[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Повторение слов каждый день и словарный запас
Повторение слов каждый день и словарный запас
Malinka_85Дата: Четверг, 29.10.2015, 00:50 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Стоит ли применять такую методику как повторение слов каждый день как способ расширения словарного запаса или нет?
Кому-то такой способ помог может? Возможно и эффективно только утомительно очень и скучно.

OlgaPДата: Пятница, 30.10.2015, 14:39 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 20
Слова нужно повторять до тех пор, пока Вы их не усвоите. А будете их повторять каждый день, через день -это уже дело Ваше. Все зависит от прочности Вашей памяти

AlysaДата: Суббота, 31.10.2015, 02:08 | Сообщение # 3
Абитуриент
Скучно и монотонно каждый день повторять слова да и не очень эффективно. Лучше применять слова на практике и тогда они запомнятся. Отдельно слова учить бессмысленно и многие придерживаются этого мнения. Если научиться применять в контексте запомнить проще.

RossyДата: Воскресенье, 01.11.2015, 02:38 | Сообщение # 4
Ученик
Просто повторять слово бесполезно. Я поставила себе как-то цель выучить по 10 новых слов в день, повторяла их много-много раз и писала на бумаге, переводила с русского на немецкий и наоборот. Не эффективно, думала за месяц выучить слов 300, а запомнилось реально около 10.

гербераДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:16 | Сообщение # 5
Школьник
Что делать если повторение слов хватает как-то на время, а потом снова забывается все или большая часть усвоенного материала. Сначала кажется что слова запомнились, ну а через несколько месяцев только небольшая часть реально запомнилась, а остальные слова частично забываются. Короткая память какая-то...

lara88Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:34 | Сообщение # 6
Абитуриент
Malinka_85, слова это не стихотворения, чтобы одним списком говорить наизусть, просто вы должны запомнить это слово, произношение, правописание и перевод. Запомнить хорошо можно только в контексте.
Пробуйте составить 5-10 предложений с определенным словом, чтобы запомнить.

dieterДата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 102
гербера, если язык учить только в теории, но не говорить на нём, то от изучения слов, имхо, не будет большой пользы. Поэтому, это нормальное явление, что вы забываете слова, которыми не пользуетесь на практике.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

krugermanДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:03 | Сообщение # 8
Абитуриент
Я учу слова с приложением: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vse_krugom.krut1.testapplication2

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

JudskДата: Суббота, 01.04.2017, 15:43 | Сообщение # 9
Школьник
А как вы их учите и по сколько слов в день?

kateivanovaДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:59 | Сообщение # 10
Школьник
Здравствуйте! Если вы хотите эффективно изучить новую лексику, то вам необходимо научиться ее применять, и перевести из пассивного словарного запаса - в активный. Я абсолютно уверена, что большинство из нас знают огромное количество слов, но не могут применить их на практике. Это связано с отсутствием практики! Для лучшего запоминания необходимо придумывать предложения и их прописывать, при чем, они могут быть абсолютно нелепыми. Чем глупее предложение, тем лучше вы запомните слово в контексте. Написание предложений помогает быстрее разобраться с применением слов. 
Многие также подписывают предметы в доме иностранными словами, это очень сильно помогает тем, у кого развита визуальная память.
Еще еще один способ: написать карточки со словами на иностранном языке с одной стороны, и переводом с другой, и в течении дня повторять. Этот способ очень нравится тем, кто целый день работает в офисе, и имеет возможность уделить иностранному языку минимум 15 минут в день.

Если хотите освоить немецкий самостоятельно, то могу поделиться ссылкой:
самоучитель с пошаговыми инструкциями.
Успехов в обучении biggrin

Kate

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Повторение слов каждый день и словарный запас
Страница 1 из 11
Поиск: