[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Юмор на немецком языке » В немецком детском садике...
В немецком детском садике...
dimaspbДата: Пятница, 07.02.2014, 17:08 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Анекдот с просторов инета, не смог не поделиться smile

Живем в германии. Племянник начал ходить в местный детсад, по немецки только начинает понимать.
.. Забираю его из садика домой. До дороге он мне восторженно рассказывает о своем дне.
- У нас в саду есть мальчик, Тим. Мы с ним так классно играем, все время вместе, весь день только с ним и играю...
... Через какое-то время спрашивает...
- А что такое "lass mich in Ruhe"?

lyamonadikДата: Пятница, 07.02.2014, 19:14 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 2
У родственников дочки пошли в сентябре в садик. Старшая Лилиана так быстро немецкий подхватила. Игралась с моей немецкой подругой. Она русского не знает. Потом Лилиане мама говорит: Все, дочка, поехали. Она поворачивается к этой немке и говорит: Mama hat gesagt: поехали! 
Мы там все чуть не упали!

OpalaДата: Пятница, 16.09.2016, 22:42 | Сообщение # 3
Ученик
Награды: 0
Цитата lyamonadik ()
У родственников дочки пошли в сентябре в садик. Старшая Лилиана так быстро немецкий подхватила. Игралась с моей немецкой подругой. Она русского не знает. Потом Лилиане мама говорит: Все, дочка, поехали. Она поворачивается к этой немке и говорит: Mama hat gesagt: поехали!  Мы там все чуть не упали!
Капец)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Юмор на немецком языке » В немецком детском садике...
Страница 1 из 11
Поиск: