[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Игры для изучения немецких слов
Игры для изучения немецких слов
AlysaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:48 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Какие игры можно использовать для пополнения словарного запаса в процессе изучения немецкого языка?
Я находила игру Lingua Mania, но что-то не особо впечатлило. Игры здесь на сайте  http://www.de-online.ru/index....17 я тоже посмотрела, интересненько, но может есть что-то еще что заслуживает внимания? Буду благодарна за подсказки.

lara88Дата: Четверг, 15.10.2015, 10:27 | Сообщение # 2
Абитуриент
Все игры немного скучные потому что все они связаны с обучением, как не крути все равно учить. Я никак не могу именно играть, для меня это именно учеба. Времени у меня не так много, так что если и учить то есть более эффективные способы чем игры, но вам виднее.

Elena_GromovaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 16:43 | Сообщение # 3
Ученик

lara88, есть и более веселые игры, вот например такая игра, не помню как называется. Вообще есть много красочных игр и другие материалы, которые помогают учить язык а благодаря тому что достаточно красочные еще и интересно. Правда немного по-детски все это))

AlysaДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:06 | Сообщение # 4
Абитуриент
Elena_Gromova, прикольно конечно, но уж очень по-детски. Детям очень бы понравилось, без сомнений. Все же картинки это хорошо, но интерактивные игры лучше чем пассивное изучение слов.
Я вот нашла одну интересную игру, называется Коты и ящики, применяется для изучения предлогов, интересно вроде.

FibiДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:21 | Сообщение # 5
Ученик
Сейчас появилось что-то получше чем игры, есть всякие учебные мульты, которые могут чему-то и научить, но при этом можно и развлечься, также как и в случае обычных игр. Картинки, веселые изображения и красочные, соответствующее звуковое сопровождение, вот основные составляющие этих игр.

Malinka_85Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:11 | Сообщение # 6
Школьник
Игры для детей больше, а если вы взрослый человек и времени мало, то нечего тратить это время на всякие игры. Игры можно использовать только в качестве дополнительного метода, одними играми язык не выучишь.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Словарный запас » Игры для изучения немецких слов
Страница 1 из 11
Поиск: