[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Приложение для изучения немецкого языка (Приложение для платформы Android для изучения немецкого)
Приложение для изучения немецкого языка
khurshedДата: Воскресенье, 27.03.2016, 09:16 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
На днях запустил приложение для изучения немецкого языка, а именно для увеличения словарного запаса. В приложении в виде карточек размещены 200 сильных и неправильных глаголов в четырёх формах, почти 1500 самых важных слов немецкого языка и более 200 устойчивых выражений. Каждая из изучаемых категорий слов (глаголы, важные слова и устойчивые выражения) сгруппированы и размещены по отдельности, просмотреть которые Вы можете выбрав соответствующий пункт главного меню. Для удобства, в каждом отдельном режиме карточек в верхней части экрана размещены буквы алфавита, которые служат для показа слов начинающихся с выбранной буквы.
Приложение доступно по ссылке https://play.google.com/store....ancards и является абсолютно бесплатным.
Цель добавления новой темы в вашем форуме в том, чтобы на основе мнения данного сообщества дальше развивать приложение.
Жду отзывов, пожеланий, комментариев и естественно конструктивную критику.

AlexRДата: Пятница, 01.04.2016, 08:40 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 22
Сгрузил, попробовал. Очень неплохо. Работает без сбоев. Слова и выражения переведены довольно-таки точно.
Что не понравилось - меню на английском. Так как приложение, я так понимаю, рассчитано на русскоговорящего пользователя. И при тестах существует возможность толстыми пальцами сразу парочку кирпичиков одновременно прихватить.
И - "Auge um Auge, Zahn um Zahn". В "оригинальном" переводе: око за око, зуб за зуб.

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

khurshedДата: Вторник, 05.04.2016, 17:58 | Сообщение # 3
Школьник
AlexR, спасибо за отзыв.
Меню зависит от языка устройства, если язык устройства русский, то язык автоматически становится русским в других случаях на английском.
На счёт перевода согласен с Вами, хотя око и глаз и означают одно и тоже, но "официальный" вариант звучит более привычнее.
Дай Бог в скором времени исправлю высказанные  недостатки.

nadin_proДата: Вторник, 05.04.2016, 20:25 | Сообщение # 4
Ученик
А мне вот нравятся приложения-игры от Goethe. Играючи и очень легко можно выучить язык! Очень рекомендую!  biggrin

krugermanДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:54 | Сообщение # 5
Абитуриент
Я бы порекомендовал приложение для заучивания немецких слов: "Учить немецкие слова": https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vse_krugom.krut1.testapplication2 Достаточно крутое, я сам живу в Германии и с помощью него учу слова, которые встречаются незнакомые.
Функционал простой:
- Заучка слов: показывает слово, я отмечаю знаю или нет, потом следующее и так пока не выучу. Те, которые отметил "не знаю", показывает
заново.
- Через пару тройку дней проверка выученных слов: в виде теста с вариантами ответов.
- Добавление своих слов: это надо 100%, поскольку на курсах встречаются слова, которые ты 100% должен знать чтоб поддерживать тему урока.
- Импорт/Экспорт слов из текстового файла.

Удачи wink

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Приложение для изучения немецкого языка (Приложение для платформы Android для изучения немецкого)
Страница 1 из 11
Поиск: