже давно.

VulpeculaДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:02 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 5
Представление о немецком языке у меня всегда было типичное. Но потом он раскрылся с совершенно неожиданной стороны. Довольно мягкий, не такой грубый, каким я когда-то слышала его в песнях всем известных Rammstein. Из диалектов мне очень нравится гамбургский с их приближенной к французской "р".
Но честно говоря, мне гораздо больше нравится звучание испанского, чешского, французского, румынского. Возможно, я ещё просто не успела как следует распробовать немецкий smile

lyuba_mДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Vulpecula, в Гамбурге и в Niedersachsen говорят на языке, максимально приближенном к литературному стандарту немецкого. поэтому - поздравляю! вам нравится чистый немецкий язык в своем звучании, какой он есть. если бы вы сказали, что вам нравится немецкий, особенно как говорят швабы или в Obernbayern, можно было бы сказать, что это вам не немецкий нравится, а его диалект smile

VulpeculaДата: Вторник, 01.07.2014, 02:03 | Сообщение # 10
Свой на de-online
lyuba_m, не знала этого факта!) Вообще мне казалось, что в standart deutsch "р" более глухая, чем гамбургская "французская"..
В Баварии встречала людей из разных её частей. Разница диалектов особенно заметна опять же с "р". Альпийские баварцы произносят её довольно твёрдо, почти, как в русском языке. Остальная часть, в основном, заглушает.

lyuba_mДата: Вторник, 01.07.2014, 12:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Vulpecula, вы имеете в виду, что баварцы произносят переднеязычную "р", а другие - заднеязычную? в немецком "р" заднеязычная, так что схожесть с французским по месту образования не обманывает  happy

IwanДата: Вторник, 01.07.2014, 18:39 | Сообщение # 12
Школьник
Награды: 0
Нахожу его забавным.
Для меня он звучит необычно, как с другой планеты, где за долгое время изоляции выработался вариант "марсианский-человеческий". При этом часто слышатся отголоски знакомых слов, а в письме знакомые слова но звучащие по иному.
И этим интересен. Надеюсь его выучить.

lyuba_mДата: Вторник, 01.07.2014, 22:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Iwan, а сколько в русском слов из немецкого! вполне возможно, что они для вас не звучат "по-марсиански"))))

VulpeculaДата: Среда, 02.07.2014, 02:05 | Сообщение # 14
Свой на de-online
lyuba_m, да, но переднеязычная только в южной Баварии, в остальной части заднеязычная. Просто степень этой "заднеязычности" бывает разной: просто глухой заглатываемый звук р, которого и не слышно почти и выраженный "французский", который как раз и преобладает в Гамбурге. Мне вот как раз этот заглатываемый не очень, а вот а ля франсе красота smile

ЛетоДата: Вторник, 08.07.2014, 13:15 | Сообщение # 15
Профессор
Награды: 7
Я начала изучение немецкого с его саксонского варианта, вот уж где никакой грубости. R заменяем A и поем, поем. ))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Юмор на немецком языке » Немецкий язык - грубый и некрасивый? (а как думаете Вы?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: